Corona proxy converter from vray

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
В вирее в самой прокси есть менюшка в боковой панели импорт из прокси или как-то так. Главнео скиньте галку на мерж вершин, а то для тяжёлых моделей это может затянуться.
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 47
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
В вирее в самой прокси есть менюшка в боковой панели импорт из прокси или как-то так. Главнео скиньте галку на мерж вершин, а то для тяжёлых моделей это может затянуться.

Спасибо! Нашел кнопку. Правда какую-то видоизмененную модель импортирует, не тех размеров... Но это можно подправить.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Apelsin_1984:
Спасибо! Нашел кнопку. Правда какую-то видоизмененную модель импортирует, не тех размеров... Но это можно подправить.

Ну косяки с масштабами в прокси - это нормальное явление, всё этов разных систем юнитах делалось ведь, относительно текущей сцены.

На сайте c 05.02.2010
Сообщений: 38
Москва

Добрый день. Хочу отрендерить евермоушенскую сцену в короне. Вся растительностьв форесте, и вставлена туда в врай прокси. Есть ли какой конвертер из одного прокси в другой? А то выводить все элементы в меш, конвертация в корона прокси и потом постановка в форест это занятие на вечность)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса
Цитата archipol:

Добрый день. Хочу отрендерить евермоушенскую сцену в короне. Вся растительностьв форесте, и вставлена туда в врай прокси. Есть ли какой конвертер из одного прокси в другой? А то выводить все элементы в меш, конвертация в корона прокси и потом постановка в форест это занятие на вечность)

короновский конвертер конвертит виреевские прокси. 

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 147
Москва
Цитата renderman:
Цитата archipol:

Добрый день. Хочу отрендерить евермоушенскую сцену в короне. Вся растительностьв форесте, и вставлена туда в врай прокси. Есть ли какой конвертер из одного прокси в другой? А то выводить все элементы в меш, конвертация в корона прокси и потом постановка в форест это занятие на вечность)

короновский конвертер конвертит виреевские прокси. 

Вот застрял с проблемой, тоже от эвермоушн экстерьер, и встроенный в корону прокси конвертер не конвертирует прокси.

Помогите, кто сталкивался

Corona 1.6(hotfix 1)

Corona converter 1.36

Решено

В объектах "vrayproxy" должен быть четко прописан путь до прокси файла.

Указав путь в одном вирей прокси, конвертер начала конвертить все файлы.

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 3

Добрый день! Подскажите пож-та!

При конвертации в корона прокси выдает ошибку "cannot save to the specified file. could write the file". Объект конвертируется, но с ним ничего нельзя сделать и нет самого файла в папке экспорта

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Revered:
Ну косяки с масштабами в прокси - это нормальное явление, всё этов разных систем юнитах делалось ведь, относительно текущей сцены.

Это не нормальное явление. Это криворукое явление. Вместо того, чтобы сделать ресет иксформ, почистить вставляемую модель клинером или на крайняк замержить в новую сцену/импортнуть в фбх, вставляют все как есть, а потом "помогите, короны вылетает/не рендерит/тупит...

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
При конвертации виреевской сцены в корону, у прокси слетают текстуры. Подскажите, как решить проблему? Прописывание пути к файлу не помогает - объекты без текстур
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

Никак не могу конвертировать vray proxy в corona. просто никак не получается и ничего не пишет. просто не конвертирует. подскажите?

может это вообще невозможно?

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата vpredator:

Никак не могу конвертировать vray proxy в corona. просто никак не получается и ничего не пишет. просто не конвертирует. подскажите?

может это вообще невозможно?

Что-то не так делаете, все должно работать, ну и в-рейка само собой должен быть установлен.

Всегда перегоняю этим  скриптом, все работает.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Цитата Prog:
Цитата vpredator:

Никак не могу конвертировать vray proxy в corona. просто никак не получается и ничего не пишет. просто не конвертирует. подскажите?

может это вообще невозможно?

Что-то не так делаете, все должно работать, ну и в-рейка само собой должен быть установлен.

Всегда перегоняю этим  скриптом, все работает.

спасибо попробую

На сайте c 25.12.2017
Сообщений: 5
Moscow

Цитата archipol:

Хочу отрендерить евермоушенскую сцену в короне. Вся растительностьв форесте, и вставлена туда в врай прокси.

Добрый день, есть возможность поделиться ссылкой на эти сцены? У меня только первая сцена из Archexteriors vol.30 с растительностью в форесте – нереально полезная штука, ищу повсюду ещё, нашёл только без фореста сборники Архэстериорс.

upd: нашёл два пака на сг-персии, но скачать оттуда их, кажется, не оч просто, файлообменники заблочены 2/3, на третьем конючит бабки, омфг

https://cgpersia.com/2016/12/evermotion-arch-exteriors-vol-29-129415.html 

https://cgpersia.com/2016/11/evermotion-archexteriors-vol-30-129066.html 

если кто найдёт способ угнать премиум линк, пишите

Всегда перегоняю этим  скриптом, все работает.

Супер скрипт. Посылаю лучи кармы.

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 10

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста убрать ошибку:

После переустановки винды, поставили макс 18, корону 5.2 и при открытии макса всегда вот такая ошибка.

Чего-то не хватает в папке стартап?

На сайте c 28.08.2012
Сообщений: 33
Минск
Цитата Prog:
Цитата vpredator:

Никак не могу конвертировать vray proxy в corona. просто никак не получается и ничего не пишет. просто не конвертирует. подскажите?

может это вообще невозможно?

Что-то не так делаете, все должно работать, ну и в-рейка само собой должен быть установлен.

Всегда перегоняю этим  скриптом, все работает.

Я прошу прощения, а есть ли скрипт из corona proxy в vray proxy?
Читают эту тему: