Corona Ligrt Mtl

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.02.2023
Сообщений: 5

Добрый день!. Я новичок в 3ds max...уже больше неделю мучаюсь с corona light mtl. Скачала готовые 3д модели (бра и зеркало с подсветкой) и ни на одном из них не могу решить проблему отражения этих  источников света в стекле (окно  и душевая кабина). Помогите, пожалуйста, как решить такую проблемуsmiley-wacko.gif
Причем ситуация с бра  сложнее мне кажется. т.т.к тут только один материал света, а по идеи их видимо 2, т.к. есть желтый оттенок

так выглядит бра и зеркало

это материал бра

это наверно то, что дает желтый оттенок

а  это материал  зеркала, убрала все галочки

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 48

на последнем скриншоте не материал зеркала а лайт мтл, вам нужно чтобы не было видно в отражениях подстветки зеркала, но при этом был видел сам свет за зеркалом?

Репутация: 0
На сайте c 22.02.2023
Сообщений: 5

Цитата ilya.zinoviev:

на последнем скриншоте не материал зеркала а лайт мтл, вам нужно чтобы не было видно в отражениях подстветки зеркала, но при этом был видел сам свет за зеркалом?

да. именно, чтобы свет в источниках света был, а в стеклах не отражался.
я наверно не правильно обобщила две модели. Просто у зеркала это подсветка corona light mtl, а у бра, наверно, так как вы сказали

Цитата ilya.zinoviev:

на последнем скриншоте не материал зеркала а лайт мтл, вам нужно чтобы не было видно в отражениях подстветки зеркала, но при этом был видел сам свет за зеркалом?

Цитата ilya.zinoviev:

на последнем скриншоте не материал зеркала а лайт мтл, вам нужно чтобы не было видно в отражениях подстветки зеркала, но при этом был видел сам свет за зеркалом?

т.е. все правильно последний скриншот это зеркало, но у него подсветка как раз корона лайт мтл

Читают эту тему: