Что с этим ресурсом не так?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917
Цитата grdesigner:
А если задачу на пролет поставлена VFX специалисту, которому надо, показать эффекты с колесом или диском? Зачем ему тратить время на моделирование, когда на стоке есть.

Возможно Вы правы и существуют ситуации, когда подобное колесо может пригодиться. Я лишь высказываю свое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции )

В моем случае, если это пятое колесо в телеге на заднем плане, то весить оно должно сильно меньше. Если же колесо является центральным элементом шота, то я не пойду за ним ни на какие стоки, а сделаю сам именно такое, которое нужно мне

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата DMed:

Цитата giglen:
Цитата DMed:

Т.е. ни у кого даже не возникло мысли, что дело не в размере файла? Что даже если 199мб будет весить... то это страшное нечто и так не пройдёт?

Я такие диски видел только в игре андеграунд и на жигулях у людей с очень плохим вкусом. 

Но это BBS 

А это волга. Она на столько же похожа на оригинальную волгу, как диски BBS на фотке и в превью)))) Найти 100 отличий

Классная) Но есть такой тип людей, кому нравятся реплики, или те, кому не по карману оригинал. Всякое бывает.Вы так язвите, как будто у вас модели 1 в 1 схожи с оригиналом)))

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

giglen, скорее этот , хотя там уйма вариантов с потенциалом как на корове седло )

На сайте c 21.06.2017
Сообщений: 59
Шинмонтаж нужен - резина какая то лысая и без крепежей. Подкачка, балансировка!
На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Может вообще ограничить загрузку из "других стран"?
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата ZOO_Design:

Цитата ck_petya:
Люди 8К текстуры по 90Мб выкладывают. В вашей должно быть что-то особенное

Это троллинг, или правда? Не верю)

Цитата grdesigner:

Стало интересно че там на 400 МегаБайт насобиралось? приложите пожалуйста скриншоты.

Отвечу картинкой

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218

вот смотри - целая машина с интерьером https://3ddd.ru/3dmodels/show/jaguar_f_type_v_ray 

143мб. Еще есть вопросы?

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
лучше всего модели с несколпсенной сеткой(имхо) которые с выключенным турбосмузом. Иногда, даже очень часто, есть похожая модель и ее надо под себя переделать, качаешь..а там..как на ваших дисках и понимаешь что с ней ты ничего практически и не сделаешь..а текстуры здоровенные это вообще перебор..
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 223
Sochi
Цитата albatr0s:

ZOO_Design есть такая штука, как тексель денсити, и на условное колесо 4к не нужно в принципе никогда, если это колесо не показывать крупным планом при разрешении рендера в 4к, что охренеть какая редкость

как грится - "шашечки или ехать?" (С)

Отмечу что в любом форсажеобразном фильме присутствует кадр где колесо показывают во весь экран, так что если для большинства объектов я согласен с отсутствием необходимости в огромных текстурах, то для колеса это более чем оправданно.

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

saurongorynich, тут как бы и в смежном сегменте с такой подачей "безвопросным с полными интерьерами" уже ловить нечего, что уж за фильмы с продактплейсментом и хайрезами говорить

Touer, пока корд не полез и шишки не вздулись — норм, с аукциона, опять же, с легендой дороже загнать можно )

На сайте c 02.02.2015
Сообщений: 3
Если модели говна сделать с 16к 32bit текстурами говна по 100гб каждая, то говном она быть не перестанет. Даже в супер макро. Омерзительная модель и превью, спасибо админам, надеюсь вам дают молоко за вредность.
На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

Yahon~ чем кумушек считать тру.. )

* с моделькой, конечно, поиграть можно поинтереснее

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Вы рефы посмотрите, ну плохо же смотрится.. Слишком вырвиглазные цвета.

aӀех уже намного лучше

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
freys2011, не вижу проблемы добавить в материал ноду колоркоррет — "глянцевую карамель " в наносекунду поправить можно, grdesigner ещё пару страниц назад об этом упоминал
На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz

Гспд я не понимаю, почему тут все противоречат своим же словам?

Многие утверждают, что модель шин в 400 метров - это дохера (тоже так считаю, но для CGI рил иногда нужно), при этом после говорят, что если для CGI в форсаже, то в принципе то 4К текстуры норм и тут же говорят, что "Ну, это мало кому нужно будет, а если и нужно кому-то, то он сам сделает".

Окей, допустим. А если я CGI Artist и мне вот прям сейчас нужны шины и нету времени у меня моделить их и искать текстуры не fullHD, как мне быть?)

Разговор то идёт уже не о том, что 400 метров это дохера, это уже все поняли, а о том, как быть людям, которые хотели бы купить нечто подобное, но не могут? Потому что возможности нет приобрести необходимое тебе здесь и сейчас!

Вы же не станете отрицать, что на сайте есть всё, что касается архвиза и интерьерки, но правда нет ничего, что помогло бы людям из других сфер CG

Либо, хотя бы людям работающим на другом софте. Blender, Maya, ZBrushСайт столько лет работает, но единственное что реально изменилось в плане работы сайта, это его дизайн, который меняется по сей день в 22 году то)

****Никакого камня в огород администрации, всего лишь моё личное, никому ненужное наблюдениеНа всякий случай осуждаю осуждаемое и одобряю одобряемое 

И хватит уже душить ZOO_Design

Именно по этому все и говорят, что комьюнити 3ddd очень токсичное 

Потому что многие душат, а помогать не хотят

(это я говорю не обо всех, но многие рил только душат, а не помогают)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата natekzz:
И хватит уже душить ZOO_Design

Привет! Не мог бы ты поподробнее рассказать что такое Цоо дизайн? Я новичок и мне очень бы хотелось получить сопричастность к работе опыта для примера! Спасибо.

На сайте c 03.10.2015
Сообщений: 88
behance.net/natekzz
Цитата wosserOne:
Цитата natekzz:
И хватит уже душить ZOO_Design

Привет! Не мог бы ты поподробнее рассказать что такое Цоо дизайн? Я новичок и мне очень бы хотелось получить сопричастность к работе опыта для примера! Спасибо.

Шо, шутки пошутим, обнимемся и вместе куда-нибудь сходим? smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1464
Россия!

4 страницы обсуждений банального когнитивного искажения ТС. 

Есть такая у нашей мозги беда, если мы влаживаем очень много труда в свое творение (из золота или из говна - не важно), то это процесс для нас всегда сравни восхождения на Эверест в одних трусах и с отверткой вместо ледоруба. В этом и беда, потому что все остальные оценку результату труда дают исключительно субъективную. Если 99.999% пользователей разноцветный цветмет с лысыми покрышками на сайте архивизеров (у которых шишка шевелится на диван от полиформа или от унитаза с позолотой) вообще ни во что не ставит, то и оценивает это, как "ништо". Есть, конечно, те, кто сам такое моделил или какой-нибудь геймдев-любознательный, который может оценить весь набор текстур, еще и под разные сеттинг и в целом сетку заценят (хотя у меня миллион вопросов по адаптации плотности на разных элементах модели), но таких совсем мало.кОзалось бы, я не уловил суть поста при взрыве задницы, но нет, я уловил, только модераторам и администраторам пофигу, они же не понимают, как на всех тобуретках усидеть (архивиз-фикспрайс-дискаунтер и геймдев-продакшн-мегамаркет). Проблема в цене на такие модели и пофигу, что выход всегда есть и даже выгодный и полезный для всех, потому что будут "бабки, тука, бабки!", проще не париться, не трогать, что хоть как-то работает, не выдумывать новые правила для отдельной категории моделей, делать отдельную модерацию для таких моделей, проще просто продолжать лопатой грести деньги с того, что уже есть.

Это мое мнение, которое никому не нада.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
вкладываем smiley-dirol.gif
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

natekzz просто если делаешь 4к текстуру мб стоит ее показать?

Она же явно на шине, но нифига не показана. Ну можно ведь ракурс сделать со всех сторон.

Чет я не нашел таки вырвиглазных дисков по цветам.

Читают эту тему: