что значит - raytrace messages?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Добрый вечер коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Могу примерно догадаться что это, но не уверенна и даже если я права, то все равно не знаю что делать
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Это сообщения от движка "Raytrace", в данном случае он выводит сообщение о параметрах сцены и о том что происходит, вообщем ничего страшного
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если вобъёте эти слова в поиск, то сможете найти тему, где написано как отключить данное сообщение.

Судя по тому, что rayTraced 0 - действительно волноваться не о чем, но немножко напрягают надписи выше. Если рендерите виреем, то профилактически - правой кнопкой по вьюпорту и vray scene converter
это должно конвертировать все материалы в вирей и заодно уберёт рейтресы
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Quant спасибо за быстрый ответ. Не много легче стало. Дело в том, что у меня выскакивают еще два окна - "raytracer - out of memory" единственное знаю, что raytracer не дружит с v-ray и мои познания на этом заканчиваются. В материалах не добавляла карту - raytracer, если только материал мигрировал с моделью. Это возможно? "unhandled exception" - вообще не знаю что это. Вы поможете с этим разобраться?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ddekart
если объектов много, то искать довольно долго. Хотя если мержили модели, то под подозрением только они и искать поменьше...
Конвертер довольно неплохо работает. Как минимум текстуры будут все на своих слотах. Останется лишь включить reflection и поднастроить по надобности
Виреевские изначально он не трогает
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
nailgun огромное спасибо вам!!! Проблема решена. Я поражена вашими познаниями в МАКСЕ, потому что я и догадаться не смогла, что эту проблему можно так решить. если не ваша быстрая реакция, то я бы долго с этим боролась.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
Коллеги всем огромное спасибо за участие. Мои познание в "максе" не много расширились
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 54
ddekart, да вы правы в том, что материалы оставляют хвосты. Я это увидела после рендеринга. Но это меня не сильно беспокоит, в этом я точно разберусь
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
ef_jen
на будущее, прежде чем создавать тему, юзаем поиск
тему позже удалю
http://www.3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2   правила сайта
Читают эту тему: