COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2018
Сообщений: 2
Странно, что люди не видят того, что лежит на поверхности. Нет никакого вируса. Это массовый эксперимент, какого не было в истории. Если сми будут утверждать что неминуемо половина населения скоро умрет от рака, люди внушат себе это и в организме разовьются раковые клетки что станут их убивать. Исключительно всё в нашем сознании. Вас не удивляет, что в то время как по всей планете свирепствует "вирус" официально в 14 странах его не существует?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай
Цитата NZT-48:
Странно, что люди не видят того, что лежит на поверхности. Нет никакого вируса. Это массовый эксперимент, какого не было в истории. Если сми будут утверждать что неминуемо половина населения скоро умрет от рака, люди внушат себе это и в организме разовьются раковые клетки что станут их убивать. Исключительно всё в нашем сознании. Вас не удивляет, что в то время как по всей планете свирепствует "вирус" официально в 14 странах его не существует?

А ещё я читал, что Путин краб. Странно, что люди этого не видят

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358

Цитата Denis_21:
Я и к маске отношусь также, как к еще одному средству гигиены. 

Все зависит от того, кто как воспринимает. Зубы я не только два раза в сутки чищу щеткой, но еще есть ирригатор. Стоматолога посещаю на чистку раз в полгода и раз в год-полтора делаю отбеливание. Маску надеваю больше по принуждению, нежели по собственному желанию ибо ее эффективность весьма сомнительна.

Цитата NZT-48:
Странно, что люди не видят того, что лежит на поверхности. Нет никакого вируса. Это массовый эксперимент, какого не было в истории. Если сми будут утверждать что неминуемо половина населения скоро умрет от рака, люди внушат себе это и в организме разовьются раковые клетки что станут их убивать. Исключительно всё в нашем сознании. Вас не удивляет, что в то время как по всей планете свирепствует "вирус" официально в 14 странах его не существует?

Ковид есть это факт. Люди от него умирают тоже факт. Не факт, что он так страшен как говорят.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата Spark:
Ну в целом да, не исключен такой вариант, что дальше без тебя.

Не только дальше, но и сейчас и вчера. Если вы верите только в такую защиту вашего здоровья, это ваше личное тело/дело.

А моё тело, это моё дело.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Spark:
Точно такую же бумажку подписываешь, когда обезболивающее у стоматолога колят

Нифига. Бумагу дают подписывать, только если ты просишь сверх нормы и врач предупреждает тебя, что это не безопасно, а ты настаиваешь. Есть норма за которую врач гарантирует, свыше уже только по твоему согласию. У меня так на одну сторону вообще не действует анестезия, только хардкорная доза, каждый раз приходится подписывать бумагу с тремя подписями на трёх листах. 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Spark:
Точно такую же бумажку подписываешь, когда обезболивающее у стоматолога колят

если местный наркоз, то подписываешь согласие на принудительную медпомощь, если поплохеет от наркоза.

если общий, то еще перед наркозом обследуют так, будто в космос летишь.

а если подписываешь отказ стоматологов от ответственности за наркоз, то ты пришел в шарагу к коновалам.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата grdesigner:
Ковид есть это факт. Люди от него умирают тоже факт. Не факт, что он так страшен как говорят.

Золотые слова.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Ну мы побили рекорд смертности 1994 года, 2 360 000 чел/год за предыдущий год. Это естественное+ковид.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
правда в глаза колит да Nightt? Сегрегация на лицо, даже тут
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

Predator84

у каждого своя правда)

а такие посты ведут к лишней напряженности

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Nightt:
у каждого своя правда)

так это официальный факт, это государственная позиция, а не моя выдумка или интерпретация. Без сертификата, дважды уколотого, человек ограничен в правах и передвижении. Это называется сегрегация.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4914
Цитата Predator84:
Без сертификата, дважды уколотого, человек ограничен в правах и передвижении. Это называется сегрегация.

Ага. И водительское без справки не выдадут - сегрегация! И алкоголь до 21 года не продадут - сегрегация! И на работу без в/о не берут - сегрегация! И мужиков в женскую баню не пускают, ваще беспредел я щетаю!!! )))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9358
Цитата Denis_21:
И мужиков в женскую баню не пускают, ваще беспредел я щетаю!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
И на работу без в/о не берут - сегрегация!

Вы удивитесь, но таки да.

А самое умилительнео в этом всем, это то, что в некоторых странах подобные меры лишь провоцируют создание широченной "серой" зоны и теневого рынка.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата irishman:
рассказывай. астматик, бывает по 3-4 часа в респираторе ffp3 хожу и норм. обычная медицинская маска воздух не задерживает от слова совсем. скорее от того что лицу жарко под маской становится, народ начинает нервничать, появляется ложное чувство не хватки воздуха. у шибко мнимых людей

Ну, не хожу я в респираторе. Но там клапан. А в маске на себе испытал когда мне поплохело и оповестил ребят, врачей  ветеринарки. Тут же на свежий воздух (на улицу), нашатырь под нос. Сразу отпустило. Им это не впервой, сами сознание теряют, говорят. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Ага. И водительское без справки не выдадут - сегрегация! И алкоголь до 21 года не продадут - сегрегация! И на работу без в/о не берут - сегрегация! И мужиков в женскую баню не пускают, ваще беспредел я щетаю!!! )))

подмена понятий. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4914
Цитата Predator84:
подмена понятий

Обосновать сможете? ) Почему, например, требование с водителя справки не сегрегация, а куаркода с Вас сегрегация? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Обосновать сможете? ) Почему, например, требование с водителя справки не сегрегация, а куаркода с Вас сегрегация?

Может быть потому, что водитель управляет потенциально опасным техническим средством, а куар код никак не мешает вам быть разносчиком заболевания, и тем самым быть опасным для окружающих, например?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
насчет штрафов упускается важный момент, сами по себе штрафы не особенно полезны, если они в глазах социума видятся только как инструмент устрашения, но если в обществе ведется массовая просветительская работа на тему того, что хорошо, а что плохо и почему это именно так, то тогда на штрафы будут попадать только отмороженные девианты
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Обосновать сможете? ) Почему, например, требование с водителя справки не сегрегация, а куаркода с Вас сегрегация? 

ввиду специфики определенных профессий, к ним есть ряд требований, медосмотр одно из них. Для того что бы быть гражданином страны и пользоваться всеми ее благами достаточно иметь только паспорт, и даже его необязательно всегда носить с собою, нет такой обязанности. Ограничить права и свободы человека может только суд, в установленном законом порядке. Исключения имеют только режимные объекты, метро, ТРЦ и кафешки к ним не относятся.

Читают эту тему: