чтобы Hair and fur заполнил объём между сплайнами

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Собственно вот такой вопрос. Создаёшь несколько сплайнов, аттачишь их и к ним применяешь hair and fur. Но мех получается только по периметру(и то не всему, как видите)

Требуется чтобы мех рос и внутри данного треугольника( квадрата, вобщем, области, ограниченной сплайнами)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а что мешает замкнуть сплайны?
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
voverrr
Если правильно понял, хотя не совсем понятно. Должна быть плоскость, чтобы работала внутри сплайнов. Переведи сплайны в полигон, далее скопируй полигон как отдельный объект и на нем работай (применяй фур).
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
albertino
насколько помню не обязательно полигон. На сплайнах тоже работает. Но по плоскости засеет мехом только если они представляют замкнутую фигуру.

А вот VrayFur умеет по сплайну и не замкнутому делать "плоскости". Но тоже не "между", а используя сплайны как направляющие.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
nailgun
как их замкнуть-то?
albertino
плоскость не должна быть, это я снизу подложил там что-то, чтобы понятнее была перспектива.
Пытаюсь причёску сделать, чтобы сплайны своими точками№1 задавали кагбэ область произрастания волос.
Виреевским мехом неудобно регулировать пряди отдельные, степень вьющести, карты(плотности, длины, тощины) хоть и можно там кидать, но мне каж тут удобнее.

А здесь можно отдельные сплайны гнуть и регулировать причёску. Конечный результат здесь лучше виден.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
в режиме точек conneсt и тянуть от точки к точке
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
nailgun
voverrr
Да фиг знает, как вы применяете на сплайн Hair and fur, чтобы он появился внутри замкнутого сплайна?
Видимо я не достаточно знаю... У меня не получается. Мне кажется, все равно ему нужна плоскость.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
сёрно не получается третий- то не приконнектится к ним, да и эти два, хоть и сконнектились, но толку от них мало:
а на полностью замкнутый сплайн Хэйрфур хоть и применяется, но не виден ни в окне ни при рендере
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну да. проверил - нельзя на сплайн. Вроде выращивал...
Ну значит не только замкнуть, но и применить ешё edit poly хотя-бы. А если плоскость сама при рендере не нужна - убрать visible to camera

voverr
какие-то совсем детские вопросы по сплайнам задаёшь. Ну нарисуй новый поверх. Замкнутый...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
вобщем, если переводить сплайны в полигоны - всё равно волосы придётся выращивать с полигона, а не из сплайна.
Читают эту тему: