Corona materialLibrary

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19
Подскажите пож. Можно пользоваться материалами корона 2  , ну конечно предварительно изменяя на свои нужды ?  Такова пункта не нашел в лиц.согл.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Только вторник же!
Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19
Цитата V.Dolgalev:
Только вторник же!

Мне бы устроил ответ да или нет )  , я не понял что имеете виду .

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

Не понятно что вы хотите делать.

В лицензионном соглашении к материалам короны где-то указывалось, что их можно использовать в коммерческих целях в своих работах, т.е. отрендерить картинку с их материалами и продать её - это можно. А вот передавать третьим лицам запрещено. Другой вопрос, что вы имеете ввиду под "изменяя на свои нужды" - если цвет поменяли у текстурки - вряд ли это законно. А если там по факту ничего родного не осталось, все карты свои - то как бы и нет особо предмета для спора. Ну похожи настройки мата - ну бывает )))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3843
Москва / Дубай
Цитата LLKGG:
Цитата V.Dolgalev:
Только вторник же!

Мне бы устроил ответ да или нет )  , я не понял что имеете виду .

Можно пользоваться только по пятницам

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19
Цитата Zava:

Не понятно что вы хотите делать.

В лицензионном соглашении к материалам короны где-то указывалось, что их можно использовать в коммерческих целях в своих работах, т.е. отрендерить картинку с их материалами и продать её - это можно. А вот передавать третьим лицам запрещено. Другой вопрос, что вы имеете ввиду под "изменяя на свои нужды" - если цвет поменяли у текстурки - вряд ли это законно. А если там по факту ничего родного не осталось, все карты свои - то как бы и нет особо предмета для спора. Ну похожи настройки мата - ну бывает )))

просто создал модель для 3ddd, взял материал метала с которого взял корону мтл и оставил в нем родной бамп с текстурами ну смысл найти в такой же если уже есть )  и добавил к нему карты corona ao и cororna mtl и немного поменял настройки . Так вот модель с таким материалом можно сюда выкладывать ? 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата LLKGG:
Цитата Zava:

Не понятно что вы хотите делать.

В лицензионном соглашении к материалам короны где-то указывалось, что их можно использовать в коммерческих целях в своих работах, т.е. отрендерить картинку с их материалами и продать её - это можно. А вот передавать третьим лицам запрещено. Другой вопрос, что вы имеете ввиду под "изменяя на свои нужды" - если цвет поменяли у текстурки - вряд ли это законно. А если там по факту ничего родного не осталось, все карты свои - то как бы и нет особо предмета для спора. Ну похожи настройки мата - ну бывает )))

просто создал модель для 3ddd, взял материал метала с которого взял корону мтл и оставил в нем родной бамп с текстурами ну смысл найти в такой же если уже есть )  и добавил к нему карты corona ao и cororna mtl и немного поменял настройки . Так вот модель с таким материалом можно сюда выкладывать ? 

Ну так формально нельзя... может если бы вы не признались.... :D а теперь уже - всё...

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19

Ну так формально нельзя... может если бы вы не признались.... :D а теперь уже - всё...

ахаха )  

Не ну по идее остается только 2 текстуры похожие можно легко найти в гугле но смысл ?  ну просто хотел понять если это критично пользоваться не стану 

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата LLKGG:
2 текстуры похожие можно легко найти в гугле но смысл ?

Так тоже вапщета не очень можно ))) Ибо в правилах 3ddd писано:

 5.10 Покупатель имеет право размещать Информационное наполнение при условии, что оно:

    5.10.5 не содержит нарушений прав интеллектуальной собственности (авторское право, смежные права, патентные права, права на ноу-хау, права на товарные знаки и знаки обслуживания и т. д.) и не копирует Информационное наполнение других Покупателей;

5.11 Покупатель несет ответственность за соответствие Информационного наполнения Применимому законодательству.

Т.е. если вы что-то нагуглили, это еще не значит что оно в Public Domain smiley-diablo.gif

Впрочем, кого это волновало когда либо...

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19
не ну текстуры кто выкладывает кто продает интернете в любом случае все их используют я не думаю что тут ребята сами себе текстуры делают все качают их но может редко можно что то сам замутить . Но в принципе я вас понял спасибо за ответы .
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk

Репутация: 0
На сайте c 03.10.2019
Сообщений: 19

Dogeva А где ссылка ? 

Читают эту тему: