Corona 1.5 не нагружает процессор в 3D Max' e. Помогите!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2012
Сообщений: 4

Доброго времени суток. Эта проблема присутствует всё время, что я работаю в 3D Max'e. И просто уже не выносимо, что решил попросить помощи на форуме. Ибо так работать уже невозможно. 

Пользуюсь Короной 1.5 hotfix1

Описание проблемы следующее: Запускаю рендер обычно в разрешении 640 на 360. Опять же не интерактив, потому что он вообще работать не хочет. При обычном рендере он подкидывает нагрузку на проц почти на полную, и сразу же скидывает. Бывает он в полной нагрузке обрабатывает GI, и как начинается рендер он скидывает. 

 Рендерю итоговые кадры я точно также. Просто спустя минут 20-25 проц начинает нагружаться, и рендер идёт нормально. Бывает он сразу всё просчитывает как мне надо. В общем это полный бред какой-то, и ну не даёт работать. 

 В общем проблема в том, что не нагружает процессор вообще. В моменты когда проц нагружается, всё отлично работает, но это очень-очень редко. 

Сцена у меня обычная, обычная HDRI. 8.5кк полигонов

Хар-ки железа:

i5 4670

8GB оперативки

GTX650Ti Boost

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата rPOT:

8GB оперативки

скорее всего дело в этом. Проверить наличие свободной памяти во время рендера

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Уже писали что нужно чистить память. RamMap мне помогает. Хорошо вычищает.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

памяти мало

скорее, оптимизировать сцену

Репутация: 0
На сайте c 26.11.2012
Сообщений: 4
Цитата ksonto:
Цитата rPOT:

8GB оперативки

скорее всего дело в этом. Проверить наличие свободной памяти во время рендера

Показатели оперативы всегда у меня на экране. Больше 2-2.5гб он не потребляет

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Причем здесь проц , если Вы просто наблюдаете , как нехватка (жестокая) оперативки, компенсируется перегрузкой всего , что она не тянет, в буфер на жесткий диск.А проц просто ждет, когда эта фигня закончится.
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2012
Сообщений: 4

https://pp.vk.me/c837436/v837436110/10ef1/dyUARG-Vnrg.jpg  вот что происходит. Загружает жёсткий, но оперативку то всё равно не грузит с процом

https://pp.vk.me/c837436/v837436110/10efb/nRBheqCImZw.jpg  

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
свободной оперативки нет. то что занято + кэш. это хорошо будет видно в мониторе ресурсов. можно попробовать почистить кэш с помощью rammap, как уже здесь писали. но 8 Гб для короны это мало. Сама видна чистит кэш не очень хорошо )
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

чего вы там  в сцену накрутили, начнем с этого

скрины в студию

Репутация: 0
На сайте c 26.11.2012
Сообщений: 4
Цитата Nightt:

чего вы там  в сцену накрутили, начнем с этого

скрины в студию

просто машина) С детализацией хорошей.https://pp.vk.me/c837436/v837436110/10f17/Z-SANYuCXv4.jpg  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
а сеточку
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Отключайте файл подкачки, пусть корона использует только оперативную память. Если памяти не хватает, то оптимизируйте модель.
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата freezemaximus:
Отключайте файл подкачки, пусть корона использует только оперативную память. Если памяти не хватает, то оптимизируйте модель.

вы серьезно? с 8Гигами оперативки и короной отключать файл подкачки? нуну. синьку долго ждать не придется

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата ksonto:
вы серьезно? с 8Гигами оперативки и короной отключать файл подкачки? нуну. синьку долго ждать не придется

Серьёзно. По другому не будет работать (хотя, я точно не знаю, каким алгоритмом win10 распределяет ресурсы процессам). Ну а 8gb, в принципе мало, но работать можно, если конечно, не рендерить машины по 8млн. полигонов.

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

Повторюсь, но 8г это вообще не серьезно. Тут либо менять машину, либо пока себе отказать в услугах короны...

Хотя зависит все от задач и вашего времени.

На сайте c 05.02.2012
Сообщений: 4

а если оперативки хватает, но именно при рендере проц выдает 3.08 вместо положеных по turbobust 3.50?

раньше такого не было, работал максимально 

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
У кого достаточно памяти, запустите диспетчер задач во время рендера. Но не сразу, а минут так через 5 - 10, или дождитесь этого времени в диспетчере. Будет ли нагрузка на процессор 100% и соответственно максимальная его частота?
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата mahmach:
У кого достаточно памяти, запустите диспетчер задач во время рендера. Но не сразу, а минут так через 5 - 10, или дождитесь этого времени в диспетчере. Будет ли нагрузка на процессор 100% и соответственно максимальная его частота?

Буст не работает по максимуму на всех ядрах. Скакнуть до обещанных частот может только одно ядро. Если два забустятся, они уже не возьмут максималку. Чем больше ядер в бусте, тем меньше прирост. Если у Вас показывает, что частота процессора на максималке - значит загружено одно-два ядра, смотрите в диспетчере поядерно, а не общий график проца.

Цитата Petromax:
У кого достаточно памяти, запустите диспетчер задач во время рендера. Но не сразу, а минут так через 5 - 10, или дождитесь этого времени в диспетчере. Будет ли нагрузка на процессор 100% и соответственно максимальная его частота?

Работает на 100%. Максимальная частота такая, как должна быть. В разгоне тоже.

Читают эту тему: