corona render 1.4

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 14
Москва
Цитата In-design:
Угу, свет летит до первой преграды) Отличное понимание о физике света будет))

Это сказала не я.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата OlgaBreh:
Это сказала не я.
Цитата OlgaBreh:
А про Scanline вспоминать надо, потому что освоив "простой" Scanline", будет гораздо проще понимать, как вообще распределяется свет.

Shumer, бывает при долгих рендерах на 1.3. Я лечил остановкой рендера и резюмом. На 1.4 не наблюдается пока.

Кста, возможно связано с отсутствием реальной свободной оперативки. У 1.3 была проблема со stand-by memory, она её не умела чистить. Решается прогой Rammap.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 14
Москва
Цитата Vizforge:
Кто знает что это и как лечить?

1) Ignore similar messages - нажмите на эту надпись, чтобы не повторялось одно и то же послание (message). У Вас просто с каждой попыткой визуализации возникает одно и то же послание.

2) Само послание (message). Перевожу как могу (я не программист и не переводчик): "Вы, вероятно, задали предметам(?) setlocate() напрямую, вместо того, чтобы использовать wxlocate, и поэтому возник конфликт между С/С++ и Windows locate. Все идет к ломке (перевод очень приблизительный, подстрочник: "вещи хотят сломаться"), пожалуйста, просто поменяйте locate, создав объекты wxlocate, чтобы избежать этого."

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата In-design:
На 1.4 не наблюдается пока.

Наблюдается на 1.4 в 2017 Максе.

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 357
Ростов-на-Дону
Цитата In-design:

Цитата OlgaBreh:
Это сказала не я.
Цитата OlgaBreh:
А про Scanline вспоминать надо, потому что освоив "простой" Scanline", будет гораздо проще понимать, как вообще распределяется свет.

Shumer, бывает при долгих рендерах на 1.3. Я лечил остановкой рендера и резюмом. На 1.4 не наблюдается пока.

Кста, возможно связано с отсутствием реальной свободной оперативки. У 1.3 была проблема со stand-by memory, она её не умела чистить. Решается прогой Rammap.

Я так понял в моем конкретно случае Корона не любит загрузки параллельно нескольких 3д максов и параллельных рендеров. Сцена занимает всего 10 гигов, обычный не тяжелый интерьер без дисплейса. оперативки у меня 64. На ночь ставлю после перезагрузки считает нормально, а когда например уже днем надо параллельно работать, может застопориться.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Shumer:
Сцена занимает всего 10 гигов, обычный не тяжелый интерьер без дисплейса. оперативки у меня 64

Посмотри в мониторе ресурсов->память сколько именно свободной памяти (не доступной, а именно свободной) при затыках бывает. Винда очень любит засирать память всяким г, ей сколько ни дай, она всё схомячит, будет хранить какие-нибудь фильмы, которые вчера смотрел, обрывки инсталляшек и т.д.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 17
Shumer 
Цитата Shumer:
Кто сталкивался с проблемой не полной загрузки ЦП, периодически случается ситуация когда перестает использоваться при рендере ЦП, может просчитать 100-300 пасов при 100% загрузки, а далее становится 1-2 процента использование ЦП. Опреративки 64, 30 гигов на винте есть, винда 10ка, макс 2016, корона 1,4 на версии 1,3 отлавливал такое тоже.

Вероятно, что какой то из плагинов дает данный глюк. Сам сталкивался с таким. Тогда был виной мультискеттер, а вернее одно из прокси деревьев. Где то на форумах видел еще обвиняли Floor Generator

На сайте c 16.03.2011
Сообщений: 13
Одесса
Помогите разобраться, corona может считать маски в отражениях и преломлениях? Уже гугль поломал, ответа не найду никак.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15073
Москва
В отражениях - нет. Для преломлений - можно снять галку у стекла "visible in masks", чтоб маски объектов через него было видно, а само стекло выделять по-другому, если надо. Например в канале рефракта.
На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 17

In-design

Ну там в принципе тутор, как запекать..... в вирее и сканлайне все работает, а корона выпендривается..... в видео презентации показывают гоблина, которого они рендерят в текстуры, так там ничего не ясно (ну типа раз и все готово).... короче стандартная проекция лоу поли на хай поли вообще не работает, лоу поли сам себя запекает, ну и кому это надо, спрашивается... это отстой..... юзаю 1.4 естественно........ ну или у меня лыжи не едут или я дурак...... Или есть супергерой, который мне поможет)

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Какая , нафик, корона, тут вирей новый вышел, а вы корона, корона...
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата strige:
Какая , нафик, корона, тут вирей новый вышел, а вы корона, корона...

Вам бумажку дать, или сами справитесь?

На сайте c 17.07.2008
Сообщений: 322
С-Петербург
Вирейщики, не флудим - не про вас тема. Вопрос по существу: кто-нибудь заметил разницу при включении короновского денойзера в версии 1.4?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Lumer:
Вирейщики, не флудим - не про вас тема. Вопрос по существу: кто-нибудь заметил разницу при включении короновского денойзера в версии 1.4?

Дааа! По факту они её наконец добавили параметр который показывает зашумлённость картинки, что удобно - теперь можно отстраивать не "на глаз" а по каким-то конкретным данным, плюс теперь есть остановка рендера не только по времени или количеству пассов, но и по проценту шума - что мило.

На сайте c 05.10.2013
Сообщений: 67

Друзья, помогите! У кого нибудь нормально сохраняет файл EXR в короне 1.4? Кто пробовал? У меня файл почему то не сохраняет, из за чего это может быть не подскажите?

18a9a074c6525a1e846c10203c8c1329.jpg

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата mary_marya:

Друзья, помогите! У кого нибудь нормально сохраняет файл EXR в короне 1.4? Кто пробовал? У меня файл почему то не сохраняет, из за чего это может быть не подскажите?

18a9a074c6525a1e846c10203c8c1329.jpg

Возможно в именах папок на пути сохранения используется кириллица.

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168
Цитата mary_marya:

Друзья, помогите! У кого нибудь нормально сохраняет файл EXR в короне 1.4? Кто пробовал? У меня файл почему то не сохраняет, из за чего это может быть не подскажите?

18a9a074c6525a1e846c10203c8c1329.jpg

Не только не сохраняет EXR, но и не загружает уже ранее сохраненный. Из данных 3х кнопок работает только Resume last render.

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата infornal_f:

Не только не сохраняет EXR, но и не загружает уже ранее сохраненный. Из данных 3х кнопок работает только Resume last render.

Всё работает, попробуйте сохранить на рабочий стол например, или создайте папку, и назовите её латинскими буквами, и всё сохранится. Причём если сохранять из короновского фреймбуфера, то EXR нормально сохраняется, не смотря на кириллицу, а эти кнопки почему-то русский язык не любят.

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 168
Цитата AntonDP:
Цитата infornal_f:

Не только не сохраняет EXR, но и не загружает уже ранее сохраненный. Из данных 3х кнопок работает только Resume last render.

Всё работает, попробуйте сохранить на рабочий стол например, или создайте папку, и назовите её латинскими буквами, и всё сохранится. Причём если сохранять из короновского фреймбуфера, то EXR нормально сохраняется, не смотря на кириллицу, а эти кнопки почему-то русский язык не любят.

Любишь корону - люби и языки буржуйские осваивать)

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Привет. Есть ли в короне что-то наподобие сатурэшн в вирее?
Читают эту тему: