CoronaCam, DOF во вьюпорте

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Всем привет. Всегда использовал физическую камеру. А тут решил попробовать поставить в сцене камеру короны. Столкнулся с проблемой: когда настраиваешь DOF, то в физической камере области размытия видно во вьюпорте, а камера короны на вьюпорт никак не влияет. Совсем не удобно. Подскажите, плиз, это как-то лечится или это особенности короновской камеры?
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Ни как вроде. Интерактив в сермате, что б быстро
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата V.Dolgalev:
Ни как вроде. Интерактив в сермате, что б быстро

Спасибо. Печально конечно. С интерактивом понятно, но во вьюпорте еще быстре:)) 

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
Цитата Solodoff:
Всем привет. Всегда использовал физическую камеру. А тут решил попробовать поставить в сцене камеру короны. Столкнулся с проблемой: когда настраиваешь DOF, то в физической камере области размытия видно во вьюпорте, а камера короны на вьюпорт никак не влияет. Совсем не удобно. Подскажите, плиз, это как-то лечится или это особенности короновской камеры?

В версии Corona 1.7 у меня появлялся эффект размытия во вьюпорте. в Corona 2.0 такого уже нет. не знаю в связи с чем это. 

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
В 1.7 не использовал ещё. У меня третья, там тоже нет:(
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
dof в реальном времени, во вьюпорте? Я похоже отстал от жизни.
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата freezemaximus:
dof в реальном времени, во вьюпорте? Я похоже отстал от жизни.

Почему? Физическая камера, насколько понимаю, давно позволяет это делать. Оно конечно не как на рендере, но понять какие области будут размыты, а какие нет при разных значениях диафрагмы можно.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Цитата Solodoff:
Физическая камера, насколько понимаю, давно позволяет это делать.

Освежил память, посмотрел, да, есть такое, это старая фишка. Думал появилось что-то новое.

Читают эту тему: