Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AlexRicco:

”Преследование”

https://www.kinopoisk.ru/film/1192798/   

dedora

Что за фильм с Дугласом?

Цитата dedora:
Я  выложил фильм и без рекомендаций. Просто не нравится когда троллят обрывками кино похожими на гифки. 

Это не троллинг, а цитата по теме)

Кинопоиск -каменный век . Нужно брать рейтинг из живых источников где реально люди смотрят фильмы. Учить вас надо?

Это не цитата а троллинг. Манера троллинга. Как "язык общения" Стеб. Могу перечислять дальше. Выглядит именно так. 

Вопросы?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Цитата dedora:
Кинопоиск каменный век. Нужно брать рейтинг из живых источников где реально люди смотрят фильмы. Учить вас надо 

Да я просто про фильм рассказал, который по сюжету схож с Неистовым) Никакой привязке к Кинопоиску и какому-либо рейтингу)

Люблю кино, когда один убегает, а другой догоняет. Для таких фильмов особой художественности и высокого рейтинга не требуется)

Цитата dedora:

Это не цитата а троллинг. Манера троллинга. Как "язык общения" Стеб. Могу перечислять дальше. Выглядит именно так

Тогда приношу извинения)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата AlexRicco:
Цитата dedora:
Кинопоиск каменный век. Нужно брать рейтинг из живых источников где реально люди смотрят фильмы. Учить вас надо 

Да я просто про фильм рассказал, который по сюжету схож с Неистовым) Никакой привязке к Кинопоиску и какому-либо рейтингу)

Люблю кино, когда один убегает, а другой догоняет. Для таких фильмов особой художественности и высокого рейтинга не требуется)

Ну это вы можете рассказать своим близким, не мне

Цитата AlexRicco:
Цитата dedora: Это не цитата а троллинг. Манера троллинга. Как "язык общения" Стеб. Могу перечислять дальше. Выглядит именно так Тогда приношу извинения)

Принимаю !smiley-good.gif

:-)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата dedora:

Ну это вы можете рассказать своим близким, не мне

Вас кто-то укусил в ночи?)))

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AlexRicco:
Цитата dedora:

Ну это вы можете рассказать своим близким, не мне

Вас кто-то укусил в ночи?)))

Когда кто-то выкладывает ссылку на кинопоиск это явное заявление о том что "я мол слежу за рейтингом"

Может и укусил. Я ведь не вижу кто когда сплю. Справедливый мой горчичник наверное

:-)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата dedora:

Когда кто-то выкладывает ссылку на кинопоиск это явное заявление о том что "я мол слежу за рейтингом"

Рейтинг там заряжен без сомнений, как и везде: на Кинопоиске взрослые дяди рейтинг рисуют, в онлайн кинотеатрах и на торрентах всякая школота гадит) Но как справочник по режиссерам, актерам, фильмам- Кинопоиск очень удобный ресурс)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AlexRicco:
Цитата dedora:

Когда кто-то выкладывает ссылку на кинопоиск это явное заявление о том что "я мол слежу за рейтингом"

Рейтинг там заряжен без сомнений, как и везде: на Кинопоиске взрослые дяди рейтинг рисуют, в онлайн кинотеатрах и на торрентах всякая школота гадит) Но как справочник по режиссерам, актерам, фильмам- Кинопоиск очень удобный ресурс)

Согласен. Кинопоиск как точка отсчета мол к ней не придраться. Я брал лет 12 назад оттуда рейтинги для фильмов что релизил.  И потом что такое кинопоиск и что такое википедия в сравнении с живым кинотеатром наполненным школотой. Соизмеримость между этим всем и терпение читать мусор среди которого есть несколько грамотных комментов это есть познание что выкладываешь на публику+свой интеллект и опыт а потом, может быть, вкус. А тупо ссылить кинопоиск, чтоб любоваться описанием постерами и трейлерами несколько часов,дядек как по вашему читать, может кому и нравится нежели нажать на ссылку уже с готовым выбранным качественным сайтом для просмотра онлайн. Я не заходил в кинопоиск столько же лет как 12. Считаю его каменным веком. Увидел фильм, посмотрел,сделал вывод и получил или не получмл удовольствие и забыл. А если интересно то наберу каждого актера по данному фильму что понравился, найду как снимался фильм этот с подробными его видеокомментариями и получу информацию которая меня интересует.И так по каждому актеру. И тогда я его могу рекомендовать может быть на всеобщее обозрение исходя из ОПЫТА. Соответственно то что и делаю.  Вот что такое реальный кинопоиск в моем понимании. 

А ссылить какой-то сайт , мол читайте, смотрите это удел ленивых и любителей потроллить даже имея кинопоиск как некое прикрытие с лозунгом мол "Я юзаю кинопоиск" -Каменный век. Смешно. Кинопоиск это ваши мозги.А сайт кинопоиск-это уже подготовленная чья -то оценка

Надеюсь разборчиво изложил свою мысль. Хотя скорее меня не поймете как обычный пользователь- смотритель фильмов

AlexRicco, и те кто вам заплюсил(догадываюсь кто),- учитесь думать своей головой, а не кинопоиском

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Не нравится корейская техника, от автомобилей и заканчивая мелкой бытовой.

Сегодня посмотрел Игру в кальмара. Оказывается, с кинематографом у корейцев тоже не все в порядке) Про Станиславского, видимо, ребята не слышали. Кроме того, жуткие провалы в динамике сериала, дикая и невнятно показанная логика поступков) Шляпа полная) Ждём американский или европейский ремейк на эту же тему)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlexRicco:
Оказывается, с кинематографом у корейцев тоже не все в порядке

 Субъективно, я задолго до растиражированных "Паразитов" любил корейский арт, вернее не так, для корейцев это обычная драма, а для европейского менталитета и кинематографического вкуса это почти арт. 

  

Цитата AlexRicco:
Ждём американский или европейский ремейк на эту же тему)

 Можно и российскую подождать smiley-biggrin.gif

 "Кальмара" обязательно гляну, пока нет времени, но жена начала смотреть, говорит норм, у нас во многом кинематографические вкусы сходятся, за редким исключением, так что думаю мне зайдёт.  

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск

https://www.kinopoisk.ru/film/1404360/ 

Без откровений, предсказуем местами, но в целом неплохо, на вечерок разгрузить голову экшеном с пивком и креветками самое то. Ну и марвел уже оскомину набил со всякими подобиями ужасов. А тут бодренько, в духе Snatch и Карты, Деньги, Два ствола. Разумеется, не Гай Ричи, но весьма смотрибельно.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Капустка

Понимаешь в чем беда, сюжет-то как раз интересный, но постановка по всем позициям, как будто Козловский или Бондарчук снимали) Чтобы он понравился, нельзя предварительно смотреть что-то качественное европейское или американское) Только к середине сериала сумел абстрагироваться от актерского кривляния.

Я бы про него ничего не написал, если бы не такое огромное количество положительных отзывов.

Для объективности надо упомянуть Поезд в Пусан, где режиссура и актерская игра на несколько голов выше, не смотря на совсем незамысловатый сценарий.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlexRicco:
абстрагироваться от актерского кривляния.

 Ну азиатское кино немного по другим канонам работает, как и театр, то что мы называем кривлянием, это их нормальная театральная школа, в последнее время они стали снимать фильмы с расчетом на мировой рынок, но всё же классика азиатского кино - "кривляния", тут либо нравится либо нет. 

 

Цитата AlexRicco:
Только к середине сериала
Для объективности надо упомянуть

 Для объективности, я пока вообще не начинал смотреть, возможно ты и прав, после новогодних праздников отпишусь, если не забуду smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата Капустка:
Цитата AlexRicco:
абстрагироваться от актерского кривляния.

 Ну азиатское кино немного по другим канонам работает, как и театр, то что мы называем кривлянием, это их нормальная театральная школа, в последнее время они стали снимать фильмы с расчетом на мировой рынок, smiley-biggrin.gif

А как же японская классика? Там же ничего похожего нет. Про китайский кинематограф ничего не знаю.

В девятой серии герой бьется в дверь с окровавленными руками, которыми он эту дверь преднамеренно, по требованию постановщиков видимо, мажет красной краской. Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза) И таких моментов полно в каждой серии)

С трудом нашёл совпадающее с моим мнение:

Школота на дизлайки и хамство не скупится)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата AlexRicco:
Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза

 Это ты ещё дорам не смотрел. smiley-lol.gif

 Я от "Императрицы Ци" не мог оторваться пока не посмотрел целиком, а это больше суток. 

Но первые несколько серий офигевал, от очевидных вещей, как корейцы не могут отличить переодетую в мужика девушку, от настоящего мужика, все влюбляются в мужика и не могут понять почему smiley-lol.gif. Короче если воспринимать азиатское кино, как театральная постановка и немного опускать очевидные вещи ,то смотреть интересно.

 Видимо поэтому меня и цепляет, приелся обычный голливудский стандарт, да он на высоком уровне, но это некий реализм, а что то необычное достигается декорациями и сюжетом, актёрская школа, однообразна. 

 Вообще мне нравится не только азиатское кино, интересно смотреть фильмы режиссеров разных стран, которые отступают от мировых канонов, иранские фестивальные картины, индийские, давний поклонник французского кино. 

   Недавно зацепила шведская комедия "Вторая жизнь Уве" спокойная и не торопливая, юмор не американопирогский, но есть в этом что то особенное ,тягучее и размеренное ,как туман над фьордами.  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
В девятой серии герой бьется в дверь с окровавленными руками, которыми он эту дверь преднамеренно, по требованию постановщиков видимо, мажет красной краской. Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза) И таких моментов полно в каждой серии)

Блин, но фильм-то не об этом!!!

Все эти карикатурные "кривляния" являются лишь гротеском, подчёркивающим весь ужас ситуации и маскирующие чудовищные душевные войны героев.

Фильм на самом-то деле жуткий.

Но за счёт специфической манеры съёмок и игры актёров, его просмотр затягивает и получается вполне себе "лёгкое кино выходного дня".

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:
А как же японская классика?

Кальмар жалкий плагиат на классику жанра

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

 Ну ок, хорош про сквида ,а то ща наспойлирите. 

 Вот кто хочет корейского, но приближенного к привычным стандартам 

Таксист (2017) 

 на основе реальных событий, ужасная картина, особенно она ужасна тем, что многие страны ждёт подобное. Надеюсь нет. 

Корея (2012) 

про северокорейскую теннисистку ,несмотря на жанр биография ,спорт, там ...     

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский
Цитата feles:

Все эти карикатурные "кривляния" являются лишь гротеском, подчёркивающим весь ужас ситуации и маскирующие чудовищные душевные войны героев.

Вот честное слово, никаких душевных войн не увидел) Зато увидел, как хорошо спекульнули на любопытстве к чужой смерти. Мы и оказались этими самыми вип гостями, только забесплатно. Сюжет старючий, который многократно был уже повторён в фильмах и книгах.

Когда Игра престолов или Мир дикого запада показывали высокие рейтинги, у меня вообще не было вопросов, не смотря на то, что не стал их поклонником. Там действительно все на высочайшем уровне. Но бурные восторги от ИК вызывают недоумение. Тик-ток получается реально рулит.

Читают эту тему: