COVID 4 волна

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Roman_Zh:
Я покупаю сертификат. Мне его делает медсестра, которая заносит в базу, что я сделал прививку. Т.е. она делает всё тоже самое , только не делает укол. И теперь после слива базы , как они поймут кто именно не сделал укол и купил? По моему это обычная пугалка, что бы сертификаты не покупали, типа найдут всех

а если подумать? наверно если чел покупает сертификат то он скидывает инфу о себе продавцу, которая должна быть указана в сертификате. так вот продавец, видимо не в уме все держал, а составлял базу из этих данных. которую впоследствии и выложил на продажу.

часто замечаю у тех кто топит против вакцинации и гос. строя в сегодняшнем виде какие то проблемы с логикой.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата Nightt:
кого в баню?

с двумя дамами я согласен =)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Цитата Exengineer:
С другой стороны, если человек не заработал себе на старость это его проблемы, и содержать ''потому-что я работал, теперь мне надо'' неверно. 

Таких вот "не заработавших" на старость в "святые" 90-е стало 99.9% пенсионеров. Давай их всех бросим умирать голодной смертью, потому что это их проблемы.

Тут еще одно - где гарантия, что все заработанное "на старость" уже тобой не пропадет точно также, как пропало у них? Кроме пенсий у большинства были немалые средства на книжках. По другому тогда хранить накопленное не было возможности. И все это ухнуло в тартарары.

Так и твое накопленное (в долларах? в недвижимости? в бизнесе? в золоте?) в любой момент может обесцениться и останешься ты на бобах, но это будет "твоя проблема".

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 755
Новороссийск
Цитата irishman:
Цитата Roman_Zh:
Я покупаю сертификат. Мне его делает медсестра, которая заносит в базу, что я сделал прививку. Т.е. она делает всё тоже самое , только не делает укол. И теперь после слива базы , как они поймут кто именно не сделал укол и купил? По моему это обычная пугалка, что бы сертификаты не покупали, типа найдут всех

а если подумать? наверно если чел покупает сертификат то он скидывает инфу о себе продавцу, которая должна быть указана в сертификате. так вот продавец, видимо не в уме все держал, а составлял базу из этих данных. которую впоследствии и выложил на продажу.

часто замечаю у тех кто топит против вакцинации и гос. строя в сегодняшнем виде какие то проблемы с логикой.

какая глупость, во первых покупают в разных местах, во вторых ни кто не будет специально сливать базу если сам причастен.

Я себе так и представляю как эти врачи по всей России созваниваются и составляют базу))))

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Roman_Zh, ага, но не глупость думать что объявы врачи вешают, а не посредники. при чем тут кто то созванивается и тд. у каждого торгаша своя база, слили одну из 100500. я говорю с логикой не алё.

Цитата Roman_Zh:
ни кто не будет специально сливать базу если сам причастен.

в базе присутствуют паспортные данные составителя? или что? кто то решил дополнительно заработать, как всегда.

Roman_Zh, кто по твоему выдает сертификаты эти левые? тоже врачи напрямую у себя в кабинетах?))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1523
Москва
Цитата brick:
Цитата Exengineer:
С другой стороны, если человек не заработал себе на старость это его проблемы, и содержать ''потому-что я работал, теперь мне надо'' неверно. 

Таких вот "не заработавших" на старость в "святые" 90-е стало 99.9% пенсионеров. Давай их всех бросим умирать голодной смертью, потому что это их проблемы.

Тут еще одно - где гарантия, что все заработанное "на старость" уже тобой не пропадет точно также, как пропало у них? Кроме пенсий у большинства были немалые средства на книжках. По другому тогда хранить накопленное не было возможности. И все это ухнуло в тартарары.

Так и твое накопленное (в долларах? в недвижимости? в бизнесе? в золоте?) в любой момент может обесцениться и останешься ты на бобах, но это будет "твоя проблема".

В разные волны ковида их становится больше, помощи не будет. Единственное мне не нравится, что ковидных по прежнему хоронят в землю, вместо относительной дешевизны крематория (поправьте если не так). Относительно к сегодня это тоже всё верно. Крутиться надо, чтобы не пропасть. Я так думаю.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Цитата Exengineer:
Относительно к сегодня это тоже всё верно. Крутиться надо, чтобы не пропасть. Я так думаю.

Это верно в любые времена. Люди и "крутятся", пока молоды, пока есть силы и здоровье крутиться, зарабатывают на жизнь себе, детям, на старость себе и родителям.

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142

Цитата Denis_21:
Цитата

Это правда, все эти Инстаграмм и Фейсбуки засоряют наш мозг. Я вот например удалила пару недель Инстаграм и прекрасно себя чувствую! Стала больше книг читать и мысли начали появляться мудрые.

Цитата Nightt:

a.timofeev

цигун особенно с акцентом на нижние конечности. йога и прочие дыхательные

Это реально помогает, но это и самое сложное. Все что нужно делать медленно размеренно и вообще начинать учить что-то, это всегда- сложно. Мой рецепт: Медитация, овощи, вода, спорт, чтение и работа. Но к сожалению я еще не пришла к этому. Очень сложно менять свои привычки на благие привычки, мозг постоянно сопротивляется-это самое сложное! но, все возможно, степ бай степ!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9378
alisa_milafon, инстаграм это просто соц. сеть, как им пользоваться уже решает каждый сам.  Для расширения бизнеса это прекрасная площадка. Если Вас он отвлекал на мемы, виесто книг, тогда выбор правильный.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата brick:
пока молоды, пока есть силы и здоровье крутиться, зарабатывают на жизнь себе, детям, на старость себе и родителям.

если родители меня сюда впустили,они априори мне должны !!!smiley-smile.gif логика думаю нормальная.

если ты сделал детей херач на них ,а вот обратку получишь если себя хорошо покажешь по отношению к детям.

бате своему я кидаю иногда то 1000р. то 1500р.(трубку не беру,не общаюсь,хоронить тож не буду) жил он для себя и ради себя,женщин менял ,3 раза женился, в жизни ничего не дал.земля ему стекловатой smiley-biggrin.gif

квартир дач или какого то наследства он не оставил,так что содержать я его не обязан.жил одним днем как валенок)

У детей своя жизнь ,так что либо накопления либо недвига иначе как в Легенде о Нараяме отнести можно на гору smiley-lol.gif

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142

А вообще, я никогда так не желала отдыха, как сейчас. Прошлые поездки в Тай сейчас просто не реальны. Как начнешь смотреть, как это возможно, ужасаешься суммой и геморроем в виде сидения в говн@ отеле-на карантине и сдачей тестов, при перемещении с острова на остров. Даже фраза- "Далее лето за деньги", сейчас не работает. Как можно отдать за отдых, в два, в три раза больше, чем раньше? Раньше, мы могли покупать билеты по хорошей цене за пол года, сейчас же-никто не знает что будет завтра. Эта мысль реально пугает. Раньше пашешь, пашешь и в Тай или на Бали, на месяцок, а сейчас? Что дальше? 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш
Цитата alisa_milafon:
Как начнешь смотреть,

 Уже "песочница" во всю юзабельна. И нацпер на Пхукет уже запустил рейсы. По программе "песочница" в Таиланд с 1 ноября прибыло 7(с хвостиком) тысяч россиян. Понятно что цифры не те что раньше, но потихоньку завертелись колёсики. 

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 99

по поводу волны 4,куаров и прочего ,дальше будет веселее smiley-lol.gif

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Здравствуйте, тут можно писать без QR Кода ?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1523
Москва
В суды без qr кодов пускают. Туда и бомжа сифилисного я думаю притащат. Коллега говорит, что COVID любой тяжести не является основанием для неявки, даже по ходатайству. Такова судебная практика. Ещё пример беспредела: На первом этаже в моём подъезде дед отъехал уже как полгода от ковида. Так что Жилищники придумали? Кидают квитанции на имя мертвого в другие почтовые ящики, принадлежащие другим квартирам. Типа найдётся, кто сможет заплатить.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5273
Саракш

Цитата Exengineer:
Кидают квитанции на имя мертвого в другие почтовые ящики, принадлежащие другим квартирам. Типа найдётся, кто сможет заплатить.

 Управляющие компании, это самоуправление не подчиняющееся государству, они могут выдумывать свои правила наплевав на общероссийские законы, я реально не понимаю, кто даёт им такие полномочия. В Ростове 3 недели назад женщину не выпустили за границу, потому что управляющая компания решила раскидать долги неплательщиков на всех жильцов, даже ни кого не предупредив. В итоге она даже не в курсе была этого нововведения и заветную печать на границе не поставили, билет на самолёт, брони гостиниц, всё коту под хвост. 

Цитата Aniow:
Здравствуйте, тут можно писать без QR Кода ?

 поговаривают, что если купить три модели на сайте, то можно сутки писать без кода. А если купишь модель у меня, то я даже могу матюкнуться вместо тебя. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970

Навеяло: 

Все люди являются носителями интеллекта, но при этом многие из них бессимптомно )

На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
Я вообще думаю надо идти в горы без электроники или начать рис считать. Когда посчитаешь весь рис в пачке, точно осознаёшь смысл бытия.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4970
Цитата a.timofeev:
Цитата Denis_21:
Вы не видите разницы, а между тем она есть )

ага, у одних синие штаны, а у других - зеленые =) 

Отнюдь ) И я легко объясню Вам разницу. Польза прививок основана на фактах и статистике, таким образом она сама является фактом. Вред прививки основан исключительно исключительно на вере. В этом разница.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Denis_21:
Цитата a.timofeev:
Цитата Denis_21:
Вы не видите разницы, а между тем она есть )

ага, у одних синие штаны, а у других - зеленые =) 

Отнюдь ) И я легко объясню Вам разницу. Польза прививок основана на фактах и статистике, таким образом она сама является фактом. Вред прививки основан исключительно исключительно на вере. В этом разница.

Факт в том что вирус ослабился естественным путем передаваясь из рук в руки. А так называемые «прививки» это профанация И просто абстрактное название препарата, эффективность которого на уровне плацебо. 

Читают эту тему: