Corona Sun не вращается

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2017
Сообщений: 2
Помогите, необходимо установить солнце, в окне TOP пытаюсь его установить, а оно не вращается ни по одной из осей. Вниз, вбок, вверх - никак вообще. Нигде не нашла подобной ошибки. Может где-то какая-то галочка стоит, уже не знаю что делать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 91
От Верблюда
Цитата valeriya.melnichuk20141996@gmail.com:
Помогите, необходимо установить солнце, в окне TOP пытаюсь его установить, а оно не вращается ни по одной из осей. Вниз, вбок, вверх - никак вообще. Нигде не нашла подобной ошибки. Может где-то какая-то галочка стоит, уже не знаю что делать.

Вы наверно используете Corona Alpha 6 (так называемую Free-версию) -это очень старая версия программы, там ещё нельзя было вращать солнце свободно, а только через меню настроек CoronaSun.

Порядок действий:

Создайте CoronaSun, выделите его, нажмите клавишу "1" или выберите вкладку "Modify" - справа откроются параметры CoronaSun.

Вам нужны параметры свитка "Sun position": Rotation (вращение) и Angle (угол) - вот их и используйте.

На сайте c 18.09.2017
Сообщений: 2
Цитата varalis:
Вы наверно используете Corona Alpha 6 (так называемую Free-версию) -это очень старая версия программы, там ещё нельзя было вращать солнце свободно, а только через меню настроек CoronaSun.

Вы правы, так и есть. Настройки очень отличаются в данной версии. Но я разобралась. Именно через панель получилось настроить. Там у Солнца размер стоял 0,0 и я не могла понять где оно) Думала, что Солнце - это звездочка на плоскости и светит оно вверх, а оказалось, что звездочка - это куда светит Солнце, и оно вверху. Спасибо, вы направили меня на верный путь)

Читают эту тему: