Что почитать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата ygoryan:
ЖеньОк, а как же Чапаев и пустота?

-Кто же так пьёт за мировой пролетариат?!!! (размешал белый порошок в водке) -Вот теперь не грех(!) и за мировой пролетариат выпить!

Пустота это фамилиё.

Но меня прибило про Мересьева))) Чувство юмора у него - убой.

И конечно Generation „П“... если ты такой умный, чего такой бедный?

Лет много назад Пелевин первым задал этот вопрос. МНЕ. Каждому лично.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

+1 к "Чапаеву с Пустотой".

Много у Пелевина интересного. Но "Шлем ужаса" порвал мой мозг окончательно. ))

Обожаю фантастику и постапокалипсис.

Недавно третий раз (!) перечитал Франка Шетцинга - "Стая". Очень рекомендую любителям всяческих концов света. smiley-crazy.gifЗдесь, правда, к теории глобальной катастрофы подошли не как голливудские сценаристы, а с научной скрупулезностью и многие моменты выглядят пугающе реалистично. Если отбросить совсем уж фантастичную часть сюжета, то некоторые симпотомы, кстати, уже начали прявляться. Я имею в виду провалы земли в Пермском крае. Погуглите, потом обязательно почитайте книгу.

Также, рекомендую в жанре постапокалипсис "Мародер" Беркем аль Атоми. И продолжение "Каратель". Все очень сурово, с суровой лексикой и т.д.  На мой взгляд, очень жизненное описание, правда, ситуация в мире с момента написания немного изменилась, но тем не менее - это же фантастика. smiley-smile.gif

Лукьяненко - все подряд, как говорится, маст рид. ))

Также, недавно перечитывал второй раз "Пикник на обочине". Каждый раз после прочтения возникает желание оторвать Тарковскому руки. Да, об этом готов спорить до драки smiley-spiteful.gifsmiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Рекомендую "Колонизация Марса по плану SpaceX".

Думаю, будет интересно даже тем, кто совершенно не интересуется космосом. Супер увлекательно, всё очень доступно, и в то же время разумно написано. Описывается план Маска и SpaceX по колонизации Марса и причины, почему это делать необходимо.

http://hi-news.ru/space/kolonizaciya-marsa-po-planu-spacex-chast-pervaya-istoriya-lyudej-i-kosmosa.html 

Тут в оригинале, если кому интересно: http://waitbutwhy.com/2015/08/how-and-why-spacex-will-colonize-mars.html/1 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13358
Уфа

роман злотников

серии берсеркер, вечный оч понравились

хроники амбера- роджер желязны я даже не помню, сколько раз перечитывала

панов- тайный город да и остальное тоже

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Чехов, Бунин.

Эзотерические несколько по вкусу хорошо усваиваются, только в меру:-) Понравились больше книженции про чайку и вторая про пастуха .

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Последнее время читаю Терри Пратчета цикл "Плоский мир" - довольно весело. Из последнего прочел Циммера про e.coli; книга будет интересна всем кто интересуется строением жизни и генетикой. Еще прикольная книга "Роботы Апокалипсиса", очень хорошее фантастическое чтиво.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Недавно читал, Хью Хауи "Бункер"(Очистка).

Ваще прям круто-круто.

Ща читаю Роберта Джордона "Колесо времени", читаю пятый том, плююсь иногда, но читаю, засасывает))

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 221
ukraine
Гэри Дженнингс - Ацтек (сейчас читаю), а так же этого же автора - Путешественник (про Марко Поло)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Как говорили мой знакомый - Почитай Отца с Матерью!

А если серьезно то "Граф Монте Кристо" очень интересное чтиво.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Для тех кто любит фентези на посмеяться Рудазов - властелин, а читал взахлеб Зыков - циклы "дорога домой" и "конклав бессмертных". Стивен Кинг "Темная башня" тоже хорош
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Купил сегодня себе книгу електронную, и чет приуныл....

https://fantlab.ru/series2 

ну КАК хотя бы эту серию отцов основателей прочитать за свою жизнь короткую?? И это только капля в море.... обидно.

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Харуки Мураками "К югу от границы, к западу от солнца"

Стивен Кинг "11.22.63" , "Дьюма Ки", "Дюна" , "Страна радости" ,весь цикл Темной башни.

Посмеяться от души - Том Шарп "Уилт", "Уилт непредсказуемый", " Наследие Уилта"

Пелевин "Хроники оборотня" только обязательно в исполнение Лены Левиной.

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Цитата DoCentttt:
купил сегодня себе книгу електронную,

кстати Толстого оцифровали. Книги тут, инфа тут

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная

Любителям теории заговора

Тавистокский институт

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Fenrisulven:
Толстого оцифровали

какая изумительная новость

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161

Дом странных детей - шикарная книга. Тим Бёртон по ней фильм снял. Выходит в 2016. На данный момент уже 3 части написано.

ea25e7ee25b3f5bd74164d380c95ebb4.jpg

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172
Цитата DoCentttt:

Купил сегодня себе книгу електронную, и чет приуныл....

https://fantlab.ru/series2 

ну КАК хотя бы эту серию отцов основателей прочитать за свою жизнь короткую?? И это только капля в море.... обидно.

Если бы из этой серии нужно было выбрать только одно - то Стругацкие, однозначно. Еще и перечесть не по разу.

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново

Есть у кого Удушье Чака Паланика ?! Везде только урезанная версия.

Ух ты, кстати и фильм есть!

На сайте c 25.09.2015
Сообщений: 27
54°46′58″ с. ш. 32°02′43″ в. д.

451 градус по Фаренгейту

Да и вообще Рэя Брэдбери

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата Coockie_monster:

451 градус по Фаренгейту

Да и вообще Рэя Брэдбери

Мне больше марсианские хроники понравились)

Читают эту тему: