Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

Теперь галочка Diffuse GI - это есть эмитер, без этой галочки - это есть констант

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Nemo, спс, я че-то думал, он тени отбрасывает.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

http://postimg.org/image/8oew0yc07/full/ 

http://postimg.org/image/k77iy1o41/full/ 

http://postimg.org/image/wvsmki8o3/full/ 

супер.время и вцелом картинка отличная.ковер просто бомба таким пушистым выглядит +10 кайф

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1377
Россия
Ребят, а шестая альфа в общем доступе будет как обычно, или снова для избранных?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
как обычно
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1377
Россия
к сожалению не имею доступ к билдам, хотелось бы в кратце узнать, что там нового хорошего и не очень
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Пока лучше не знать )))
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

2garyn, каждый раз, ставя релиз-версию, я чувствую себя подопытным кроликом ))

Ондрей пишет, что основные баги пофиксил уже и заново залил. Охренеть он быстро работает.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1377
Россия
Ребят ну прям жду не дождусь если честно. РАботаю в ней и прям боюсь сглазить, даже пятую альфу установщик оставлю, а то вдруг как обычно, чем дольше в лес, тем больше дров. Наломают не дай Бог. Пятая альфа меня уже всем устраивает.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
2garyn, согласно косвенным данным, шестая альфа не за горами, я бы на твоем месте подождал.
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Цитата:
Ребят ну прям жду не дождусь если честно. РАботаю в ней и прям боюсь сглазить, даже пятую альфу установщик оставлю, а то вдруг как обычно, чем дольше в лес, тем больше дров. Наломают не дай Бог. Пятая альфа меня уже всем устраивает.

Согласен, практически все для нормальной работы есть. Вот только кусочков пазла недастоет, это SSS текстуры, сетевой рендер... ну и так по мелочи

На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 336
Рязань
Я заметил что карона лучше кушает Mesh нежели Poly и очень недружит с модификаторами, чем их больше в сцене те вернее шанс что она упадет или при рендере отвалиться!!
На сайте c 10.03.2008
Сообщений: 258
Рязань
в чем может быть дело? корона вылетает при рендере в openexr, причем не всегда, когда то рендер идет, а когда то вылет. в другие форматы рендер идет без проблем
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
добрый день друзья, никто не сталкивался с такой проблемой, после того как я жму рендер идёт Parsing scene, и чреез 6 секунд макс просто закрывается. открываю снова, ничего не меняю, жму рендер и всё нормально рендериться. Или другой пример, открыл ту же сцену, нажал рендер - всё ок, остановил, поменял диффуз одного мата, нажал рендер, и опять макс умер
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар

sadface Displace или Hair&Fur в сцене присутствует ? У меня было подобное, нехватало оперативки. Учтите, win7 съедает примерно 1гб.

PS еще корона не любит модификаторы. Попробуйте найти объект который укладывает макс, сверните ему стек. 

PS.PS - Был еще случай вылетало из-за карт "Marble, Swirl, Splat, Perlin Marble", но вываливался сразу, без 50/50.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург

toxRq, дисплейс присутствует, но там ничего такого, вся суть в том,что когда я отаркываю сцену снова и ничего не меняя жму рендер, всё рендерит нормально...идиотизм какой-то) оператвной памяти 16гб

дома ниразу такой проблемы  небыло,тьфу тьфу тьфу

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
sadface Посмотрите сколько после генерации дисплейса остается свободной памяти. У меня было именно так 50-50 вылет, когда я балансировал на пределе 14-15гб, один раз рендерит, второй вылетает. (тоже 16гб у меня)
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург

toxRq, всего 7.6 гб используется) 

но кажется и без дисплейсмента такая беда была. сейчас чтобы рендернуть один кадр, нужно сохранить сцену, нажать рендер, он вылетит, открыть снова сцену и рендерить нормально

На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 302
Краснодар
sadface Стек на объектах свернут ? Карт нет выше перечисленых? Попробуйте, ради эксперемента все объекта convert to EditPoly.
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 280
Екатеринбург
toxRq, дааа, пробовал всё что вы сказали) в поли абсолютно всё конвертил, ресетхформ тоже делал, снова конвертировал) вылетает. Не знаю, компьютер новый может макс криво поставил или ещё чего, дома ещё сегодня на своём старичке провереном попробую
Читают эту тему: