COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9382

Цитата AlexRicco:
А как же клеточный иммунитет и антитела? ЗОЖем их не наживешь, как говорят специалисты.

Я не против заболеть. Более того считаю, что каждый обязательно переболеет хотя бы раз. А там и антитела появятся.

Spark, мама (61), папа (63), тетя (57) и сестра (30) переболели в течении года. Все лечились дома, поражение легких было. Может я тоже перенес не знаю. Но намека даже на легкую температуру не было. С родителями контактировал, но на уровне приехал продукты/лекарства привез, уехал. В квартире находился маске, а перед моим приездом проветривали помещение куда я должен был зайти.

Цитата terra3ds:
Не было такого, не подписывали. Но тогда и не было таких внезапных эпидемий. Детей прививали от болезней которые уже десятки лет были и вакцины разрабатывались также десятилетиями, в итоге полиемиелит уже не грозил человечеству, также дифтерия, столбняк, коклюш. Оспу совсем убрали с земли благодаря прививкам. Потом даже перестали прививать от нее. 

В Вашем сообщении ключевая фраза "десятки лет". Вот через десяток лет и можно.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

terra3ds, не знаю как у вас, у нас так -

"Понятие информированного добровольного согласия впервые в РФ законодательно закреплено принятием «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года № 5487-1[11][12]. В настоящее время в Российской Федерации информированное добровольное согласие «является необходимым условием оказания медицинской помощи», что закреплено ст. 20 федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»[13], а порядок его получения установлен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20.12.2012 года № 1177н[4][12][14]."

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

irishman

У нас так же, как и у вас, и как во всём остальном цивилизованном мире:

"Информированное согласие — это не индульгенция для врача, а допуск к оказанию медицинской помощи! Нет согласия — нет лечения!"

https://www.umj.com.ua/article/120112/informirovannoe-soglasie-otkaz-ot-otvetstvennosti-vracha-ili-zashhita-prav-patsienta 

Цитата wosserOne:
Фелес благополучно без логики списала все успехи в переболевании на применении ей вакцины... ну что ж... каждый сам себе хозяин...

Вы, видимо, не то прочли, что я сказать хотела:

все мои "болячки" остались во временном промежутке за пару месяцев _до_ начала этой глобальной фигни.

Привилась я лишь в этом октябре - спустя 2 года.

Почему так рьяно топлю за вакцинацию и масочки? Потому что я уже была в больницах и обратно туда просто не хочу.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4978

Цитата sagava:
Здесь тоже полностью согласен. Только во что я верю, вы не сказали. А вот вы ВЕРИТЕ всему что вам говорят люди в дорогих костюмах.

Извините, но Вы меня с кем-то путаете ) Я вообще никому не верю, в принципе. Уже очень давно руководствуюсь в жизни исключительно фактами, чего и Вам советую )

Цитата m1dn1ght:
если ты укололся и переболел в легкой форме, будут ли побочки как у тех кто переболел в легкой форме без вакцины?

Разница, собственно, состоит именно в том, что вероятность негативных последствий от вируса многократно превышает вероятность негативных последствий от прививки. Это связано с тем, что в вакцине вируса ковида, который и является основным источником проблем для здоровья, в вакцине нет.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

 А мы пилотная страна по введению кодов ? Интересно кто ещё это введёт, возможно всё только ради этого и затевалось . 

Цитата AlexRicco:
Хотите быть свободными? Тогда откажитесь от паспорта, смартфона, налогов и пр. Нас всех давно сосчитали, слушают, наблюдают, анализирует, направляют.

 это добровольное согласие на контроль, вернее не то чтобы мы хотим, но при желании можем отказаться от этого. А когда тебя не пускают в жизненно необходимы точки инфраструктуры, без регистрации, это принудительный контроль. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

Цитата AlexRicco:
Нас всех давно сосчитали,

 Зачем тогда перепись нужна была, лишние деньги на ветер выкинуть, разнести бациллы ? Самое время в сезон ОРВИ  

 Зы: Кстати я с кнопочным телефоном, без подключения к глобальной, даже без режима определения геолокации smiley-biggrin.gif . 

Там уже мелкие чиновники предлагают выселять из страны не желающих обзавестись кодом, ну  пусть предложат варианты, а то может многие и не против.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

да ладно вам.. скоро наберут нужное количество.. сколько там нужно было 20млн? ))

AlexRicco тебе от чего прививку ставили?? ) такие глупости уже говоришь )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата StunBreaker:
скоро наберут нужное количество.. сколько там нужно было 20млн? ))

 20 мн чего ? 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Капустка:
Зачем тогда перепись нужна была

вот этот момент меня вообще в ступор вводит! в городах больших давно все учтены в электронном виде! такая перепись эффективна для глухих мест, вот там иначе не пересчитать! так же все эти цифры абсолютно не используются для эффективного управления страной, у них там свои цифры

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата dead_lyric:
вот этот момент меня вообще в ступор вводит!

Программисты не могут свести огромные базы данных из разных источников. В каждой конторе свой код/скрипт. А так как у этого дела нету главнокомандующего, Архитектора в понимании Матрицы, то и мечутся все как лебедь рак и щука.

А ведь когда то все сводили в ручную. И даже можно было в Справочной, найти адрес человека, без всяких компьютеров.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Katauti_:
Спрашиваете одно и тоже

а вы по-разному отвечаете. при этом прямо на вопрос никак не получается ответить.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш

 -Нужно покреститься, иначе всех кто не покреститься, настигнет кара небесная, бог вас любит, поэтому защитит, а мы поможем обрести правильную веру.  

-Вы что, не понимаете, если вы не примете обряд, то вы подвергните и близких каре, от безбожника всем будет только хуже. 

 -Так... мы наблюдаем, что большая часть всё таки не хотят добровольно принять обряд, тогда все добровольно идём к реке, а мы вам копьями поможем добровольно совершить обряд. 

  

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата grdesigner:

Spark, мама (61), папа (63), тетя (57) и сестра (30) переболели в течении года. Все лечились дома, поражение легких было. Может я тоже перенес не знаю.

Ну а у меня лучший друг на прошлой неделе родителей похоронил, а сам прошел через больничку с кислородом. Вполне здоровый, 38 лет, не пьет, не курит, в зал ходит.

Точно готов к такой лотерейке?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Цитата StunBreaker:
AlexRicco тебе от чего прививку ставили?? ) такие глупости уже говоришь )

Мне никакой прививки не ставили. Какие именно глупости?

2 all

В Сеть «слили» данные покупателей справок о вакцинации

А как можно выявить, что сертификат поддельный, если он внесен в базу?

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата grdesigner:
Вашем сообщении ключевая фраза "десятки лет". Вот через десяток лет и можно.

Медицина в 20 веке стала активно развивается и также "вирусная" и "антивирусная" промышленность тоже). 50 лет назад оспу победили которую не могли победить столетиями.   

Знаете когда люди перестали умирать после операций? Да все лишь в конце 19 века, когда стали применять антисептику и асептику при операциях. За это время медицина громадный шаг сделала, и сейчас все гораздо быстрее происходит. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата AlexRicco:
А как можно выявить, что сертификат поддельный, если он внесен в базу?

Никак. Тупая попытка бороться информационно с подделкой сертификатов.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Цитата feles:
Цитата grdesigner: В своем организме уверен
Я тоже так думала и тоже вела ЗОЖ, и на велосипеде у меня было по 10-15 тысяч км/год smiley-spiteful.gif Стресс сделал своё дело. Никакими витаминами, травами или бадами от него не защититься.

Настюш... smiley-give-rose.gif

То же могу сказать о себе. Велосипед. Долгие пешие прогулки. Пока были собаки, быстрым шагом по 15км в день по лесу.

На свой 16-й по лестнице взлетала без проблем. Пол города пешком - за милую душу. По горам туристили вдвоем с мужем по два раза в год.

И вот, со всем этим здоровьем,  в апреле подыхала и мне было по барабану. Почти месяц выкарабкивалась. И до сих пор не до конца вылезла. Долго ходить тяжело. Дыхалка вроде восстановилась, сатурация в норме (хотя 7% фиброза заработала), а вот ножки теперь не очень рады прогулкам. Особенно в тех местах, где были растяжения и разрывы связок. Хожу, но теперь стало понятно выражение "ноги отваливаются" )))

О, счастьем поделюсь! Вчера поняла, что на лысеющей головушке начали расти новые волоски. А то уж начала подыскивать, где изготовить парик (благо две мои косы в коробочке лежат). Волосье с головы сыпалось, как листья осенью с дерев. Теперь есть надежда не облысеть раньше времени ))))

Врач, что вытаскивал меня весной, сказал вакцинироваться. Ему верю. Вакцинировалась. Если есть хоть малый процент вероятности, что это облегчит, или уж тем более, предотвратит повторение весеннего кошмара, я его использую.

AlexRicco,feles

Плюсики давно кончились )))

 "+" "+" "+" "+" "+"

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Travinka:
И вот, со всем этим здоровьем,  в апреле подыхала и мне было по барабану.

Здоровая психика тоже часть иммунитета, вот ее и подрывают по зомбоящику. Человек находящийся в стрессе более подвержен не только новому гриппу, а и всем остальным болячкам. Это научно доказанный факт.

Читают эту тему: