COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата AlexRicco:
Годков через 100-200,

прилетит небесное тело какое то и все по новойsmiley-biggrin.gif

технократия накроется медных тазом.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Цитата misho4ek:
т.е. это религия?

Это демонстрация. Состоятельности аргументации абсолютно любой конспирологии, просто на примере более близкого и очевидного для вас факта.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата brick:
Все это так, но в пределах золотого миллиарда. Весь остальной мир плодится и размножается ускоренными темпами. А ведь по заветам Мальтуса должно быть наоборот.

Мальтус слегка отстал от жизни ) Теория о геометрическом росте населения планеты опровергнута довольно давно. Демографический переход уже случился в развитых странах, произойдет и в недоразвитых по мере их развития.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3249
spb
Вообще, если не удастся решить проблему "фосфорной ямы" (еще в меньшей степени "калийная" и "азотная" ямы опасны), то будет тупо нечего жрать, и народонаселение плавно (или не очень) может сократиться до численности на рубеж 19-20 вв., без оглядки на всякие демографические переходы. А вы тут про каких-то покойников-графоманов затираете :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

хватит множить сущности без необходимости. люди  и без заговоров справляются с прореживанием населения

забаню

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата semeniy:
и теперь думаю нужна ли мне прививка или нет

так может тест на антитела сделать? В синево 500 грн. на S-белок

У меня полгода назад после болезни было больше 11К, в сентябре уже 3К. Ожидаемо уменьшается сопротивляемость со временем. После вакцинации не проверяла, но у сына 32К после двух модерн. Подруга в прошлом ноябре болела, вчера сделала тест - почти совсем ничего 69 Au/mL/ И мои 3К - разница существенна?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата Travinka:
так может тест на антитела сделать?

Думаю, что тест на антитела не несёт никакой существенной информации. Если бы титр антител имел значение, то его бы делали перед прививкой всем, но по-моему ни в одной стране не делают. Поэтому я для себя пока решил прививаться раз в полгода, а там видно будет.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Travinka:
так может тест на антитела сделать? В синево 500 грн. на S-белок

Тут вопрос если мой организм в первый раз так успешно поборолся с вирусом, то что будет в следующий раз? Нужно ли ему помогать вакциной или он с относительной легкостью еще раз выработает антитела?

И поэтому интересны истории от людей, который в первый раз легко переболели, насколько тяжело в следующие разы переносят болезнь.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Цитата semeniy:
Нужно ли ему помогать вакциной или он с относительной легкостью еще раз выработает антитела?

Эксперимент на себе и в одном, и в другом случае. Новые штаммы. Вон в Киеве, по данным УП-ячки 60 смертей в сутки. Фиг знает, какой эксперимент выбрать.

Цитата Denis_21:
Думаю, что тест на антитела не несёт никакой существенной информации. Если бы титр антител имел значение, то его бы делали перед прививкой всем, но по-моему ни в одной стране не делают. Поэтому я для себя пока решил прививаться раз в полгода, а там видно будет

Я тоже решила для себя, что вакцинация в ближайшее время меньшее из зол. Второй раз "умирания" я не переживу ))) Но тест все-таки сделала ))

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4720
Депутатский
Цитата Denis_21:
Думаю, что тест на антитела не несёт никакой существенной информации. Если бы титр антител имел значение, то его бы делали перед прививкой всем, но по-моему ни в одной стране не делают. Поэтому я для себя пока решил прививаться раз в полгода, а там видно будет.

Разве? Приятели раз в квартал сдают кровь, чтобы понять количество антител. Мы с женой тоже решили так делать и не ждать пол года. Судя по тому как легко переболела жена, антител у неё минимум.

Северинов рассказывал, что актуальность прививки и антител после болезни колеблется от 3-х до 7-ми месяцев. Общепринятые пол года- очень относительная условность.

Пережить ещё раз этот ад очень сильно не хочется. Лучше привьюсь лишний раз.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата semeniy:
Тут вопрос если мой организм в первый раз так успешно поборолся с вирусом

Не факт, что дело в организме, возможно Вы просто получили небольшую дозу инфекции

 

Цитата semeniy:
то что будет в следующий раз?

Боюсь, что только бабушка Ванга сможет сказать ) Слишком много неизвестных. Какая концентрация вируса, какой штамм, каким путем проник, в каком состоянии организм и т.п.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата Travinka:
У меня полгода назад после болезни было больше 11К, в сентябре уже 3К. Ожидаемо уменьшается сопротивляемость со временем. После вакцинации не проверяла, но у сына 32К после двух модерн. Подруга в прошлом ноябре болела, вчера сделала тест - почти совсем ничего 69 Au/mL/ И мои 3К - разница существенна?

Тесты делаются по разным системам. Так что нагугли, как каждая система переводится в стандартные BAU/ml.

Я тоже ходил и хвастался моей тысячей чего-то антител, пока не пересчитал, и оказалось, что это херня, а не уровень.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Кислород убивает...он медленно сжигает нас изнутри, но я слышал, то, что кислород Швейцарских Альп убивает медленее...

Не против вакцины, не за вакцину, сделал и забыл. 

Мораль читать кому-то про соц ответсвенность не собираюсь, но что популяризацию просрали это добавляет неприятного осадка: Кино закрыто, метро открыто, смертей больше - проводим перепись населения, чтоб с большим количеством людей поговорить, говорят смертей за 1к - бабки в парках танцы танцуют. А я просто продолжаю соблюдать первичные инструкции - маска в помещении мне не мешает, в толпы не хочу, забугор пока не катаюсь. 

Ща кормящих матерей уже колоть рекомендуют и вот это пока сомнительно выглядит

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата AlexRicco:
Разве? Приятели раз в квартал сдают кровь, чтобы понять количество антител.

Я не видел достоверной информации однозначно увязывающей уровень антител и состояние иммунитета. Антитела это только его (иммунитета) часть, одна из комплекса, не единственная и не главная.

Если у Вас что-то есть на эту тему с большим интересом ознакомлюсь.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата semeniy:
И поэтому интересны истории от людей, который в первый раз легко переболели, насколько тяжело в следующие разы переносят болезнь.

первый раз в форме обычной сезонной простуды, с поправкой на мутации вируса, второй раз думаю тоже будет легко или вообще незаметно. Никаких экспериментальных прививок не признаю.

п.с.

от гриппов всегда умирали тысячами

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай

Вот, нашёл коэффициенты пересчета разных тест-систем в BAU/ml

Причём одна и та же лаборатория может делать тесты в разных системах. Гемотест мне сделал тест по системе Abbott, а жена в том же Гемотесте через неделю получила результат в Mindray.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Predator84:
от гриппов всегда умирали тысячами

Но не в сутки же..

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Расскажу историю своего заражения. С коллегами на работе отмечали 23 февраля, закусывали заказной едой из ресторана. После этого сразу пять человек одновременно слегли с ковидом. Что интересно, все переболели дома. При этом ни один из нас не заразил никого из домашних. Вот после этого и возникают вопросы о путях заражения, о заразности больных, о действенности рекомендованных мер против распространения вируса. Вобще в этом вирусе много загадочного.
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine
Цитата AlexRicco:
Пережить ещё раз этот ад очень сильно не хочется. Лучше привьюсь лишний раз.

Такие же доводы в пользу вакцинирования.

Цитата Spark:
тесты делаются по разным системам. Так что нагугли, как каждая система переводится в стандартные BAU/ml

Я не знаю smiley-unknw.gifМой тест по методу:

"Метод Кількісного визначення за допомогою хемілюмінесцентного імуноаналіза (CMIA)Реагенти: Abbott (США)Аналізатор: Architect i2000SR (Abbott, США)"

Но в любом случае, если исходить из логики. Я тяжело переболела в апреле. В мае сделала тест - 11 879.1 AU/mL

Логично предположить, что сразу по выздоровлении, иммунный ответу меня был достаточно высок.

Через полгода, в конце сентября -  3 782.7 AU/mL

Опять же, исходя из логики... и даже, если принять коэфф. 0,142...

то   3 782.7 х 0,142 = 537,14 все-таки значительно выше тех "≥ 50.0 - Позитивний результат (виявлені)"

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Цитата Travinka:
Цитата AlexRicco:
Пережить ещё раз этот ад очень сильно не хочется. Лучше привьюсь лишний раз.

Такие же доводы в пользу вакцинирования.

Цитата Spark:
тесты делаются по разным системам. Так что нагугли, как каждая система переводится в стандартные BAU/ml

Я не знаю smiley-unknw.gifМой тест по методу:

"Метод Кількісного визначення за допомогою хемілюмінесцентного імуноаналіза (CMIA)Реагенти: Abbott (США)Аналізатор: Architect i2000SR (Abbott, США)"

Но в любом случае, если исходить из логики. Я тяжело переболела в апреле. В мае сделала тест - 11 879.1 AU/mL

Логично предположить, что сразу по выздоровлении, иммунный ответу меня был достаточно высок.

Через полгода, в конце сентября -  3 782.7 AU/mL

Опять же, исходя из логики... и даже, если принять коэфф. 0,142...

то   3 782.7 х 0,142 = 537,14 все-таки значительно выше тех "≥ 50.0 - Позитивний результат (виявлені)"

антитела со временем уменьшаются у всех, прививался или переболел. А увеличение их происходит только когда появляется "раздражитель"( болезнь или прививка). Поэтому вы можете ходить с минимальным количеством антител и прекрасно справится с вирусом. И большое количество антител при длительном периоде и без болезни как раз плохо, так как в отсутствии заразы они начинают поражать здоровые клетки, что приводит к раку. Это все говорят врачи с регалиями. Не я.    

Читают эту тему: