Configure Modifers Sets

Автор
Сообщение
На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27
Всем привет! Выбираю определенные модификаторы, сохраняю и даю определенное название и выношу на переднюю панель. Примерно раз в неделю 3ds max 2015 куда то эти модификаторы просто убирает и еще плюс к этому сносит все настройки 3ds max. На windows 7 ранее работал такого не встречал, сейчас windows 10 лицензия( на работе). Подскажите в чем может быть причина если кто сталкивался. Или может кто знает где сохраняются модификаторы?
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Не знаю где именно модификаторы. А многие настройки здесь:

C:\Users\ваше имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20?? - 64bit\ENU

Видел совет эту папку после настройки целиком забэкапить и в случае сбоя заменять целиком.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 600
Белгород

Для  настроек достаточно забэкапить файл 3dsmax.ini. Но я уже смирился. Тоже 16й макс слетает рандомно раз в несколько дней. Не знаю может в поздних версиях пофиксили этот баг. Возможно это стало бы мотиватором для апгрейда)

А модификаторы я вынес в кастомное quad menu. Оно не слетает. 

На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27

Цитата IK86:

Для  настроек достаточно забэкапить файл 3dsmax.ini. Но я уже смирился. Тоже 16й макс слетает рандомно раз в несколько дней. Не знаю может в поздних версиях пофиксили этот баг. Возможно это стало бы мотиватором для апгрейда)

А модификаторы я вынес в кастомное quad menu. Оно не слетает. 

Спасибо!

Цитата Hold_on:

Не знаю где именно модификаторы. А многие настройки здесь:

C:\Users\ваше имя пользователя\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\20?? - 64bit\ENU

Видел совет эту папку после настройки целиком забэкапить и в случае сбоя заменять целиком.

Спасибо!

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3864
Москва / Дубай

Долгим изучением форумов и гугла пришли к мнению, что сброс настроек происходит когда вы одновременно закрываете один макс и открываете другой. Соответственно в момент закрытия происходит сохранение интерфейса, и параллельно при открытии макс пытается этот интерфейс загрузить, ему это не удаётся, и он сбрасывает всё на дефолт.

Страдали этим, когда работали на 2016-м максе, почти каждый день у кого-то в отделе слетал интерфейс. После обновления на 2019-й за два месяца ни одного случая сброса интерфейса не наблюдали. Так что возможно этот баг автостолы пофиксили. Либо мы сами стали более аккуратно работать с закрытием-открытием максов, не знаю.

На сайте c 02.03.2015
Сообщений: 27
Цитата Spark:
Долгим изучением форумов и гугла пришли к мнению, что сброс настроек происходит когда вы одновременно закрываете один макс и открываете другой. Соответственно в момент закрытия происходит сохранение интерфейса, и параллельно при открытии макс пытается этот интерфейс загрузить, ему это не удаётся, и он сбрасывает всё на дефолт.

Спасибо! 

Читают эту тему: