Что почитать?

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83

Приветствую, друзья!

Уверен здесь многие любят почитать различные книжки, а тему форума таковую не нашел я. Расскажите что вы читаете на данный момент и о чем ваша книга. Кратко, без спойлеров.

Я только закончил Дугласа Адамса "Автостопом по галлактике" Необычный, захватывающий, с отличным юморком роман.

Решил перечитать свою старенькую любимую книгу Клайва Баркера "Сотканный мир" Мистический, фантастический роман, о необычайно красивом, интригующем, полном загадок мире, вышитым на ковре.

Как закончу, возьмусь за Джека Лондона. Странно, что ранее не добрался до этого великого писателя.

А  Вы?smiley-smile.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

"Белый клык" почитайте.

Если кого интригует летческая тема, то не так уж богат стратегически, но все дневники летчиков ассов ВОВ как с Советской стороны, так и с немецкой захлестнул. Готов буду по-беседовать о самолетах о пилотах и т.д... 

На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83
Цитата Dedora:
Белый клык почитайте

Спасибо! Как раз с этой книги хотел начать

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

100 страниц. В детстве читал не важно. А фильм лучше не смотреть. Щас кину из моего релиза часть книг,которые читал в последнее время и фотошопа нет под рукой айайай:...подождет. Это самое ангельское время для души тот момент чтения. Это просто отличная тема, которую Вы создали. Где такое время найти блин?

Вместо дневников хочу очень прорекламировать одного из великих авторов-романтиков-кременалистов своего времени. А это Чейз. Великобриания. Сразу скажу , что не для любителей вестерна. Это любовь и криминал.  Я лучше еще ничего не читал в этом стиле. А этот стиль больше все обожаю.Читал его лет 20 назад и как сег помню. Не всего.Советую !

Название романа где ((герой романа), оказавшись на большой площади в Италии и стал подрабатывать гидом и познакомился с девушкой, с которой большой I love you было потом, так и не вспомнил) Вспомнил название острова:- "Лагомаджиоре"

38eef9b9f208271f6ba8a3de72abec40.jpg

На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 37
Украина

"Крестоносцы космоса" Автор: Пол Андерсон. Фантастика с юмором.

Евгений Шварц - "Дракон" Актуальна во все времена.

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
это довольно банально, но советую "1984" Оруэлла - антиутопия, довольно актуальна в наше время
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Для либералов  -  Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"

Для не знаю кого - Карлос Фуэнтес «Чур, морская змеюка!»

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

Набокова читаю. Не зря его почитают)

Цитата Dedora:
А это Чейз. Великобриания.

тоже лет 25 назад читал)) Но ничего не помню((((((

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

...Лет 5 назад насобирал по мере тиража без 3х книжат:c2ccc9143fc5a81554006f19617ce1c2.jpg

Цитата Chen:
тоже лет 25 назад читал)) Но ничего не помню((((((

Тоже почти ничего не помню только название острова потому, что я его искал на карте давно ))

На сайте c 15.09.2011
Сообщений: 83

Я тут вспомнил об одном авторе, читал довольно давно. Зовут ее Айн Рэнд.

Книги которые меня поразили это Атлант расправил плечи (в 3-х томах) и Источник (в 2-х томах). Вторую особенно стоит почитать архитекторам, дизайнерам, да и всем творческим людям. Если первая книга просто кричит "Не сдавайся", то вторая говорит о том, что тебе воздастся по заслугам, главное не сломаться.

В обеих книгах представлена грань разумного эгоизма, что так же немало интересно, однако тяжело воспроизводимо в реальной жизни.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород

Три лучших (в мире) рассказа (и конечно, на мой хохряк) 

Дары волхвов                                        = О, Генри

Цветы для Элджернона                        = Дэниел Киз 

Бубен Верхнего мира                            = Виктор Пелевин

Если прочесть их залпом, то окружающее может показатся не таким безысходным...

"Опьянение по своей природе безлико и космополитично. В наступившем через несколько минут кайфе не присутствовало ничего из того, что обещала и подразумевала этикетка с кипарисами, античными арками  и  яркими звездами в темно-синем небе. Никак не ощущалось, что портвейн левобережный, и даже мелькнула в голове догадка, что будь этот портвейн правобережным или вообще каким-нибудь молдавским, окружающий мир претерпел бы те же самые изменения. А изменения с миром произошли, и довольно явственные - он перестал казаться враждебным, и шедшие мимо люди постепенно превратились из адептов мирового зла в его жертв,  даже  не догадывающихся о том, что они жертвы. Еще через минуту что-то случилось с самим мировым злом - оно то ли куда-то пропало, то ли просто перестало быть существенным. "

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
vo-va, а как же Затворник и Шестипалый?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
ЖеньОк, а как же Чапаев и пустота?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва

Рекомендую прочитать "Шантарам", автор Грегори Дэвид Робертс. 2010г.

1000+ страниц, но не пугайтесь))) Классная книга.

"Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно."

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа
Yehat жанр?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва

Биография, приключения, боевик. Автор написал её про себя, о себе и своей жизни.

Я, как почитатель почитательной культуры, могу сказать, что это произведение пропускать нельзя. В первый раз я читал его так, как будто ел мешок вкусных конфет, растягивая удовольствие.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата vo-va:
Три лучших (в мире) рассказа (и конечно, на мой хохряк) Дары волхвов = О, Генри Цветы для Элджернона = Дэниел Киз Бубен Верхнего мира = Виктор Пелевин

А "Старик и море" Хемиггуэя? А "Поезд в теплый край" Лукьяненко?

"Бубен Верхнего мира" показался ниочем - видимо, Пелевин тогда еще не употреблял те вещества )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва

Цветы для Элджернона - очень классный рассказ, даже кино сняли.

Имею дома полку Гарри Гаррисона. Отличная трилогия "Неукротимая планета", "Специалист по этике" и "Мир смерти". И, конечно, классика - "Стальная крыса", "Билл - герой галактики". Всё это обязательно к прочтению любителям фантастики.

Репутация: 0
На сайте c 24.09.2015
Сообщений: 1

2ce96e31b5953492eeacaa3e3dbab5e6.jpg

"Город детей" - книга антиутопия. Автор Виктория Фабишек

Читают эту тему: