Corona 1.0, сроки и цены

Автор
Сообщение
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
Цитата CeBeP_2012:
Цитата shizgara:
А! имеется ввиду первый месяц продаж, а не первый месяц пользования. Все встает на места. Перевод может такой, не совсем правильный.

Поправил, действительно было двусмысленно как-то ))

X_sim, это ноды для распределенного рендеринга, т.е. у тебя может быть 1 комп для работы и еще 3 ты можешь подключать для ускорения просчета.

То есть если нода одна, то 1 комп для работы и + 1 для ускорения? Точно надо брать студента! Дешево и сердито.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Вот небольшая сноска к BOX версии :No Daily build access  – But you can buy subscription to get both daily builds and updates for additional year.

т.е. все таки можно будет купить апгрейд .

BOX --- ОДНОЗНАЧНО !!!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
тут логичнее была бы модель лицензирования, которую использует iToo Soft, 1 раз покупаешь продукт и в комплекте подписка на год, которая дает доступ ко всем обновлениям и бета версиям, после истечения подписки все плагины также продолжают работать, но обновлять уже нельзя, а продление подписки еще на год стоит 50 евро, при стоимости 1 плагина в 200 евро, т.е. в данном случае было бы логично просто каждый год оплачивать четверь стоимости лицензии для получения доступа к обновлениям

Так оно и будет просто Север не все перевел там написано что к коробке можно купить и подписку, но про цену на подписку по моемут нет, но думаю как и у всех в среднем

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
larrs просто есть такое ощущение, что вместе с годовой подпиской ценник будет, как и у вирея, те же 750 евро, у которого подписка уже включена в стоимость
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата SNikon:
But you can buy subscription to get both daily builds and updates for additional year.

"Но вы можете купить подписку для доступа к дейликам и обновлениям еще на год".

Оно и так понятно (иначе кому вообще уперся бы бокс?), только цена за эту подписку не названа.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
А вот кто работает в короне, скажите, что может быть скрываться под "daily builds"? Понятно что какие-то частые обновления, но я сомневаюсь что прям серьезные изменения в коде будут. Что там такого может быть интересного?
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

shizgara, там ничего не скрывается, это "горячие пирожки". Ондра делает новые фичи и выкладывает для тестеров в дропбокс, тестеры тестят. Просто это же тестирование, так что глюки, неправильное функционирование и прочие радости, поэтому дейлики отделены от альф. Альфы стабильны.

В данный момент в дейликах есть интерактивный рендеринг и SSS, к примеру.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

да Олег прав в дейликах все то над чем работает Ондра а тестеры вылавливают косяки , но все проекты конечно в билдах делаю , не в дейлах 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
larrs просто есть такое ощущение, что вместе с годовой подпиской ценник будет, как и у вирея, те же 750 евро, у которого подписка уже включена в стоимость

то есть две цены? Это врядли, помимо того что корона конечно замечательный продукт демпинг цен для откусывания пирога рынка никто не отменял. Я думаю там это четко понимают. А вот когда подсадят то можно будет и вкорячить что то типа враевских лицензий на ноды, но это не скоро лет 5-10 для набора рынка надо.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
сейчас многих интересует , вопрос КОГДА ? старт продаж .
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата SNikon:
сейчас многих интересует , вопрос КОГДА ? старт продаж .

что есть странно в отличии от стонов "когда будет народная версия?"{#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

да народная есть версия - 6тая ,она помоему у ВСЕХ есть про запас :) !!!

А по повод стонов , так их и не будет - я готов хоть завтра заплатить 349 евро , я на саомом продукте уже заработал во многоооо раз больше той суммы что он заложил , а парень реально впахивал !

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159
Цитата xpp_nd_ruphus:
larrs просто есть такое ощущение, что вместе с годовой подпиской ценник будет, как и у вирея, те же 750 евро, у которого подписка уже включена в стоимость

750 евро? http://softlist.biz/products/v-ray-3ds-max.html 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
В принципе приемлемо. Бокс анвернео возьму как пойдут. Единственно конечно хотелось бы иметь возможность купить например 2 копии в одном боксе а не два раздельных бокса ибо например желается иметь корону полнофункциональную и на рабочем компе и на ноуте.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата SNikon:
да народная есть версия - 6тая ,она помоему у ВСЕХ есть про запас :) !!!

Наш народ не может позволить себе работать на всяком старье, у всех уже числа 8 апреля новые максы(к 15 не относится)

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Объясните кто то, как обычно работает лицензия на ноды. Вот тут лицензия на 3 бесплатные ноды. например у меня сейчас 2 стареньких 2600к, со временем я их будут менять на чтото новое, сомогу ли я старую лицензию перенести на новые компы?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата voc:
Цитата xpp_nd_ruphus:
larrs просто есть такое ощущение, что вместе с годовой подпиской ценник будет, как и у вирея, те же 750 евро, у которого подписка уже включена в стоимость

750 евро? http://softlist.biz/products/v-ray-3ds-max.html 

без накруток барыг 750

http://www.chaosgroup.com/en/2/vray_licensing.html#tab3  

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

voc ну это уже наши перекупщики накрутили, на сайте хаосгрупа ценник 750 евро http://www.chaosgroup.com/en/2/vray_licensing.html 

с короной будет та же история, наши тоже накрутят минимум 20 процентов сверху, для контор то чеки нужны и коробочки на случай проверки и учета, тут свои заморочки, по крайней мере года 3 назад было так

На сайте c 26.09.2010
Сообщений: 159

VES Похоже просто голова не сможет подцепить более 3 машин. А какие именно не важно.

з.ы. А кто-нибудь покупал напрямую с хаосов?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата xpp_nd_ruphus:
с короной будет та же история, наши тоже накрутят минимум 20 процентов сверху, для контор то чеки нужны и коробочки на случай проверки и учета, тут свои заморочки, по крайней мере года 3 назад было так

Для контор еще краше, из налогов спишут поэтому им все равно

Читают эту тему: