COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

m1dn1ght

вы участвуете в лотерее ковид 19. спонсор лотереи естественный отбор 

гарантий нет. совсем нет. результаты по факту)))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва
Цитата Nightt:
вы участвуете в лотерее ковид 19. спонсор лотереи естественный отбор  гарантий нет. совсем нет. результаты по факту)))

Мы участвуем. Или Галя робот?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

Exengineer

я тоже участвую. )) просто понимаю что гарантий  тут требовать  смысла нет и радуюсь что сегодня опять пронесло)

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:

Главное - молчать о купленном сертификате smiley-wink.gifsmiley-spiteful.gif
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1537
Москва

У меня вот мясо парашей воняет после ковида. Пересел на рыбу. Так и не проходит, полгода уже прошло.

читай про ежевик гребенчатый он же львиная грива

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382
Цитата feles:
Главное - молчать о купленном сертификате

А у Вас хорошая память :)

Цитата Exengineer:
У меня вот мясо парашей воняет после ковида. Пересел на рыбу. Так и не проходит, полгода уже прошло.

Вот с запахами и вкусами это беда конечно. Сестра месяца два назад болела, до сих пор толком вкусы по еде не чувствует, но постепенно возвращаются.

Для меня трагедией бы было запахи перестать слышать, поскольку являюсь большим любителем парфюмерии.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата sagava:
Цитата AlexRicco:
Никто из окружения не переболел, все живы, здоровы?

Никто не болел. Все живы здоровы.

Мне все же крайне любопытно, как такое возможно? Круг общения настолько узкий? Я, к примеру, уже не считаю переболевших, потому что число давно за сотню перевалило, среди которых есть с летальным исходом. У меня, у жены в офисах не переболевших практически не осталось. Некоторые даже по два раза успели. И да, привитые переносят легче.

Весной 2020 я тут был чуть ли не самым первым скептиком. Но почти два года прошло, накопилось достаточное количество примеров, чтобы делать выводы о болезни и вакцинации даже без специалистов и пропаганды. Конечно, если не живешь в полной изоляции и общение не ограничивается интернетом. 

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
У меня в окружение до 31 октября сего года оставалась не переболевшей разве что только сама и вот сия кара постигла меня и дочку 14 лет. Очень плохо, очень-очень страшно, пневмония( хоть и не осложненная) такой себе сюрприз. Экспресс тест из носа и какой ещё экспресс по крови на антитела, ПЦР-все отрицательные, а у дочки положительный, так что я промучалась просто так. А муж привит полностью в июле Спутником и хоть бы хны. Без него я бы загнулась. Хорошо ещё врачи есть знакомые, не дают в панику впадать. Родители мои в прошлый ноябрь болели, мама тоже с пневмонией была, долго лечилась, отец, относительно нее, легко перенес, мамина сестра лежала в больнице с пневмонией с подтвержденным ковидом, а ещё одна тетя ушла 3 января в ковидном госпитале, хоронили закрытый гроб, до сих пор не верим. Остальные все перенесли дома, но не сказать что как ОРВИ обычный, повылезти побочки и от болезни и от лечения. Кто лысеет, кто давлением мучается, кто суставами. И это в провинции!!!
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:
Цитата feles: Главное - молчать о купленном сертификате
А у Вас хорошая память :)

Когда это всё начиналось и когда только ввели масочки - я реально стояла и плакала, умоляя родного старшего брата без масочки не ходить в магазин. Предлагала ему свой модный Buff с классным принтом в замен масочки.

Хотя бы.

Вы просто не осознаете всю масштабность фобии, не пройдя полугодичное лечение до этого всего в онкодиспансере. Дай Бог, чтобы никогда и не узнали.

Брат на меня смотрел, как на дурочку. А я стояла на пороге и плакала. А он взял и поехал на велике в магазин без масочки.

И вот эта его сознательная безответственность перед твоими же единственными и близкими людьми убивала морально хуже того ковида.

Я прошла ад, который заклятому врагу не пожелаю пройти. Заболеть после всего пережитого ещё и вируснёй какой-то лишь по причине того, что твой _близкий_ человек игнорирует элементарные правила гигиены... Я вам просто словами не передам, как это отвратительно обидно и горько.

Да, grdesigner, память у меня хорошая и иногда бывает злой.

Имея в буквальном смысле второй шанс жить сейчас, Вы даже не представляете себе, насколько сильно можно хотеть жить.

Я вакцинировалась сама и маму путём мягких уговоров тоже вакцинировала.

Брат посмотрел на нас спустя неделю, что мы ещё живые и третий глаз не вылез на лбу, - пошёл и тоже сам молча вакцинировался.

А осадок-то остался...

Спрашивается, зачем и кому надо было это демонстративно-протестное поведение?.. Убивать нервные клетки близким? Подвергать возможному напряжению их и без того упавшие до 2,5 (при норме от 4) лейкоциты?...

Окститесь, окаянные.

Не хотите прививаться - не прививайтесь.

Не хотите носить масочку - идите в лес жить.

Но не смейте своим поведением подвергать риску тех, кто находится рядом и жить хочет.

И уж, тем более, не смейте открыто говорить о "целесообразности" приобретения фальшивого сертификата или о том, что "всё это туфта".

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 74
Оттуда
Mozart:


Пожизненный бан

feles 

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 53
Москва
Цитата m1dn1ght:
Цитата Katauti_:
Наверняка. Как и то, что без вакцины они могли бы сыграть в ящик. А те, кто перенёс бы в "лёгкой" форме непривитым, с вакциной не заболеют.

то есть "легкая" форма также дает побочки, неважно кололся ты или нет?

Спрашиваете одно и тоже

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата feles:
Не хотите носить масочку - идите в лес жить.

Сама иди в лес и там живи, если тебе что то не нравиться.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата sagava:
Сама иди в лес и там живи, если тебе кто то мешает.

ахахаха, я ошибался.))

sagava, взрослый ж мужик. ну.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

feles, у меня проблем с ковидом нет. Заболею, самоизолируюсь на две недели вылечюсь. И буду жить дальше. А умирают люди от небрежного отношения к своему здоровью. Я не бегаю по улице и не напрашиваюсь заразиться. Укрепляю иммунитет всеми возможными способами и вакцина в эти способы совершенно не входит. Можно палец порезать и помереть, можно от обычного отравления помереть, если беспечно относиться к своему организму.

У нас в стране самая высокая смертность от сердечно-сосудистых. В основном из-за неправильного питания. Правительство бьет тревогу? Может изымаются ненадлежащего состава продукты из магазинов? Запретили пальмовое масло? Никого не волнует потому что это бизнес.

Витамины пью 9-10 месяцев в году, рыбный жир тоже. БАДы по самочувствию. В последнее время часто Гингко Билоба и т.д. В основном разные травы (Гале привет :) ). Занимаюсь физкультурой. Тренажерный, к сожалению перестал посещать, но дома отжимания и кое какие упражнения, базовая растяжка и скакалка регулярно. Раза три в неделю хожу на свежем воздухе по 1,5 часа. В среднем маршрут 7-9 км. Кушаю по возможности здоровую пищу. В своем организме уверен и никакие экспериментальные вакцины мне не нужны. Будет возможность опять получить сертификат - сделаю. Если нет, прививаться не собираюсь. Раз в год-полтора делаю УЗИ брюшной полости и МРТ позвоночника. Раз в год сдаю кровь. Что у меня в организме творится прекрасно знаю и слежу.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата grdesigner:
В своем организме уверен

Я тоже так думала и тоже вела ЗОЖ, и на велосипеде у меня было по 10-15 тысяч км/год smiley-spiteful.gif

Стресс сделал своё дело.

Никакими витаминами, травами или бадами от него не защититься.

По крайней мере я не доросла до уровня просвещения гуру, который может сам себе сказать и свято в это уверовать: "И это тоже пройдёт" smiley-rolleyes.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата grdesigner:

Витамины пью 9-10 месяцев в году, рыбный жир тоже. БАДы по самочувствию. В последнее время часто Гингко Билоба и т.д. В основном разные травы (Гале привет :) ). Занимаюсь физкультурой. Тренажерный, к сожалению перестал посещать, но дома отжимания и кое какие упражнения, базовая растяжка и скакалка регулярно. Раза три в неделю хожу на свежем воздухе по 1,5 часа. В среднем маршрут 7-9 км. Кушаю по возможности здоровую пищу. В своем организме уверен и никакие экспериментальные вакцины мне не нужны. Будет возможность опять получить сертификат - сделаю. Если нет, прививаться не собираюсь. Раз в год-полтора делаю УЗИ брюшной полости и МРТ позвоночника. Раз в год сдаю кровь. Что у меня в организме творится прекрасно знаю и слежу.

А как же клеточный иммунитет и антитела? ЗОЖем их не наживешь, как говорят специалисты.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата grdesigner:
у меня проблем с ковидом нет. Заболею, самоизолируюсь на две недели вылечюсь. И буду жить дальше. А умирают люди от небрежного отношения к своему здоровью. Я не бегаю по улице и не напрашиваюсь заразиться. Укрепляю иммунитет всеми возможными способами и вакцина в эти способы совершенно не входит.

Такие рассуждения были возможны в прошлом году при исходном штамме.

Для дельты уже нет групп риска. Она одинаково косит и пенсионеров, и студентов. Да, старики умирают чаще банально из-за наличия дополнительного багажа накопленных болячек. Но это не значит, что молодые болеют легко. Сейчас вариант течения болезни - чистый рандом. 80-летний старик может и не заметить, а 25-летний спортсмен ящик примерить.

Мы переболели в январе-феврале вообще почти без симптомов, температура поднималась только 1 день до 37 с небольшим. Я вроде как пока без последствий, дня на три потерял запахи, потом вернулись полностью. А вот жена тоже без проблем и почти без симптомов перенесла саму болезнь, но зато после неё запахи до сих пор в полной мере не вернулись (а прошло уже 10 месяцев), только недавно удалось остановить адское выпадение волос, и никак не удается победить высыпания на коже.

И всё это после легкого и бессимптомного ковида, который мы наверняка вообще бы не заметили, если бы случайно не получили положительный ПЦР, который просто делали планово перед каким-то важным совещанием.

Так что желание получить естественный иммунитет, тем более от дельта-штамма, - так себе лотерейка. Уж лучше привиться.

Вот ещё пример.

Теща живет в провинции в маленьком городе, больше похожем на деревню. Двухэтажный жилой дом на несколько подъездов. В её подъезде 7 жильцов, все 60+. Все друг с другом постоянно близко общаются, ходят друг к другу на чай, общие посиделки у подъезда на лавочках, в общем обычная деревенская пенсионерская жизнь. Ни о каких масках и мерах предосторожности речи конечно нет. Вакцинироваться никто идти не собирался.

Ну и пришёл всё же ковид и к ним совсем недавно, в октябре. Скосило сразу весь подъезд. Трое умерли, двое прошли через реанимацию, вроде вакарабкиваются. Один переболел дома, относительно легко на фоне остальных.

Не заболела только тёща. Совсем. Скорее всего потому, что в августе-сентябре я туда приехал и чуть ли не силой свозил её уколоться.

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата sagava:
Цитата irishman:
так всегда было, это не сейчас придумали.

перед вакцинацией такого не было. Во всяком случае, лет 40-45 назад такого не было.

Не было такого, не подписывали. Но тогда и не было таких внезапных эпидемий. Детей прививали от болезней которые уже десятки лет были и вакцины разрабатывались также десятилетиями, в итоге полиемиелит уже не грозил человечеству, также дифтерия, столбняк, коклюш. Оспу совсем убрали с земли благодаря прививкам. Потом даже перестали прививать от нее. 

 

Читают эту тему: