Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2016
Сообщений: 173
Цитата AlexRicco:
Тема кучно пошла. Ждем Civil War  (2024).

Прогрев очевиден))) 

Очень понравился этот сериал, картинка, музыка, атмосфера, гамма эмоций. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

Четыре из десяти. И все они уходят технарям и художникам. Артистам- дырку от бублика, они опять заложники талантов режиссера и сценаристов. Зато на Кинопоиске оценка как всегда неожиданная - 8.1)))
Смотреть сие можно только при условии, что с незнаком с оригиналом или основательно его забыл.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
И Цыганов не вывез? В трейлере мне показалось, будто манера речи его вообще не вписывается в контекст времени и сильно он проигрывает коллегам.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата Катерина135:
И Цыганов не вывез? В трейлере мне показалось, будто манера речи его вообще не вписывается в контекст времени и сильно он проигрывает коллегам.

Считаю, что в кино нет актеров, но есть актерское пожизненное амплуа и профессионализм режиссера. Скорее всего из Цыганова мог бы получиться отличный мастер (типаж подходящий), но для этого нужен режиссер. В любом случае, лучше все увидеть своими глазами, чтобы составить собственное мнение, потому что в сети сейчас вал липовых отзывов. Одним словом, это не МиМ, это какая-то одна сплошная непонятка, где от Булгакова и булгаковской атмосферы бесконечно мало. Хайпанули ребята знатно, на весь сытный бюджет)

p.s. По-прежнему считаю МиМ Бортко самой удачной работой.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3028
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

p.s. По-прежнему считаю МиМ Бортко самой удачной работой.

В полтора часа экранного времени никакой роман не засунешь, может поэтому и "самый удачный" вариант

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3218
spb
графический роман влезает :)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата ck_petya:
Цитата AlexRicco:

p.s. По-прежнему считаю МиМ Бортко самой удачной работой.

В полтора часа экранного времени никакой роман не засунешь, может поэтому и "самый удачный" вариант

Дело не в хронометраже. Будь этот фильм не 2.5, а все 20 часов, получилась бы такая же хрень. Надо просто подождать когда эта поделка появится в сети, после чего появятся честные отзывы и рейтинг тоже изменится.

Кстати, режиссер-то отказался с гнильцой, отсюда и все особенности фильма. Как чувствовал. Ларчик просто открывался.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата AlexRicco:
Кстати, режиссер-то отказался с гнильцой, отсюда и все особенности фильма. Как чувствовал. Ларчик просто открывался.

Цыганов такой же. Когда его увидел в трейлере сразу понял, что смотреть не стану. Да и актеры не той величины, как у Бортко.

Очень жаль, что в современном мире технологии заменили талант актеров. Вообще, если рассматривать относительно современный американский и русский кинематограф, самое золотое кино сняли в 90-ых, и частично в нулевых. Потом начали сворачивать не туда.

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
Цитата AlexRicco:

О, а Песков там кого играет??? =))))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата zeroid:
О, а Песков там кого играет??? =))))

 ̶А̶з̶а̶з̶е̶л̶л̶о̶ ̶н̶а̶в̶е̶р̶н̶о̶е̶

PS

Это оказывается Коровьев. Ни как не могу отойти от его членистой роли.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4954
Клетчатого )
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский

Цитата grdesigner:
Цыганов такой же. Когда его увидел в трейлере сразу понял, что смотреть не стану. Да и актеры не той величины, как у Бортко..

Там вообще знатный гадюшник собран. Премьерный выходной закончился и характер оценок фильма сменился на противоположный. Закономерно. Скандалу быть.

Прям мистика! Сегодня горел театр Сатиры… Вот такая премьера МиМ…

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Кучно в этом году пошло. Вот ещё по циклу Кира Булычева "Великий Гусляр" отсняли сериал "Очевидное Невероятное" 

Для фона посмотреть можно, шаблонно, ненапряжно.

А лучше почитать Булычева или аудиокниги послушать.

"Посёлок" весьма рекомендую.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1570
Цитата Manax:
"Посёлок" весьма рекомендую.

весьма хорош и перечитан не раз

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4707
Депутатский
Цитата Manax:

"Посёлок" весьма рекомендую.

Это же детская книжка) И читать лучше после рассказов цикла, иначе некоторые вещи додумывать придется.

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602

Цитата AlexRicco:

Четыре из десяти. И все они уходят технарям и художникам. Артистам- дырку от бублика, они опять заложники талантов режиссера и сценаристов. Зато на Кинопоиске оценка как всегда неожиданная - 8.1)))
Смотреть сие можно только при условии, что с незнаком с оригиналом или основательно его забыл.

Мы вот с женой сходили сегодня на дневной сеанс, народу в зале по мимо нас, было еще 5 человек.
Ожидал чего то худшего. Может потому что я роман три раза начинал читать и так и не закончил. 
 Да сюжет да урезали, особенно Иерусалимскую линию. Игра и образы основной тройки актеров понравились.
Особенно Воланд.
Из Мастера сделали этакого Булгакова (Джон Хэмм) как в британском сериале Записки юного врача (Морфий) с Дэниэлом Рэдклиффом. 
Само настроение эпохи передали смутно, хотя деталям (грязь на дорогах, одежда) внимание уделили. Картинка и свет приятный.
С котом беда совсем :)

Цитата Manax:
Для фона посмотреть можно, шаблонно, ненапряжно.

После просмотра 3й и 4й серии открещусь от своих слов. Лучше такое вообще не смотреть.

Так испоганить рассказ про рыбок, талант нужен.;(

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 655
Moscow

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632

Аватар: Легенда об Аанге 2024 от Нетфликс.. Божеччки, это просто глоток свежего воздуха.. Никакой повесточки, все по канону мульта. Весь сезон залпом... А какой там детализированый Аппа... ну просто муа, пуська-пуська smiley-blush.gif

Очевидное невероятное тоже рекомендую.. намного лучше кибердеревни

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 315

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Manax:

Мы вот с женой сходили сегодня на дневной сеанс, народу в зале по мимо нас, было еще 5 человек.
Ожидал чего то худшего. Может потому что я роман три раза начинал читать и так и не закончил. 
 Да сюжет да урезали, особенно Иерусалимскую линию. Игра и образы основной тройки актеров понравились.
Особенно Воланд.
Из Мастера сделали этакого Булгакова (Джон Хэмм) как в британском сериале Записки юного врача (Морфий) с Дэниэлом Рэдклиффом. 
Само настроение эпохи передали смутно, хотя деталям (грязь на дорогах, одежда) внимание уделили. Картинка и свет приятный.
С котом беда совсем :)

Плюсую.. да есть моменты в виде озвучки кошака.. прям буэээ... но учитывая, что не пересняли старое, а в принципе новое видение сделали.. мне зашло очень сильно.. с перебивками детективными и от лица Мастера.. вкусно.  Ну Азазелло не такой пугающий.. ну и шут бы с ним.. Воланд? О, да, мое почтение.. Бездомный? Да намного лучше предыдущего отыграл.. С большего, очень красиво все сделали.. Мой вердикт - смотреть!

Читают эту тему: