COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Цитата Капустка:
Цитата semeniy:
Уже идёт ущемление прав. Меня вот вчера в кафешку не пустили

 кафе это давно пройденный этап, у нас уже так 

 Так что, осталось только ввести коды на пользование интернетом и можно спокойно идти за премией о хорошо проделанной работе. 

Одно хорошо живя в провинции -эти ограничения соблюдаются процентов на 10

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Roman_Zh:
Одно хорошо живя в провинции -эти ограничения соблюдаются процентов на 10

 Не переживайте и вас вылечат. Интересные идеи у нас любят и фонтанируют ими. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381
Цитата semeniy:
На днях пойду делать прививку, не из-за боязни заболеть тяжело, а чтобы пользоваться всеми современными благами общества.

Не, я принципиально не буду прививаться. И если раньше был скептиком относительно самих вакцин.Сейчас уже больше принципиальная позиция. Не хотят пускать в заведение. Не вопрос, обойдусь. А вот бизнесу без вливания денег от клиентов, уже будет сложнее.

Доверие есть лишь к американским и российским лабораториям. Спутника, к сожалению у нас нет, а к украинскому пфайзеру отношусь с опаской. 

Я больше чем уверен, что садят на крючок. Через полгода или год ситуация повториться, когда действие сертификата закончится. 

Напоминаю, что я не агитирую за или против прививки. Это решение каждого человека. Я против любого рода ущемления прав. Если сейчас могу ссылаться на конституцию и законы, то уверен их подредактируют в скором будущем в угоду новым бизнес-идеям. Поэтому воздержусь.

Цитата Nightt:
про иммунитет согласная, это то что сейчас каждый может делать, вне зависимости от того что наверху решили

На мой взгляд, это самое верное решение. Забота об организме это наша задача. Людям проще проглотить таблетку и думать, что они в безопасности. При этом "проситься" заболеть. Можно элементарно делать физкультуру и выбирать продукты, которые кушаешь. С каждым годом все сложнее находить хорошие, но тем не менее, перевернуть пачку и почитать состав не составляет труда.

В Киеве, кстати, есть сеть спорт. клубов, которые для своих клиентов бесплатно делают ПЦР тесты. Я пока не совсем понимаю как будет работать, потому что самый дешевый что нашел, стоил около 200 грн. И есть кафе на крещатике, которые пускают людей без кодов. На двери висит документ, где черным по белому написано, что требовать все это незаконно. И они не станут этого делать. Их безусловно прессуют, каждый день проверки. Но по закону ничего сделать не могут. Находятся "активисты", которые хулиганят, но руководство не сдается. Так же внутри есть послание посетителям, что приходить больным на совести каждого.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата grdesigner:
Я против любого рода ущемления прав.

А как ты себе представляешь жизнь в обществе без ущемления прав? Если разобраться, культура, традиции, соблюдения государственных законов- это уже ущемление прав. Мы даже шмотки носим с оглядкой на мнение окружающих)

За QR коды везде, где только можно. Нет у нас дисциплины как в Швеции или Ю.Корее. Сейчас в магазине, даже в период скачка заболеваемости, единицы ходят в масках. В метро тоже самое: турникеты прошли, а дальше без маски. Всем плевать друг на друга. Одни конспирологии объелись или медиками резко стали насмотревшись Ютуба, другие социальный протест выказывают. Не надо забывать, что государство, не смотря на малоэффективные реформы здравоохранения, все равно заинтересовано в здоровом населении.

Хотите быть свободными? Тогда откажитесь от паспорта, смартфона, налогов и пр. Нас всех давно сосчитали, слушают, наблюдают, анализирует, направляют. И роль государства в этом меньшая. Привет, Сири, Гугл, Алиса. Можно даже не здороваться, нас все равно рады услышать 24 часа в сутки.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата grdesigner:
Сейчас уже больше принципиальная позиция. Не хотят пускать в заведение. Не вопрос, обойдусь. А вот бизнесу без вливания денег от клиентов, уже будет сложнее. Я больше чем уверен, что садят на крючок. Через полгода или год ситуация повториться, когда действие сертификата закончится. 

Раньше был тоже сторонником такой позиции, но когда сталкиваешься с тем что уже нельзя на поезде в другой город уехать, уже в кафешках и ресторанах не посидишь, в некоторых ТРЦ проверяют на входе и скоро (если уже не началось) в госучреждения не будут пускать, то я выбираю вариант укола.

Думаю в скором будущем процентов 80-90 будут вакцинированы и бизнесу не особо критично будет если клиентов на 10 процентов поубавится.

Я не сторонник вакцины но и не противник. Думаю принудительно всех подсаживают на иглу в первую очередь из-за денег. Просто кто-то хорошо зарабатывает на продаже вакцин и государство (т.е. мы с Вами) это всё оплачивает. И вряд ли народ сможет изменить эту ситуацию. Так что готовимся что каждые пол года народ вынужден будет оплачивать себе вакцину.

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан
Цитата alexfmos:

Это атас.

да, образно говоря – баллада о сладкой каше:

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381
Цитата semeniy:
Я не сторонник вакцины но и не противник. Думаю принудительно всех подсаживают на иглу в первую очередь из-за денег. Просто кто-то хорошо зарабатывает на продаже вакцин и государство (т.е. мы с Вами) это всё оплачивает. И вряд ли народ сможет изменить эту ситуацию. Так что готовимся что каждые пол года народ вынужден будет оплачивать себе вакцину.

Беда, что все это прекрасно понимают, но никто не сопротивляется. (

Мне вот интересно после того, как переболеешь на сколько дают отсрочку? Есть мысль переболеть и получить нужные документы сопоставимые с вакцинацией.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
? Есть мысль переболеть и получить нужные документы сопоставимые с вакцинацией

Плохая история...

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Цитата grdesigner:
Следующий шаг будет полное ущемление прав кто непривит, а так же регулярная обязательная вакцинация. Фарм корпорациям же надо зарабатывать.

борец с системой, ты тут за права топишь, а не подумал про тех кто помер или помрет от того что ты и тебе подобные не привьются? или просто ложишь толстый на то что непосредственно тебя не касается?

Цитата terra3ds:
Плохая история...

пусть попробует. может повезёт..

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1547
:адуктО
Цитата irishman:
помрет от того что ты и тебе подобные не привьются?

это вам по зомбо ТВ так говорят? ))) ... ага, накидывай дальше... 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата irishman:
или просто ложишь толстый на то что непосредственно тебя не касается?

будь как все, будь в толпе. 

Анекдот на тему:

"Стоят на огромной площади люди по шею в говне. И вдруг один из них начинает кричать:- Люди! вы что, не видите!? мы же все в говне!!!!на что ему отвечают:- тише, мужик, не гони волну!"

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата irishman:
а не подумал про тех кто помер или помрет от того что ты и тебе подобные не привьются?

Объясни мне пожалуйста. Кого может убить не "привитый" человек? Варианты ответов.

1) Самого себя

2) Того кто не "привился"

3) Того кто "привился"

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1526
Москва
Цитата sagava:
Цитата irishman:
а не подумал про тех кто помер или помрет от того что ты и тебе подобные не привьются?

Объясни мне пожалуйста. Кого может убить не привитый человек? Варианты ответов.

1) Самого себя

2) Того кто не привился

3) Того кто привился

Все три. Я выиграл. Приз в студию!

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата irishman:
борец с системой, ты тут за права топишь, а не подумал про тех кто помер или помрет от того что ты и тебе подобные не привьются? или просто ложишь толстый на то что непосредственно тебя не касается?

меня пару месяцев назад вакцинированная заразила. 

как узнал? она одна была у меня без маски, просила свой сертификат о прививке заламинировать, которую ей день назад сделали. я-то ладно, нюх потерял снова на пару дней, а кто-то ведь и помереть может.

вот и думай теперь кто опаснее. дура с прививкой или умный без прививки, который дома потом отсиживался из-за нее.

На сайте c 22.09.2017
Сообщений: 82
Цитата grdesigner:
Есть мысль переболеть и получить нужные документы сопоставимые с вакцинацией.

Расскажу как это...Первый раз температура поднялась с 13 на 14 октября. 38,3.14 октября t 38,6 - почти ничего не мог делать15 октября t 39 -не мог встать, день почти не помню16-17 октября t 39,3 - практически не помню.19 октября t 39.6-39.8 решили вызывать скорую, т.к. начало не хватать воздуха (задыхаться начал). В скорой ехал с кислородной маской. КТ показало 20% поражения легких. Госпитализировали. t 39.4 - 39.8 держалась около 4-х дней еще. Уколы в живот 3 раза в день, капельница, таблетки, штук по 10.Рентген показал от 25 до 50% поражения легких.Сильнейшая боль во всем теле, слабость, голова плохо соображает, запахи искажены. Без кислорода дойти до туалета, большая проблема, задыхался сразу. Итого 12-13 дней с кислородной маской. Часть дней просто не помню. Сон тяжелый, с какими-то дурацкими видениями.Постепенно сам отказался от кислорода. Кровь была хорошая, стал отпрашиваться домой. Неделю уже дома. Потерял 10 кг. Сильное осложнение на мышцы ног, ноги постоянно болят, ходить очень тяжело.Голова дурная, жуткая утомляемость. В магазин сходишь, устал. Отдышка постоянно.В общем всего не опишешь.QR дали, да. Но цена... Врагу не пожелаешь...

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
А я поставил прививку, правда первый компонент. Спустя сутки поднялась температура 38,5. Утром уже температура 36,5 и все в порядке)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата grdesigner:
Мне вот интересно после того, как переболеешь на сколько дают отсрочку?

на три месяца вроде должны выдавать справку. Для начала нужно сдать тест, может уже переболел и не нужно "заражаться" повторно. Большинство не знает, что они "переболели" и у них есть антитела.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата Exengineer:
Все три. Я выиграл. Приз в студию!

Ты прав. Но ирония в том, что "привитый" точно так убивает всех троих.

Так зачем "прививаться" если разницы нету?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

ну вы тут сказочные собрались.))

Цитата m1dn1ght:
меня пару месяцев назад вакцинированная заразила.

ты до места ламинации в скафандре летаешь?

sagava, взрослый ж мужик. ну.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3045
Ярославль, Москва
А в чём сказочные? Вакцина не убивает заразу, носитель просто легче страдает от болезни. Заражает и переносит вирус также, как и не вакцинированные.
Читают эту тему: