что светит,все источники и карты удалены?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Солнце удалил,ХДРИ уалил,все галки в global switches отключил,ан нет,все равно светит,но душу это совсем не греет.Ну не небо же,в самом то деле.Люди добрые,выручайте идиотика,свихнусь скоро.Почему бы разработчику не подумать,что бы в какой-нить свиток не засунуть все,что в данный момент испускает фотоны.


1zC519.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
А энвайромент удалил?
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Ну в свитке энвайромент все галочки сняты,ничего не используется.Или это еще где то отключается?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если GI включено, то небо и светит.

default light точно удалил?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Кнопка 8 и мат эдиторе может быть Ви рэй скай
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
ну да,скай то включен,я же писал.И что,неужели небо?А где его выключать/удалять?Да,дефолт выключен,вообще все поудалял и повыключал)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dsb99
в вирее и в энвайронменте
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
ГИ отключит,матовое потухло,отражающее светит
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Сказали же 8- environment, F10- GI!
Шоб не мучаться- создай новую сцену, нажми Reset и мерджни свой домик туда!
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
Сказали же 8- environment, F10- GI!
Шоб не мучаться- создай новую сцену, нажми Reset и мерджни свой домик туда!

я понял о чем речь,но как это сделать понятия не имею.как собака,глаза умные,а сказать не могу)


1dyvkS.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Вроде все выключено, в окруж среде щелкни по белому кварратику и поменяй цвет на черный!
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Ха,помогло!!!Спасибо.Я этим озадачился,когда у меня солнце взбесилось,до минимума убирал интенсивность,а засветы не уходили.Как то странно связка сан-скай работает,сан удалено,а скай продолжает,что то отражать.Есть над чем разработчикам трудиться,ждем обновлений.У них вообще есть служба по приему предложений по улучшению?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
dsb99
Если ты на небе солнца не видишь, это не означает, что все погружается во тьму)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
zel
вообще то "выключенный источник" - это чтобы не включался default light. Но его можно выключить и вручную, галочкой. Так что не необходимо и dsb99 таки его не выключил.

dsb99
Ничего не странно. Просто они должны быть связаны для правильной работы. Или же вручную скай настроен. Но тоже правильно. Видимо ты разорвал эту связь и скай начал фигачить с дефолтной нехилой силушкой.

сам по cебе скай - это что-то типа интерактивного самосветящегося материала. Т.е. светит исключительно c GI. Поэтому когда ты GI отключил, но карту в энвайронменте макса оставил, он отражался светящимся
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да в global switches она. Даже, проверил специально! Выключаешь - не светит, включаешь - светит, выключаешь - не светит, включаешь - светит, выключаешь - не светит, включаешь - светит, выключаешь - не светит, включаешь - светит...
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Quote:
dsb99
Если ты на небе солнца не видишь, это не означает, что все погружается во тьму)))
Так и будет в жизни,если нет луны,звезд,но в сцене же их и нет))
Да,судя по тому,что вид неба не менялся взависимости от угла падения лучей,я действительно разорвал связь,так и поняв этого.Опыта еще не хватает,что бы все отследить,меняя одно не забывать про все связанное с этим.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Лишить товарища zel как минимум двух звезд!!!Видимо,очень разговорчивый если имеет столько звезд,не зная где дефолт отключить.С девушками поди переписывался)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
dsb99
сейчас сам ещё горчичник заработаешь. если будешь не добавлять текст сообщения "правкой", а новые сообщения плодить
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Нет,так просто я не отстану с освещенностью.Вот объясните,сбрасываешь ВСЕ до черного рендера,добавляешь только GI и тут же возникает два вопроса:
1.откуда появляется сумеречное изображение объекта?
2.почему просчитыват очень долго,дольше чем когда включено ВСЕ,в том числе и GI?Как так?Попробуйте сами засечь время на простенькой сценке.
Может у меня до того,как все отключить как то криво работал GI?
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
zel,да я просто стебусь,ибо мозг уже совсем набекрень.Извини))
Читают эту тему: