Corona Scatter "Пересечение рассадки" одного с другим?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 182
Здравствуйте! Два Scattera на одной плоскости, как сделать (возможно ли) что бы один не "накладsвался, не пересекался" с другим. В Forreste такая функция есть, а в Scattere?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409

Здравствуйте! 

Лично я без скринов не очень понимаю о чем речь 

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 205
3dsteps, как вариант сделать одну карту в рассадке скаттера, скопировать ее в другой скаттер и инвертировать цвета чб. Тогда черные участки соответственно засеются травой со второго скаттера.
На сайте c 21.06.2015
Сообщений: 169
Санкт-Петербург
Цитата Ecarum:
3dsteps, как вариант сделать одну карту в рассадке скаттера, скопировать ее в другой скаттер и инвертировать цвета чб. Тогда черные участки соответственно засеются травой со второго скаттера.

Вариант, если используется 2 скаттера. Я так делал. А если их 3 или больше?

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 35

Можно попробовать КоронаДистанс. Не уверен, что сработает, но вдруг.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1726
:адуктО
Цитата shea12:
А если их 3 или больше?

если геометрией просто нарезать площади?

На сайте c 11.02.2017
Сообщений: 205
Цитата shea12:
Цитата Ecarum:
3dsteps, как вариант сделать одну карту в рассадке скаттера, скопировать ее в другой скаттер и инвертировать цвета чб. Тогда черные участки соответственно засеются травой со второго скаттера.

Вариант, если используется 2 скаттера. Я так делал. А если их 3 или больше?

Тогда Corona Distance. Ориентировочной невидимой геометрией поделить весь участок, и добавлять эти элементы каждый в свою карту.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5409
А просто раскидать каждый скаттер по не пересекающимся маскам сколько бы их не было, не вариант?
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1121
Москва

Это хорошо, если нужно просто разделить на зоны, но задачи бывают и посложнее.
Например (на моей практике), часто требуют, чтобы под кустами и деревьями не росла трава, ну то есть у каждого ствола дерева должна быть видна земля.
А кусты например, должны расти хаотично, но не пересекать деревья. Тут масками не обойтись

Только форест )

Читают эту тему: