Что полетело или не совместимо?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Уважаемые форумчане!
Не знаю что не так у меня с компом. Прилагаю его параметры. Работать в 3 D max невозможно. Даже самые простые сцены в окнах проекции двигать не могу. А если чуть сложнее сцена то зависает. При открытии файла пишет Директ 3D не отвечает.
Скриптами лечу регулярно, на колизии проверяю. В окне перспективы при перемещении временно пропадает изображение остается скелет объектов через время появляется изображение и так рывками движется. Может сумбурно написано, но я дизайнер, а не компьютерщик даже не знаю счего начать разбираться, то ли что-то не совместимо ( у меня max 2009 Disign и М-Ray 1.5) или же навернулась видеокарта ( может она слабенькая) Помогите, плиз, разобраться. Так как чайник в компах просьба писать более доступно.


image.jpg
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Видюха чрезвычайно слабая, просто офисный хлам, чтобы работать с вордом, видимо она еще и перегревается, так как лет наверно ей о-го-го. Купите что-то посерьезнее, или если денег жалко, то возьмите бу серию 460 (~2500-3500), 560 (~4000-6000)
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 1
да потянет видеокарта, простые сцены обязана тянуть. Я и на встроеной видяшке интеловской интерьеры создавал и все норм. Как раз в этих версиях макса и вирея. Хотя, также вероятно, что у нас с ТСом разные представления о том что такое "самые простые сцены"
Я бы переустановил DirectX и видеодрайвера для начала, а уже если глюк останется, то менял бы железо.
На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135
по признакам очень похоже на проблемы с видеокартой. у NVIDIA одно время какие то косячные серии выходили, возможно что загибается.
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
бубликом или кубо проверьhttp://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/   . это очень похоже на видяху
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
возможно еще слабый блок питания, не тянет.... у меня сейчас такая проблема...новый проц лежит без дела.. ждет новый блок питания.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Skrepka
Прошел через такую-же проблему.
Виновата оказалась видеокарта. Правда, то что у Вас - это не для 3d вовсе, это для офиса.
У видеокарты большее значение имеют цифры начиная с второй для работы с трехмерной графикой. 400 никак не тянет, от 600 и выше(или уже использовать видеокарты от 2х)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
это для офиса.
Ага, в офисный комп засунули 8 гигов памяти
А так - конечно видяха слабая.
Можно конечно поколдовать с драйверами, проверить все - со времени выхода карточки до сегодняшних дней
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Дело в 17 дюймовом мониторе:-) дизайнеры блин))
Выкидывай этот хлам, бери нормальный компьютер от 1500$
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
виноват системный блок...

видюха там основная, потом, когда сменишь ее, не потянет блок питания, проц не такой уж шустрый на самом деле... Все меняй
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
в мышке проблема) а вообще согласна с HarliFazer
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Дело в 17 дюймовом мониторе:-) дизайнеры блин))
Выкидывай этот хлам, бери нормальный компьютер от 1500$
спасибо посмеялась...ушла работать на своем "хламе" за 30 тыс 4 летней давности. Который пашет как зверь и перегревается исключительно на Гилдварс2. Дизайнеры блин ))
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Iram-an
4 летней давности, это может быть и i7-920 к примеру. Вполне хороший камень 4 летней давности.
А дизайнеру который работает на хламе с 17 дюймовым монитором, не доверил бы свой дом.
Смех это хорошо, но чтобы конкурировать на рынке 3d, необходимо иметь актуальное железо. Сейчас вполне доступно собрать 6 ядерник в цену которую описал выше.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Iram-an
4 летней давности, это может быть и i7-920 к примеру. Вполне хороший камень 4 летней давности.
А дизайнеру который работает на хламе с 17 дюймовым монитором, не доверил бы свой дом.
Смех это хорошо, но чтобы конкурировать на рынке 3d, необходимо иметь актуальное железо. Сейчас вполне доступно собрать 6 ядерник в цену которую описал выше.
именно i7 и есть. Смех потому что выше 1500$ это простите понты. До 30 можно собрать аналог моему, причем современная видяха будет на порядок круче, и радоваться жизни.
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Ну почему же понты, системный блок + монитор цена будет от 1500$ и выше.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Ну почему же понты, системный блок + монитор цена будет от 1500$ и выше.
аа..пардон не поняла что речь еще и про моник. )
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Ну не знаю... понты тоже хорошо - вдохновляют У меня комп за 4000 евро, и помимо отличной работы я еще получаю огромное удовольствие от работы на нем! Хотя есть и i7-920 старенький, работает как часы... но удовольствия и вдохновения уже не получаю...
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
А можно узнать за что можно отдать 4000 евро? PS. Столько удовольствия, сколько я получал от своего старенького квада, не получаю уже давно....
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Ребята захатывающая переписка. Только по существу совсем немного. Все колотят понты, хоть с клавиатурой все в порядке, а то может в ней все дело? Если комп устарел или не подходит - то какой подходит, если проблема с видюхой - то какую надо брать? Этот же комп мне тоже " СПЕЦИАЛИСТЫ" присоветовали и отвалила я за него два года назад деньги немалые. Нужна конкретика.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
3ds-shaman iMac...
Skrepka Берите iMac 27"/i7 3.4 Ghz/16Gb/2Tb+SSD256Gb/Radeon HD6970-2Gb - и будет вам счастье!
Читают эту тему: