Corona renderer 2.0

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2018
Сообщений: 29
Ребята, я может чего-то не знаю... Уже столько времени прошло с выхода Corona renderer 2. А, Кряка в инете так и нет. Уже, Corona renderer 3.0 выходит. В чем фишка? карону теперь придется покупать только...
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 579
Внутренний мир
Вот когда 3,0 выйдет официально, тогда может быть выложат корону 2,0.
На сайте c 21.09.2013
Сообщений: 92
Киев
Зачем кряк? Студенческая версия 25 евро в год
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата YDKiev:
Зачем кряк? Студенческая версия 25 евро в год

как ее получить? Получали?

Лицензией могут пользоваться только учащиеся старших классов, колледжей, студенты университетов и других образовательных учреждений Необходимо подтверждение академического статуса.

по моему 25 в месяц тож норм

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Zolty:
по моему 25 в месяц тож норм

я бы так не сказал ... 

Подписку придумал дьявол 

На сайте c 21.09.2013
Сообщений: 92
Киев
Цитата Zolty:
Цитата YDKiev:
Зачем кряк? Студенческая версия 25 евро в год

как ее получить? Получали?

Лицензией могут пользоваться только учащиеся старших классов, колледжей, студенты университетов и других образовательных учреждений Необходимо подтверждение академического статуса.

по моему 25 в месяц тож норм

Да, получал и пользуюсь, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы найти студента и отправить скан студенческого

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата Zolty:
по моему 25 в месяц тож норм

Бокс через года полтора становится уже выгоднее подписки. По запросу ключи отвязывают, если, например, меняешь комп. Отвечают быстро, делают тоже.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Yehat:
Бокс через года полтора становится уже выгоднее подписки

Бокс же вроде не обновляется без доп подписки? Да и с нодами там сложнее - ключи разные же. Fair SaaS проще поставить на 4 машины с одним ключом, и любую из них можно использовать то как воркстейшн то как ноду, то (шепотом) одновременно как 4 воркстейшена.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Ну пока эта лафа работает, можно радоваться.

На сайте c 02.06.2018
Сообщений: 15
Блин 2.0 посравнению с 1.7 земля и небо конечно.... Только вот крякнутую версию походу только мои дети увидят
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата TriviumKoenig:
Только вот крякнутую версию походу только мои дети увидят

не увидят,не будет больше кряков в паблик доступе

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Zolty:
Цитата YDKiev:
Зачем кряк? Студенческая версия 25 евро в год

как ее получить? Получали?

Лицензией могут пользоваться только учащиеся старших классов, колледжей, студенты университетов и других образовательных учреждений Необходимо подтверждение академического статуса.

а ты подумай, как это можно намутить. проблема решается легко.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
и корона и врей стали мегапопулярными, только благодаря "бесплатным" версиям в открытом доступе, появление кучи картинок и роликов от бесплатных пользователей сделало им рекламу и дало возможность получать прибыль от крупных контор покупающих лицензионное обеспечение. Если данная практика прекратится, то корона и врей превратятся всего лишь в рендеры аля ментал, будем пользоваться старьем и встроенным в макс арт рендером, картинка с которого намного вкуснее , долго конечно считает, но вроде не за горами 64 ядерные процессоры :)
На сайте c 23.06.2010
Сообщений: 91
Украина,Одесса
Цитата mask3d:
и корона и врей стали мегапопулярными, только благодаря "бесплатным" версиям в открытом доступе, появление кучи картинок и роликов от бесплатных пользователей сделало им рекламу и дало возможность получать прибыль от крупных контор покупающих лицензионное обеспечение. Если данная практика прекратится, то корона и врей превратятся всего лишь в рендеры аля ментал, будем пользоваться старьем и встроенным в макс арт рендером, картинка с которого намного вкуснее , долго конечно считает, но вроде не за горами 64 ядерные процессоры :)

цена за этот 64 ядерный процессор вас смущать не будет? о чем мы говорим? 25 евро  в месяц? за свет больше выходит

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379
Цитата mask3d:
и корона и врей стали мегапопулярными, только благодаря "бесплатным" версиям в открытом доступе, появление кучи картинок и роликов от бесплатных пользователей сделало им рекламу и дало возможность получать прибыль от крупных контор покупающих лицензионное обеспечение. Если данная практика прекратится, то корона и врей превратятся всего лишь в рендеры аля ментал, будем пользоваться старьем и встроенным в макс арт рендером, картинка с которого намного вкуснее , долго конечно считает, но вроде не за горами 64 ядерные процессоры :)

И правильно делают. Когда платишь за ПО, то за тарелку супа не работаешь, а соответственно профессионалы будут просить хороший ценник и нормально зарабатывать. А то пошла тенденция, что визуализаторы окончившие месячные курсы, готовы впахивать по 10-12 часов в сутки, ради 30-40 тыщ рублей в месяц. Что посудомойка в наливайке. Тем самым за последние лет 5 сильно унизили профессию. Поэтому я обеими руками за платное ПО.

Я считал, для архитектурного визуализатора минимальная абонплата в месяц на ВСЕ ПО для работы выходит в районе 150-200$ в месяц. Вполне посильно профессионалу. Ну, а кто не тянет, то ищите другую работу.

А что касается бесплатных версий, так 5 лет назад работали в вирее версии 2.х и нормально было. Пусть она будет официально бесплатной. Да, там нет много фишек, и скорость не та, но прекрасно работали и зарабатывали. Сидите на ней, изучайте. У меня до сих пор стоит корона версии 1.6. Использую для конвертации материалов. Около года на ней делал проекты. Вполне себе рабочая версия.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва

нехорошо кидать тех, кто сделал тебе имя, даже автостолы на такие мелочи не размениваются, а у них то намного дороже продукты. Заметьте , что программы не имеющие бесплатного варианта, очень слабо распространены.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379

mask3d, корона продалась хаосам, как раз из-за того, что не было денег на разработку. "Благодаря" тем, кто сделал имя. 3д Макс напомню, до недавнего времени стоил около 5000$. Для многих это заработок за год на визуализации. И рендер плагин, который стоит 25 евро в месяц. Даже зарабатывая по минимуму 400-500$ в месяц можно себе это позволить. А не можешь позволить, иди в офис работай. Мало платят, меняй работу.

Не знаю, как в России, но на Украине есть компания перевозчик, называется "Новая Почта", аналог "Почты России". В каждом городе десятки отделений. Заработная плата оператора (сидеть выдавать и отправлять посылки) от 350$ до 500$. Есть вариант курьерской доставки. Надо иметь права и машину пирожок, оплата от 500$ в месяц. Как Вы понимаете мозгов для такой работы почти не надо. Зачем люди лезут в визуализацию, что бы зарабатывать 300-500$, тем самым отбирая работу у профессионалов, я не знаю.

ПС За Макс наврал, вроде 3,5 стоил, это Мая около 5. Хотя уже точно не помню, но не суть. В любом случае это не как сейчас помесячная подписка в районе 70-80$.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва

И еще, как правило все те, кто пишет о том , что платить нужно не так уж и много, забывают, что сами они учились на "бесплатных" версиях, а на данный момент происходит обрезание новых пользователей, а это означает не удорожание нашей продукции, а затухание всего архвиза. Смотреть на все надо ширее и глубиннее. Кстати корона продалась хаосам не из-за того, что не было денег на разработку, а из-за того что хаосу очень не понравилось наличие такого конкурента. И хаосовцы имея деньги просто их купили. Да , хаосы обеспеченные рекламой бесплатных юзеров даже до широкого экрана добрались и имели деньги на покупку короны.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9379
Цитата mask3d:
стати корона продалась хаосам не из-за того, что не было денег на разработку, а из-за того что хаосу очень не понравилось наличие такого конкурента.

Интелу не нравится конкурент в лице АМД, почему же они его не купят? Деньги есть.

Вы может не знаете, но сам Ондра выходил на тех кто ломает корону и просил не выпускать лекарства до тех пор, пока не выйдет версия постарше. Компании продаются не от хорошей жизни, а для того что бы сохранить эту самую компанию. В том числе и рабочие места.

Цитата mask3d:

забывают, что сами они учились на "бесплатных" версиях

Безусловно сами разработчики внегласно поощряют народные версии, для популяризации продукта. Но когда продукт выходит, на разработку которого ушел год, а через неделю лекарство, то какой разработчик захочет дальше продолжать свою деятельность?

Для учебы есть триальные версии. Для учебы всегда будут "народные" версии. И это неплохо, но за то, что бы быть впереди конкурентов надо платить. Поэтому, я считаю, что ПО должно быть платным, хотя бы с разницей в целую версию. Много профессионалов работают в 2014-ом Максе, которому уже почти 5 лет. И ничего, вполне успешно. Плюшек в том же 2018.4 не так уж и много. А хочешь симуляцию или интерфейс под 4К, плати. Хочешь работай в вирее 2.х. А хочешь интерактивный рендер, прогрессив и лучшую оптимизацию, что бы делать быстрее изображения - плати. Когда выйдет вирей некст, если действительно будет преимущество в гибридном рендере. То хочешь иметь такое преимущество - плати.

Сами по себе материалы, как были в вирее 2.х, так и остались в 3.х и будут в 4.х. Для учебы и понимая алгоритмов работы за глаза вирей 2.х А если занимаетесь коммерцией, то и платите за инструмент.

У Вас вроде как отличные модели машин в профиле, можете здесь со всеми поделиться? Спасибо скажем.

На сайте c 12.10.2012
Сообщений: 100
Москва
Цитата grdesigner:
Интелу не нравится конкурент в лице АМД, почему же они его не купят? Деньги есть.

Интел не может купить АМД по причине наличия антимонопольного законодательства. Это единственное , что его останавливает.

Цитата grdesigner:
Компании продаются не от хорошей жизни, а для того что бы сохранить эту самую компанию. В том числе и рабочие места.

Компании продаются от желания иметь деньги. Точно так же как автостолы скупили пол рынка, так и хаос купил корону. Еще раз повторяю, отсутствие народных версий ведет к угасанию архвиза. На западе нет такого развития архвиза именно из-за драконовских мер по отношению к народным версиям.  Ну будем тоже самое у нас или у вас, и что? Менять профессию придется всем, а не только начинающим.

Цитата grdesigner:
У Вас вроде как отличные модели машин в профиле, можете здесь со всеми поделиться? Спасибо скажем.

А я разве не делюсь? Те кто имеет про аккаунты все скачивают только в путь.

Читают эту тему: