что то грузит процессор

Автор
Сообщение
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131

Здравствуйте! столкнулся с проблемой , процессор загружен вентилятор постоянно работает , как только открываю диспетчер задач вижу 80%, и сразу откатывает на 0 % только при открытом диспетчере задач , закрываю диспетчер опять так же 80 - 90 что успеваю увидеть , загружается процессор все по новой . Подскажите , что может быть

Пока диспетчер открыт, процессор не загружен 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
майнер
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

В автозагрузке посмотрите в диспетчере может что есть лишнее

Во прикол посмотрел у себя загрузку у меня сейчас 1 ядро грузит хотя ничего не происходит

Вот у меня какая штука грузит

На сайте c 22.09.2014
Сообщений: 48
О, у меня такое на старом компе ещё в студенчестве было, гудел аж – тогда о майнерах только-только говорить начали, разбираться не стал – снёс Винду с перепугу и тишина, все вентиляторы затихли. А главное, при открытии диспетчера так же себя комп вёл
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131

при отключении интернета , грузить перестает 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151
Ну а как майнер вам будет майнить без интернета. Включайте обратно и майните smiley-biggrin.gif
Вообще на процах майняться дешевые монеты. Так что разработчики вирусов берут тут массой.
Он где угодно мог быть. В Crack-е к программе. В Репаке игры. В плагине к 3Ds Max-у.
Мне даже попадались вшитые вирусы в сабтитры к фильмам скачанным с торрентов smiley-lol.gif
Года до 2012 часто вирусы попадались в JPEG картинках.
Сейчас конечно антивирусы моментально их уничтожают. 
Но все же, забавно что зловредный код может быть зашит даже в картинке.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
Цитата Earanak:
майнер вам будет майнить без интернета. Включайте обратно и

Ну понятно  , подскажите плиз, как чем найти удалить  . 

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4151

Без понятия, никогда не сталкивался с майнерами. Переустановка винды и всего рабочего софта. Всех плагинов. Восстановление всех скриптов и хоткеев, пресетов. Настройка всех сетевых служб. Бэкап сохранений с игр. И тд и тп - все равно занимает не больше одного рабочего дня. Так что я бы не парился с поиском решения проблемы... Взял бы просто сохранил все нужное на отдельный носитель. А с винчестера все снес бы под чистую. Т.е при установке винды я бы снес даже MBR/GPT разметку, и пересоздал бы разделы. Ну а восстанавливал бы данные с носителя уже когда стояла бы на компе чистая система, обновленная с антивирусом адекватным. Ну а весь ломанный софт качал бы с проверенных источников. Типа Персии там. Условно говоря, где вирусы в раздачах не живут долго.

Если бы у меня был какой нить вирус, я бы так сделал на всех домашних компах и телефонах и ноутбуках и у соседей и возможно во дворе даже smiley-biggrin.gif Не, ну серьезно. Ну нафиг. Майнер если смог установиться в систему, у него полный доступ скорее всего есть. Значит все данные кредиток, инфа с браузеров, пароли. Кейлоггер. И тд и тп... Все под потенциальной угрозой. Не факт. Но все же...

Предположим вы сможете устранить сам факт майнинга и нагрузки. Кто вам гарантирует что остальные хвостики от вируса и последствия его вы удалили ? Ну вот... Я об этом и говорю. Антивирус может удалить симптом, но саму суть нахождения вируса в системе может и не исправить. Зачем рисковать.

OFFTOP - Меня за 20+ лет пользования компьютером с интернетом ни разу не взламывали. Не воровали мои миллионные накопления. Как помню никогда не ловил вирусов. И я даже не менял пароли уже по 10+ лет, хотя они в хэш-суммах уже скомпрометированы, но если бы со мной чет такое случилось - я бы на следующий день уже придумывал бы пароли, делал бы новые эмейлы, менял бы пин-коды и CVV2 коды на картах, покупал бы новые симки и прочая паранойя  smiley-lol.gif

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата александр...:
Ну понятно  , подскажите плиз, как чем найти удалить 

Пробуй антивирусы.... я пользую вот этот Malwarebytes

На сайте c 15.10.2021
Сообщений: 22
Майнер. Тоже долго тянул с удалением, жалко было программы. В итоге всё-таки переустановил винду, стало гораздо комфортнее, а все проги и файлы быстро снова установил. Не  тяните кота...
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону

У меня такая же фигня, при открытии диспетчера задач, загрузка цп падает с 80% до 0, погуглил, пишут что это нормальное явление, у всех так

Можно левую программу с мониторингом ресурсов установить и посмотреть грузит ли проц при закрытом диспетчере задач и в какой момент происходит этот скачок, например через aida64

На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 319
Krasnodar
Цитата александр...:

Здравствуйте! столкнулся с проблемой , процессор загружен вентилятор постоянно работает , как только открываю диспетчер задач вижу 80%, и сразу откатывает на 0 % только при открытом диспетчере задач , закрываю диспетчер опять так же 80 - 90 что успеваю увидеть , загружается процессор все по новой . Подскажите , что может быть

Пока диспетчер открыт, процессор не загружен 

Утилита KVRT (Касперский) все эти майнеры на раз два уничтожает, у меня подобное тоже недавно было

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3307
Омск
Подтверждаю. У коллеги так вел себя майнер.
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
у меня тоже было, но не было возможности переустановить винду, пришлось его уничтожить. Проблема была в том что майнер не давал устанавливать и скачивать антивирусы, просто блокировал загрузку или установку.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
У меня такая байда на рендерном компе. я на него файлы перекачиваю для рендера. так же при открытом диспетчере молчит и при отключении инета. я так и думал что майнер - кроме как винду сносить других способов, пусть даже мудреных нет?
На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
Цитата 3drj:
У меня такая байда на рендерном компе. я на него файлы перекачиваю для рендера. так же при открытом диспетчере молчит и при отключении инета. я так и думал что майнер - кроме как винду сносить других способов, пусть даже мудреных нет?

Есть ,  много искал как удалить , как писал выше Майнер блокировал установку антивирусов, и нашел решение на одном форуме, там было написано что надо через диспетчер задач завершать процесс, тот который похож на Майнер, т е который исчезает при открытие диспетчера, так делал наверно раз 10 и более, потом когда услышал что комп не гудит, стал устанавливать антивирус, хорошо справился доктор веб, там ещё кажется была утилита именно для удаление майнера, комп часа 2 3 сканировал, потом перезагрузился и все Майнер удалился 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата ruil:
т е который исчезает при открытие диспетчера

как его поймать если он исчезает?)

попробую доктор веб - благодарю

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 282
Цитата 3drj:
Цитата ruil:
т е который исчезает при открытие диспетчера

как его поймать если он исчезает?)

попробую доктор веб - благодарю

Он исчезает при открытии, но потом опять появляется на секунду 2 и исчезает.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
3drj Попробуйте с безопасного режима установить cureit или malwerebytes. Не помню какой, но какой-то должен всё таки установиться. Найденные вирусы окажутся в невидимой директиве, даже при нажатой галочке "показывать скрытые папки и файлы". Найти эти директивы можно с помощью total commander. Удалить всё ручками, и в реестре тоже. Пока вирус заново не установился, установить malwerebytes и им уже пройтись по всему компу. Я так справился. Очень уж не хотелось переустанавливать винду, но один хрен потратил полдня.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
Касперский помог, сейчас вроде все норм .   При открытии диспетчера сейчас подскакивает проц до 25 процентов и сразу до 0.   Аида в мониторинге не показывает этого скачка
Читают эту тему: