Что сделать? Скрывать или нет?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.08.2012
Сообщений: 12

Здравствуйте, дорогие товарищи по труду!) У меня немного опыта в проектировании интерьеров в классических стилях, а именно в таком стиле заказчик хочет видеть своё помещение. Неоклассика или лёгкий шебби шик.

В 2-х углах противопоставленных стен выходят углы конструктивных колонн. Сокрытие в гипсокартон приведёт к сокращению площади, что не желательно. К полуколоннам  и пилястрам прибегать не хочется, чтобы не перегрузить небольшую площадь. Посоветуйте, допускает ли данный стиль наличие подобных не скрытых элементов как на фото в углу (угол конструктивной колонны), или это моветон? 8/ Как поступаете в таких ситуациях?

8be01c91a12bf42123eeed853f5347d4.JPG

P/S: Ни штор ни шкафов там не будет... Открытый угол, хотела молдинги пустить, но будет ли это красиво на таком уголке?smiley-search.gif

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Я вижу в таких моментах плюсы, а не минусыsmiley-biggrin.gif  изюминку так сказать. Помоему эти углы не испортя ни неоклассику, ни шебби шик, зачем их прятать или зашивать. По одной фотке трудно судить как лучше увязать эти углы, и ведь в этом как раз и заключается работа дизайнера-грамотно все обыграть. Нужно пробовать, искать лучший вариант.Возможно где-то повторить на стене подобные выступы, которые образуют ниши...не знаю, вариантов много.
Читают эту тему: