Что слушаем?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
зря - это хорошее увлечение
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Бах это отдельная история. о нем можно говорить часами...
Quote:
Как это может показаться муторным?
можешь смеяться, но в свое время мне так и показалось. я про самое начало. потом конечно все поменялось. Вивальди Гений. и гениальных композиторов много.
Но эти.... Особенные.
Вивальди, Бах, Шопен, Бетховен..... nice-mila, Профессор_Хачикян мне безумно приятно что вы понимаете о чем я говорю.
но хочется чтоб остальные, кто еще этого не слышал тоже наконец приобщился к этой музыке.
я переодически буду постить их музыку. кто умеет слушать - услышит)

вот этот концерт мне довелось когда то исполнять)
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
https://www.youtube.com/watch?v=KLM6BBzNWlE&playnext=1&list=PL1F328B918D6A6880 


вот это тоже шедевр - ообще он гениальный композитор
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
не-не-не, это вы не серьёзно ведь, да?
кто гениальный? Крутой? да он на фоно еле играет, какой композитор?
Тут люди о Вивальди, о Шопене и Бахе..А вы - Крутой..Очень жаль, что некоторые люди не видят разницу.
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
"Крутой - гениальный композитор" -- спасибо, поржал от души

den7735 - эту композицию в США запрещают играть в музыкальных магазинах. Приходят всякие нубы и начинают так коряво лабать, что уши не выдерживают)

Кстати, раз уж заговорили о клавишниках, то сольное творчество Джона Лорда весьма нравиться.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
В продолжение
.

.
Кстати 29 концерт Планта в Москве
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Не фанат U2, но местами классно.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
видео лучше не нашел но ГОЛОС...
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная
Ну раз пошла такая пьянка

А это просто класс
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
А мне очень Рихард Вагнер нравиться, особенно вот эта композицияhttps://www.youtube.com/watch?v=_HmPDecjU_w  
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Жабка
филосовская. не слышал. поимею в виду
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Личность конечно темная, он музыка у него оч сильная. Жаль что многое ассоциируется с фильмами, и не все они, на мой взгляд достойны этой музыки(
На сайте c 13.02.2011
Сообщений: 194
Quote:
А мне очень Рихард Вагнер нравиться, особенно вот эта композицияhttps://www.youtube.com/watch?v=_HmPDecjU_w  
Даааааааааа, захватывает , о себе скажу в принципе, как фон для работы слушаю ВСЕ, но категорически не приемлю шансон, особливо" ПЕСНИ ПРО ЖИЗТЬ ТРУДНУЮ, ЛЮВОФ НЕ РАЗДЕЛЕННУЮ, НАРЫ ТЮРЕМНЫЕ".
Для души Русский рок: КиШ, и более легонькая версия Ляпис. Ах да еще оч нравится акапельное пение, и всякие штуки с народными примочками.
На сайте c 23.10.2010
Сообщений: 35
Слушаю в основном старый добрый хард рок , типа рейнбоу, скорпионз. Из более молодых слушаю группы в стиле прогрессив метал. Больше всех в музыке нравятся англичане, очень душевная у них музыка. Из не рока и метала нравится Сара Брайтман и Джо Бонамасса.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Человек, которого некоторые до сих пор считают исполнителем шансона..Когда-то давно было. Времена "Натали" давно прошли.

Моя рокерская душа аж плачет от этой песни.Несмотря на попсовую аранжировку и попсовый клип. Не знаю, мне этот голос душу разворачивает и сил прибавляет. Мимика и жесты - отдельная тема

А как он Высоцкого "Купола" сделал!

Лучше, конечно, найти живые выступления с живым инструменталом. Например, на трекере концерт этого года, ух мне его гитарюга с барабанщиком-бородой впёрли! Ну, кроме него самого, конечно)
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
в продолжении Шопена.
Эту музыку каждый должен услышать хотя бы раз в жизни. Чтоб возвращаться к ней снова и снова.
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
Quote:
в продолжении Шопена.
Эту музыку каждый должен услышать хотя бы раз в жизни. Чтоб возвращаться к ней снова и снова.
Можно часами слушать
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
https://www.youtube.com/watch?v=UPEjF3LSM64 
от этой песни я умираю. конкретно. молодняк, прошу не беспокоить))
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 625
Фольк, Pagan Metall, из электроники нравится jean michel jarre, The future sound of London, из классики- Рихард Вагнер (Кольцо Нибелунгов). Рэп и, особенно шансон, считаю "музыкой" дегенератов, разлагающей и без того нездоровое общество. Рэп- вообще не музыка- чтение рифмов под незамысловатый ритм.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
кстати, попробуйте и это послушать. не самая оптимистичная песня этого исполнителя, но она стоит быть услышанной.
Читают эту тему: