Что выбрать?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 56
Ребята может кто работал в AutoCAD Architecture?
Что для дизайнера больше подойдет AutoCAD или AutoCAD Architecture?
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
и AutoCAD, и AutoCAD Architecture.
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
У меня стоит кад 2011, сохраняет в 2010 версии, ставил Архитект.2012-оч.долго грузился
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Мне кажется, что ни дизайнер, ни архитектор, не заметит реальной разницы между этими программами, так как они все равно не используют даже трети функций Автокада. Это для конструктора разница может и будет.
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
для дизайнера автокад или ревит
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва
AutoCAD Architecture - это по сути лишь надстройка над автокадом. Там есть инструменты типа стен, дверей, окон и т.д. Ведомости автоматически считать можно. Хотя мне например, не понравился Architecture. Логика у программы странная.
Если выбор стоит между AutoCAD Architecture и просто AutoCAD, лучше ушь Architecture освоить.
Думаю еще лучше посмотреть архикад или ревит. Тут недавно мощный холивар на эту тему был.
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 56
revit та он revit, только все фирмы заладили как один - автокад + зds max
автокад архитектур создает развертки по разрезу, автокад обычный я так понял этого не может сделать, вся проблема из за разверток
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва
Андерсон
ну тогда чо тут думать!? AutoCAD Architecture - тот же автокад только со вкусностями.
голый автокад - это база AutoCAD Architecture
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 56
Rurikovitch
ок, не подскажите где там инструмент выдавливания? выделил линии в атокаде и выдавил обьем. все обыскал в архитектуре, где может быть заныкана кнопка выдавливания? стены нестандартной формы
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва
Андерсон
Нее, не подскажу, снес его за ненадобностью)) а так не помню.
http://exchange.autodesk.com/autocadarchitecture/rus/online-help/ARCHDESK/2012/rus/pages/WS1a9193826455f5ffa23ce210c4a30acaf-4b47.htm  
Кстати, при установке там появляется 2 ярлыка, один из них - запусить АСА как автокад, так то можете если что в автокаде нарисовать.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
Я за Автокад
Единственное- когда я пыталась делать раскладку плитки, применяя штриховку ввиде изображения самой плитки, программа выключалась так и не получилось ничего. Может в Автокад Архитекторе всё нормально будет?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
кто-нибудь может сказать что-то про BricsCAD? Сама по себе прога - очень даже копия автокада. + сейчас пилят BIM компоненты для брикса.
http://www.bricsys.com/common/applications/application.jsp?app=70  

интересует мнение Ревитчиков. Я больше знаком с архикадом, а эта штуковина сильнее напоминает именно Ревит.

Вощм. на сколько жизнеспособная штуковина?
Особо интересен тот факт, что сие ПО под Linux тоже вертится.


Ещё такая штука заинтересовала.http://www.bricsys.com/common/applications/application.jsp?app=165&apploc=111 



хотя прихожу к мнению, что так и продолжу чертить в CorelDraw, а визить в Blender )
Репутация: 0
На сайте c 25.09.2011
Сообщений: 56
вообщем поработал я в автокад архитектур, че то не то. перешел на обычный автокад
в архитектуре половина кнопок отсутствует, не могу согласиться с мнением что автокад это подложка, скорее автокад архитектур подложка автокада
Читают эту тему: