COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата irishman:
sagava, взрослый ж мужик. ну.

И вот так всегда, ответа не дождешься, но ДОЛЖЕН "привиться".

НЕ БУДУ.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата irishman:
ты до места ламинации в скафандре летаешь?

пешком хожу или на велике. иммунитет очень укрепляет - советую.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата sagava:
Ты прав. Но ирония в том, что "привитый" точно так убивает всех троих. Так зачем "прививаться" если разницы нету?

Вы не там ищите разницу. Она состоит в том, что привитый с меньшей вероятностью окажется заразным. Это как каска на стройке, которая не гарантирует, что Вы выживете после несчастного случая, но шансы выжить повышает.

А если применить Вашу логику, то получится: "Вон Петровича плитой перекрытия убило, а он в каске был. Ну зачем носить каску, если разницы нету?".

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата sagava:
НЕ БУДУ.

Никто из окружения не переболел, все живы, здоровы?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

ck_petya, ой ладно. это же форум профессоров и доцентов медицины, забыл.

Цитата m1dn1ght:
пешком хожу или на велике

но заразила тебя конечно же та самая, привитая)) остальные не дышат просто с кем ты пересекаешься каждый день, понимаю.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата AlexRicco:
Никто из окружения не переболел, все живы, здоровы?

Никто не болел. Все живы здоровы.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата sagava:
Цитата AlexRicco:
Никто из окружения не переболел, все живы, здоровы?

Никто не болел. Все живы здоровы.

О как! Удивил...

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Она состоит в том, что привитый с меньшей вероятностью окажется заразным

С чего это? Зараза спокойно перемещается и в "привитом" и в не "привитом". Но "питается" тем, у кого иммунитет слабый.

PS

Впрочем мы с вами не биологи и не врачи. Вы свое видение описали, я своё описал. Но вы меня не убедили в том что нужно "прививаться".

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата irishman:
но заразила тебя конечно же та самая, привитая)) остальные не дышат просто с кем ты пересекаешься каждый день, понимаю.

в тот день только она была без маски и не хотела ее одевать. я с ней знатно поругался из-за этого, особенно когда узнал про ее прививку. а потом, ВНЕЗАПНО, заболел.

как думаешь кто виноват? одна безмасочная ковидоносительница, или три курьера яндекс.го которым я закинул заказы в машину с безопасного для меня расстояния?

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
Цитата sagava:
Цитата AlexRicco:
Никто из окружения не переболел, все живы, здоровы?

Никто не болел. Все живы здоровы.

Вот значит действительно повезло!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3046
Ярославль, Москва
Цитата irishman:

ck_petya, ой ладно. это же форум профессоров и доцентов медицины, забыл.

А чем твоё личное мнение весомей моего? Оба субъективны и не подтверждены/опровергнуты профессорами и доцентами медицины. 

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand
А я привился и все. Посчитал правильным поступком.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата sagava:
С чего это? Зараза спокойно перемещается и в "привитом" и в не "привитом". Но "питается" тем, у кого иммунитет слабый.

Чем выше иммунитет, тем меньше шансов, что зараза в организме приживется, т.к. одной из функций иммунитета является уничтожение патогенов попавших в организм. 

Цитата sagava:
Но вы меня не убедили в том что нужно "прививаться".

У меня и нет такой цели. Верующего переубеждать бесполезно ) Я всего лишь показал несостоятельность Вашей аргументации. А прививаться или не прививаться дело Ваше. Тем более, что ситуация складывается так, что привьются все независимо от их желания. Просто одни привьются прививкой, а другие вирусом. Как говорил Карцев в одном из своих монологов: "Выбирай. Но осторожно. Но выбирай." )

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Цитата ck_petya:
Оба субъективны и не подтверждены/опровергнуты профессорами и доцентами медицины.

ну то есть 250 летний опыт вакцинации не в счет? это все не доказано и только ради бабло зарабатывания?

Цитата Denis_21:
Просто одни привьются прививкой, а другие вирусом.

а третьи будут верещать, но их все равно вынудят привиться. ну или в лес уйдут, раз нет ни какой ответственности перед обществом в котором находятся.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3046
Ярославль, Москва
Цитата irishman:
ну то есть 250 летний опыт вакцинации не в счет? это все не доказано и только ради бабло зарабатывания?

Откуда факт, что без вакцинации бы все вымерли? Я не говорю что она не помогает, я только утверждаю, что она не панацея и не 100% гарантия выживания. Или вариант выживания без вакцинации вообще не рассматривается?

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5084
Белокаменная
Цитата Denis_21:
Чем выше иммунитет, тем меньше шансов

Вот тут я полностью согласен с вами.

Цитата Denis_21:
Верующего переубеждать бесполезно )

Здесь тоже полностью согласен. Только во что я верю, вы не сказали. А вот вы ВЕРИТЕ всему что вам говорят люди в дорогих костюмах.
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
Цитата grdesigner:
Мне вот интересно после того, как переболеешь на сколько дают отсрочку? Есть мысль переболеть и получить нужные документы сопоставимые с вакцинацией.

Могут и навсегда: "В Сети появилась информация о том, что москвичка специально заразила семью коронавирусом, поскольку думала таким образом выработать у всех иммунитет. В результате ее младшая дочь попала в реанимацию, а сама женщина умерла. Информацию о случившемся в Facebook опубликовал врач-невролог Павел Бранд."

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата sagava:
Цитата irishman:
sagava, взрослый ж мужик. ну.

И вот так всегда, ответа не дождешься, но ДОЛЖЕН "привиться".

НЕ БУДУ.

Или переболеть или привиться.

Переболеть в лёгкой форме - это отлично.  Появятся антитела неважно какое  количество, но они уже будут. Живёте спокойно, и если вдруг будет контакт с зараженным, то ваш иммунитет выдаст огромное количество антител как реакцию на вирус. И вы не заболели и никого не заразили. Это очень хороший вариант при хорошем иммунитете.  

Есть варианты другие, где иммунитет слабее, вы переболели, заразились второй раз, перезаражали всех вокруг. Сам намучился чуть не помер и всех вокруг тоже заставил страдать и болеть. А с прививкой легче течение болезни. 

 Прикол в том что никто не знает как конкретный человек отреагирует. Сами врачи говорят что это как лотерея : что лежит спортсмен на ивл и лежит диабетик пожилой без  ивл. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Katauti_:
Цитата grdesigner:
Мне вот интересно после того, как переболеешь на сколько дают отсрочку? Есть мысль переболеть и получить нужные документы сопоставимые с вакцинацией.

Могут и навсегда: "В Сети появилась информация о том, что москвичка специально заразила семью коронавирусом, поскольку думала таким образом выработать у всех иммунитет. В результате ее младшая дочь попала в реанимацию, а сама женщина умерла. Информацию о случившемся в Facebook опубликовал врач-невролог Павел Бранд."

"Некоторые пользователи допустили, что информация похожа на фейк. Врач-невролог этого не исключил, но обратил внимание на то, что некоторые граждане могут действительно так поступить, демонстрируя безмерную глупость."

Чёт  я не поняла этого врача-невролога...

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
Цитата Bruce:
Чёт  я не поняла этого врача-невролога...

Ну да, ему скинули скриншот, он не проводил, видимо, экспертизу подлинности, но в Израиле, например, есть подтверждённые случаи намеренного заражения себя и детей

Читают эту тему: