Что-то пошло не так.. Почему мы стали зарабатывать меньше.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2020
Сообщений: 7
Алтай
.
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Цитата Denis_21:
Цитата mgn:
Не умаляйте, а учите политэкономию. Мы прямо сейчас живем в будущем, которое Маркс предсказал 150 лет назад))

Это Вам нужно ее учить, мой юный оппонент )

Во-первых, трудовая теория стоимости постулированная Марском, и являющаяся одним из краеугольных камней марксизма утверждает, что в стоимости выражена величина рабочего времени, потраченного на производство данного товара. Однако данный тезис легко опровергается любым покупателем, в т.ч. и Вами, поскольку Вас не колышит сколько времени потрачено на производство продукции. Вы ведь не купите килограмм картошки дороже потому, что ее производитель провел на поле больше времени? Цена товара на свободном рынке определяется исключительно балансом спроса и предложения, это сейчас знает любой пятиклассник. Производитель конечно может попробовать определить цену как стоимость потраченного на ее производства времени, однако не факт, что по этой цене товар удастся продать.

Во-вторых, как следствие из "во-первых", прибавочная стоимость, которая является еще одним из краеугольных камней марксизма, в природе не встречается, и высосана Марксом из пальца. 

Ну и в-третьих, псевдотеория Маркса предсказывала пролетарские революции на развитом капиталистическом Западе, а никак не в России. Мало того, что в России она случилась раньше, так на западе они не случились вовсе. Т.е. его псевдотеория не могла предсказать даже ближнюю перспективу, какие там 150 лет?

Кстати, сам Маркс говорил: "Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его". Улавливаете мысль? Он прямым текстом говорит, что его задача создать не научный труд, а идеологический, манипулятивный.  Сконструировать идеологию трудящихся, чтобы поднять на борьбу под красными знаменами. Эта вполне конкретная работа по созданию идеологии курировалась и финансировалась небезызвестным Ф.Энгельсом. 

И если бы Вы, коллега, последовали совету, который пытаетесь дать мне, а именно хоть немножечко изучить экономику, и потрудиллись бы прочитать Капитал, Вы бы нашли еще кучу других более мелких косяков в этой якобы экономической работе, которые мне просто лень разбирать.

ЗЫ Имеющий глаза да увидит! )

Цитата AlexRicco:
Denis_21
+1.5к, но мы ща за религиозный дискурс получим по очередному горчичнику)))

Цитата AlexRicco:
Denis_21
+1.5к, но мы ща за религиозный дискурс получим по очередному горчичнику)))

Цитата Denis_21:
Цитата mgn:
Не умаляйте, а учите политэкономию. Мы прямо сейчас живем в будущем, которое Маркс предсказал 150 лет назад))

Это Вам нужно ее учить, мой юный оппонент )

Во-первых, трудовая теория стоимости постулированная Марском, и являющаяся одним из краеугольных камней марксизма утверждает, что в стоимости выражена величина рабочего времени, потраченного на производство данного товара. Однако данный тезис легко опровергается любым покупателем, в т.ч. и Вами, поскольку Вас не колышит сколько времени потрачено на производство продукции. Вы ведь не купите килограмм картошки дороже потому, что ее производитель провел на поле больше времени? Цена товара на свободном рынке определяется исключительно балансом спроса и предложения, это сейчас знает любой пятиклассник. Производитель конечно может попробовать определить цену как стоимость потраченного на ее производства времени, однако не факт, что по этой цене товар удастся продать.

Во-вторых, как следствие из "во-первых", прибавочная стоимость, которая является еще одним из краеугольных камней марксизма, в природе не встречается, и высосана Марксом из пальца. 

Ну и в-третьих, псевдотеория Маркса предсказывала пролетарские революции на развитом капиталистическом Западе, а никак не в России. Мало того, что в России она случилась раньше, так на западе они не случились вовсе. Т.е. его псевдотеория не могла предсказать даже ближнюю перспективу, какие там 150 лет?

Кстати, сам Маркс говорил: "Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его". Улавливаете мысль? Он прямым текстом говорит, что его задача создать не научный труд, а идеологический, манипулятивный.  Сконструировать идеологию трудящихся, чтобы поднять на борьбу под красными знаменами. Эта вполне конкретная работа по созданию идеологии курировалась и финансировалась небезызвестным Ф.Энгельсом. 

И если бы Вы, коллега, последовали совету, который пытаетесь дать мне, а именно хоть немножечко изучить экономику, и потрудиллись бы прочитать Капитал, Вы бы нашли еще кучу других более мелких косяков в этой якобы экономической работе, которые мне просто лень разбирать.

ЗЫ Имеющий глаза да увидит! )

Цитата Denis_21:
Цитата mgn:
Не умаляйте, а учите политэкономию. Мы прямо сейчас живем в будущем, которое Маркс предсказал 150 лет назад))

Это Вам нужно ее учить, мой юный оппонент )

Во-первых, трудовая теория стоимости постулированная Марском, и являющаяся одним из краеугольных камней марксизма утверждает, что в стоимости выражена величина рабочего времени, потраченного на производство данного товара. Однако данный тезис легко опровергается любым покупателем, в т.ч. и Вами, поскольку Вас не колышит сколько времени потрачено на производство продукции. Вы ведь не купите килограмм картошки дороже потому, что ее производитель провел на поле больше времени? Цена товара на свободном рынке определяется исключительно балансом спроса и предложения, это сейчас знает любой пятиклассник. Производитель конечно может попробовать определить цену как стоимость потраченного на ее производства времени, однако не факт, что по этой цене товар удастся продать.

Во-вторых, как следствие из "во-первых", прибавочная стоимость, которая является еще одним из краеугольных камней марксизма, в природе не встречается, и высосана Марксом из пальца. 

Ну и в-третьих, псевдотеория Маркса предсказывала пролетарские революции на развитом капиталистическом Западе, а никак не в России. Мало того, что в России она случилась раньше, так на западе они не случились вовсе. Т.е. его псевдотеория не могла предсказать даже ближнюю перспективу, какие там 150 лет?

Кстати, сам Маркс говорил: "Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его". Улавливаете мысль? Он прямым текстом говорит, что его задача создать не научный труд, а идеологический, манипулятивный.  Сконструировать идеологию трудящихся, чтобы поднять на борьбу под красными знаменами. Эта вполне конкретная работа по созданию идеологии курировалась и финансировалась небезызвестным Ф.Энгельсом. 

И если бы Вы, коллега, последовали совету, который пытаетесь дать мне, а именно хоть немножечко изучить экономику, и потрудиллись бы прочитать Капитал, Вы бы нашли еще кучу других более мелких косяков в этой якобы экономической работе, которые мне просто лень разбирать.

ЗЫ Имеющий глаза да увидит! )

Цитата Denis_21:
Цитата mgn:
Не умаляйте, а учите политэкономию. Мы прямо сейчас живем в будущем, которое Маркс предсказал 150 лет назад))

Это Вам нужно ее учить, мой юный оппонент )

Во-первых, трудовая теория стоимости постулированная Марском, и являющаяся одним из краеугольных камней марксизма утверждает, что в стоимости выражена величина рабочего времени, потраченного на производство данного товара. Однако данный тезис легко опровергается любым покупателем, в т.ч. и Вами, поскольку Вас не колышит сколько времени потрачено на производство продукции. Вы ведь не купите килограмм картошки дороже потому, что ее производитель провел на поле больше времени? Цена товара на свободном рынке определяется исключительно балансом спроса и предложения, это сейчас знает любой пятиклассник. Производитель конечно может попробовать определить цену как стоимость потраченного на ее производства времени, однако не факт, что по этой цене товар удастся продать.

Во-вторых, как следствие из "во-первых", прибавочная стоимость, которая является еще одним из краеугольных камней марксизма, в природе не встречается, и высосана Марксом из пальца. 

Ну и в-третьих, псевдотеория Маркса предсказывала пролетарские революции на развитом капиталистическом Западе, а никак не в России. Мало того, что в России она случилась раньше, так на западе они не случились вовсе. Т.е. его псевдотеория не могла предсказать даже ближнюю перспективу, какие там 150 лет?

Кстати, сам Маркс говорил: "Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его". Улавливаете мысль? Он прямым текстом говорит, что его задача создать не научный труд, а идеологический, манипулятивный.  Сконструировать идеологию трудящихся, чтобы поднять на борьбу под красными знаменами. Эта вполне конкретная работа по созданию идеологии курировалась и финансировалась небезызвестным Ф.Энгельсом. 

И если бы Вы, коллега, последовали совету, который пытаетесь дать мне, а именно хоть немножечко изучить экономику, и потрудиллись бы прочитать Капитал, Вы бы нашли еще кучу других более мелких косяков в этой якобы экономической работе, которые мне просто лень разбирать.

ЗЫ Имеющий глаза да увидит! )

Во-первых, вы абсолютно не понимате теорию трудовой стоимости. Но очено желаете казаться.

Так вот: у вас не вышло. У вас даже дышло не вышло. Вам следует подтянуть свою необычность. Надоедливо смотрится, знаете ли.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
22 страницы нытья... ЧТо пошло не так? В мире как бы вообще все не так как должно быть...
На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата mgn:

Я работаю много лет. В среднем сегменте, где всегда отбоя не было.

Так вот, у меня, - с некоторых пор, - доход вырос, но еще больше выросли расходы.

Я решила разобраться, в чем дело (мое первое образование - экономическое) и пришла к определенным выводам.

А вы думали над тем, почему спрос на ваши услуги упал?

Буду признательна, если вы поделитесь своим опытом.

ВСЕМ признательна за комментарии. Понадобится помощь - ответим и поможем.

3ddd не даст соврать.

Я думаю, рыба гниёт с головы. Какая бы проблема не была, и где бы она не произошла, за всё несёт ответственность руководство.

Запрокиньте голову вверх, опустите голову вниз, найдите дачу, потанцуйте на аквадискотеке, пообщайтесь с новичками, съездите в лондон посмотреть на шпили скрипаЧей, захватите кусок чужой страны, отдайте все деньги и власть своим друзьям... Получите санкции и удивляйтесь этому...

Если запотевшее забрало не помешает разглядеть всё это, вы найдёте ответ на ваш вопрос.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата mgn:
Во-первых, вы абсолютно не понимате теорию трудовой стоимости. Но очено желаете казаться.

Конечно я могу ошибаться ) Только если Вы утверждаете, что моя формулировка не верная, Вы должны предложить свою, верную и мы их сравним. А пока ее нет, я все же буду считать, что я прав.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата MADiDeco:
Я думаю,

ну так давай, подавай в цик будешь само выдвиженцем, все поменяешь в стране, и думать не надо будет. че ныть то по форумам и догадки строить?

начинать надо с зеркала.

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance
Цитата irishman:
ну так давай, подавай в цик будешь само выдвиженцем, все поменяешь в стране

Только после Вас, сударь.

Цитата irishman:
че ныть то по форумам и догадки строить?

Кто ныл? Кто догадки строил? Где зелёный по 30? smiley-biggrin.gif Ничего не понимаю!

Цитата irishman:
начинать надо с зеркала.

Я уверен, что если вы подойдёте к зеркалу, то вам это не поможет сменить ваше вышестоящее руководство. Это вообще очень наивно думать о зеркалах. Вам, уважаемый, 36 лет, а рассуждать так просто и наивно... Блин, это так мило и так смешно.

То есть с сегодняшнего дня я становлюсь хорошим человеком, мой сосед таковым станет, вы тоже может станете хорошим, будем верить в лучшее... И каким то чудесным образом мой "босс" продаст прицеп скиф + виноградники и вернет пенсионный возраст?

То есть я что хочу спросить у вас, о каких зеркалах идёт речь? Подумайте об этом. Даже древние греки учувствовали в дебатах и спорили. Критиковали друг друга. Они работали не только над собой но и над обществом. И это было тысячи лет назад.

НАПРИМЕР: Вот дети ваши если себя плохо ведут, что вызвано не только вами, но и их окружением, обществом (2 фактора), вы будете в зеркала смотреть и думать, что проблема только в вас? Никогда не приходила в голову мысль, что реальность чуточку сложнее, чем ваше представление о ней?

А тут пришли ВЫ и такой вот умный заявляете, что всё дело в зеркалах? В таком случае, предлагаю вам смотреть в зеркало, а не в монитор.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата MADiDeco:
Какая бы проблема не была, и где бы она не произошла, за всё несёт ответственность руководство.

На мой взгляд это чересчур вольное обобщение. За свои личные проблемы и личное благосостояние каждый отвечает сам. А вот за состояние дел в стране в целом отвечает конечно власть. И перекладывать на граждан непосредственную ответственность за состояние экономики, образования, медицины и т.д. в стране мне представляется столь же странным, как перекладывать ответственность за свои личные проблемы на власть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062
Можно краткое резюме по теме? Кто виноват и что делать?
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb

MADiDeco, вы с какой целью эту муть начинаете разводить? не успели долларами по 6 закупиться в 1997?

есть несколько аспектов, которые упускают из вида критиканы подобные вам:

- логика руководства/достижения цели отличается от логики исполнителя

- есть логика намерений и есть логика возможностей

- чтобы критиковать, надо знать цель деятельности, которую критикуешь

- вокруг полно дебилов и дартаньянов

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975
Цитата madYuppie:
- чтобы критиковать, надо знать цель деятельности, которую критикуешь

Мне эта логика представляется ошибочной. Вот постригли Вас плохо в парикмахерской, Вы начинаете критиковать мастера, а он Вам и отвечает:"Кто Вам дал право меня критиковать? Вы цель мою знаете? Моя цель взять с Вас бобла и постричь тяп-ляп". Что Вы на это скажите? "Ну тогда ладно. Спасибо, до свидания"? Ой что-то я сомневаюсь )

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062
Цитата Denis_21:
Что Вы на это скажите?

можно не платить. 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
работает продвигаемая теория на приактике:делаем больше и за дешевле  - и будет больше) добавляем к этому нное количество входящих в рынок трудящихся прикидываем на глаз кто на сколько готов опустить себя ради заказа, добавляем к этому что рынок исполнителей растет, а рынок предложений прыгает  и получаем ответ)Кстате стоит учесть что маркетологи не работает по принципу за дешевле сделал больше получил))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Опять базар про халяву, плохих руководителей и если бы да кабы)))

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Опять базар про халяву, плохих руководителей и если бы да кабы)))

пообщавшись чуток с визирами  могу сказать что надо ее подымать каждую неделю с примерами ценников - что бы подымать самооценку обществу. А то видишь топ работы  и унылый подход что все кончено кинули -и целая армия работающих по 2.5-3 долл с мидл уровнем)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата MADiDeco:
То есть с сегодняшнего дня я становлюсь хорошим человеком,

Только проблема в том, что никто из нас не способен им стать). Не в смысле внешней доброжелательности и отсутствия уголовных наклонностей, а по сути. Человеческая природа эгоистична, и каждый "гребет" под себя. В первую очередь "Я", "Моя семья", "Мои друзья".  А прочее - по остаточному принципу, чаще опять же ради похвалы, потешить самолюбие. Голодающие Африки и сёла Сибири , положа руку на сердце, никому не интересны. И любой, получив власть, будет действовать по такому же принципу. Кто обделит себя, свою семью и друзей? По факту никто, только на словах, и только гипотетически. Просто сложно себе признаться,  что никакой я не "хороший человек", а такой же эгоист, просто возможностей реализации своего эгоизма меньше, чем у "плохих людей". 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата BenHur(forgetful):
пообщавшись чуток с визирами  могу сказать что надо ее подымать каждую неделю с примерами ценников - что бы подымать самооценку обществу.

Бессмысленно. Чем доступнее навыки, тем ниже гонорар. Сегодня визуализацию, если в голове не пенопласт, люди за неделю осваивают. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062
Цитата simon310:
Человеческая природа эгоистична, и каждый "гребет" под себя. В первую очередь "Я", "Моя семья", "Мои друзья".  А прочее - по остаточному принципу, чаще опять же ради похвалы, потешить самолюбие. Голодающие Африки и сёла Сибири , положа руку на сердце, никому не интересны

отдают тогда, когда сам наполнен.

многие ли люди живут в условиях закрытых потребностей? хотя бы бытовых? 

можно, конечно, говорить, что всегда будет мало даже на среднем уровне, но многим и до этой стадии далеко,

необходимости бы закрыть.

и культуры пожертвований/помощи у нас нет. 

Цитата simon310:
И любой, получив власть, будет действовать по такому же принципу

люди у власти не совсем нормальные. чаще всего беспринципные, иначе откуда такие возможности? 

чтобы достичь определенных высот - по головам идти приходится, на это вообще не многие способны, т.к. наделены моралью. 

а этим товарищам и на семьи свои наплевать в принципе. по-другому психика работает. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Ну ваще-то за прошлый год очень многие фирмы за период пандемии сократили штат, уведя значительную часть работы на аутсорс. Вследствие чего рынок фриланса по 3д вырос раза в три. Реально, сейчас количество новых приходящих проектов в разы превышает количество двух-трёхлетней давности.

Опытному моделлеру/визеру сейчас ничего не стоит заработать на фрилансе сотку в месяц, если не сидеть дома в своём мирке и не работать за привычные копейки, а просто немного поднапрячься с поиском.

Сейчас и в офис поэтому хрен найдёшь человека меньше, чем за 100к. Если раньше на вакансию визера с з/п 80-90к откликалось по 250-300 человек в месяц, то сейчас на з/п сотку 60 откликов, причём большая часть в холостую с сильно не дотягивающим даже до среднего уровнем.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062
Цитата Spark:
Если раньше на вакансию визера с з/п 80-90к откликалось по 250-300 человек в месяц, то сейчас на з/п сотку 60 откликов

да просто разъехались многие из вашей москвы потому что. жить то не на что было, за квартиры платить съемные.

Читают эту тему: