Color Selector. Глюк

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 3
Kiev

Всем привет. Стоит два макса: 2013 и 2014. И в обоих одна и та же проблема с Color Selector в матэдиторе: когда хочу выставить какой либо цвет двигая бигунки hue, saturatuin, value после нажатия кнопки ОК цвет меняется. И если открываю опять этот же цвет, то уже вижу другие числовые значения этих параметров... 

Это глюк или я чего то не настроил правильно?)

На сайте c 12.07.2012
Сообщений: 2
У меня то же самое, хотя заметил это только сегодня когда стал подгонять цвет модельки. Пока не нащёл инфы по этому поводу. Мне кажется что это такой алгоритм расчета RGB в максе, т.к. на низких значениях value он всегда выдаёт фиксированые значения hue и sat.
На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 368
я пришёл?!
На сайте c 12.07.2012
Сообщений: 2
Пробовал! Ничего не поменялось.
На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary

У меня такая же проблема, нельзя вообще выбрать цвет, который нужен, выбирает черти-что. Сбросила настройки интерфейса (переименовала папку ENU в ENu.old) - не помогло. Дайте совет, кто сталкивался.

Был еще такой плагин, типа навороченный Color Selector, может кто-то помнит как называется, не могу найти?

На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 101
Prague
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

у меня были проблемы с color selector, пока я не догадался, что кроме самого цвета есть еще и гамма, с тех пор беру не просто "цвет", а например VrayColor, ставлю нужные RGB параметры и потом поправку на 2.2 гамму

 и все заработало

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary
Извините, но я ничего не поняла. Как таким образом можно что-то выбрать, мне нужна тонкая настройка, оно не дает это сделать, ставлю 5, оно меняет на 15?
На сайте c 25.05.2018
Сообщений: 2
Москва
У меня немного подглючил макс. После этого поменялась палитра. Помогло вот это: "Не всегда приходится иметь дело только с RGB. Иногда попадаются цвета для печати по схеме CMYK, и их нужно преобразовывать в RGB, поскольку 3ds Max поддерживает только. Можно, конечно, запустить Adobe Photoshop и переводить значения в нём, но есть способ более удобный. Для 3ds Max создан новый тип селектора цветов — Cool Picker, который позволяет видеть значения цвета во всех возможных цветовых схемах непосредственно в Максе. Скачайте плагин Cool Picker отсюда для своей версии 3ds Max. Устанавливается он очень просто: сам файл с расширением dlu нужно поместить в папку 3ds Maxplugins. Сделать его активным можно, перейдя в меню Customize > Preferences > вкладка General > Color Selector: Cool Picker. Таким образом, он заменит собой стандартный селектор цветов.". Может, кому-то пригодится.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1574

Цитата Inga70:
Для 3ds Max создан новый тип селектора цветов — Cool Picker

старый добрый Cool Picker - жив ещё? в версиях примерно 10-го макса юзал

Цитата Inga70:
Cool Picker

для 2024 макса нету, крайний для 2023

Читают эту тему: