Corona 1.0, сроки и цены

Автор
Сообщение
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 112
Bruxelles, Belgium
Earanak
Цитата Earanak:
IMHO Я считаю Corona пока-что не для простых смертных. А для тех кто на развес покупают солидные процессоры/рендер-ноды, то что V-Ray считает 30 минут Корона считает 90+ минут < Утрировано Почему так ? V-Ray делает куда больше допущений/адаптивности чем Корона. Корона выдает более честную картинку, но ценой таких временных затрат что для массового пользователя это не рационально. Что-бы V-Ray заставить рендрить на таком-же уровне по временным затратам нужно : Выставлять Fixed-Сэмплер, подкручивать сабдивы равномерно. GI выставлять в связку - BF+LC. BRDF модель на всех материалах ставить - GGX. Отключить LC в Glossy (честные отражения). Выйдут те-же сроки по визу, да только это все-равно не рационально для простеньких систем, на базе те-же AMD FX-8350.
Нужно будет попробовать )
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата hogarndex:
Нужно будет попробовать )

Не нужно,твоя жизнь уже не будет прежней

На сайте c 16.07.2013
Сообщений: 24
Где-то была история что альфа версия кряка уже есть , если спрос рождает предложение , главное чтоб качество следующих версий было на порядок выше . Сам пользуюсь , очень нравится качество картинки ;)
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата hogarndex:
V-Ray считает 30 минут Корона считает 90+ минут

сканлайн щитает 10 мин врей 30

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4147
Цитата Nemo:
сканлайн щитает 10 мин врей 30

Сканлайн считает 10 мин Вьюпорт считает меньше секунды. Что дальше ?

Сомневаюсь что без DMC-Сэмплинга Scanline будет считать тот-же результат что и V-Ray быстрее в три раза. К тому-же Scanline довольно ограничен в плане GI связок. Сложно будет добится максимально близкого результата с V-Ray-ем что-бы замерить скорость. Корону с Виреем более адекватно сравнивать в связи с наличием схожих алгоритмов Сэмплинга/GI. Только почему-то почти все игнорируют этот момент, когда сравнивают V-Ray и Корону, вот и выходит разница в 2-3+ раза.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 225
Алматы
Подскажите пожалуйста, до какого точно числа действует скидка на лицензию? Если 30-го купить, не поздно?
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev

nnnkkk

зачем покупать - есть же демо 1.0 ? 

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Nemo:

сканлайн щитает 10 мин

ну если только чайники без рефлекта\рефракта, фейкового ги и фейковой глоси, то да. в любом другом варианте сканлайн не идеал по скорости.smiley-biggrin.gif

На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата sten:
обошел я демку короны!smiley-pleasantry.gif только такое никому же нельзя рассказывать....... вот засада

все знают - но каждый тактично молчит об этом =)

На сайте c 03.07.2014
Сообщений: 52
Дальний Восток
Оба рэндеры хороши и главное как говорил выше xt13r конкуренция между этими продуктами сыграет на руку для всех. Сам я давно сижу на Vray и как то не доходили руки потэстить корону, к тому же макс у меня стоит 15. Но увидев новость о вышедшей бэтки короны под 15 макс решил опробывать...и скажу честно , я был немного в шоке от того как все просто в короне настраиваеться. Особенно впечатлил редактор материалов, в котором нет сомнений как материал будет выглядить на рэндере. Хоть я и продолжаю работать в Vray так как для меня он более практичен для быстрого рэндера, но для себя стараюсь все делать уже в короне просто из за меньших танцов с бубном)
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
шепните, чтоли, как схитрить?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
ну раз так все просто, то тогда народная версия - это дело времени) Скоро на персии выложат)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Скажу так , до окончания 1,5 месяца можно только расчитывать , по окончанию этого срока уже можно будет говорить у кого что-там работает или нет , а вообще очень много народа покупают продукт (BOX/SaS) .
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный
Ну так, скажет кто-нибудь, как демку обойти или это просто шутка такая?)
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

кто пробовал тереть ключи реги? и регистрироваться снова на 45 дней?

вчера пробовал вроде работает. ноя поставил позавчера =) 1.00.2 вроде версия.

большая просьбя отписать тех, у кого рега истекла на 1.0 или на грани истичения. давайте попробуем пользоваться 45 дней бесконечно для 1.00.2 версии, вроде очень хорошая.

похоже не работает такой способ :(

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev
у кого есть возможность сменить свой МАС адрес - проверьте плиз - меняется ли первая часть риквеста короны 1.0
На сайте c 16.04.2011
Сообщений: 88
Бургундия
И всетаки выгодно сейчас корону покупать? Какая версия сейчас и сколько просят за нее?
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
sten  смена мака ничего не меняет. пробовал менять на карте wifi, может на роутере поможет, но на моем нет такой возможности.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev

unworldly

спасибо, прийдеться виртуалку поднимать и там уже ковырять....

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата HIDERONE:
И всетаки выгодно сейчас корону покупать? Какая версия сейчас и сколько просят за нее?

Нет, невыгодно если вы покупаете просто BOX без подписки.

Читают эту тему: