Дайте какой-нибудь совет по архитектуре

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, здравствуйте! Я не архитектор, но просят меня сделать вот такой формы в плане аптеку. Это пристройка к многоэтажке. Прокоментируйте пожалуйста мое творение. Как по мне, то вообще отстой полный, хотя старался, что то необычное сделать. Может дадите совет, чего добавить можно, или убрать. Главное чтоб форма в плане осталась, так как земельный участок под постройку имеет такую форму.



image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg


Жаль не могу модельку в архикаде закинуть
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
1 сложно говорить без привязки к зданию. Должна ли пристройка выделяться или наоборот сливаться со зданием?
Бесплатный совет: "Добейтесь красоты с помощью взаимодействия простых элементов, а не излишней перегруженности ими"

Еще совет нужен?)
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Andykandy
С существующей застройкой нет цели слиться, Нужно выделить объект.
Тоесть у меня перегружен элементами? Я так приблизительно и понял, что лишнего нагородил. Может эту зелень не стоит выделять, пусть два цвета будет красный и серый?
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 190
Москва
сделайте так чтобы здание хорошо смотрелось и без цвета. попробуйте расчленить на простые фигуры и "повтыкайте" их друг в друга.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Andykandy
Посмотрите пожалуйста ! Совет ваш понял, но не совсем получается


image.jpg





image.jpg
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Мало дизайна! Надо еще больше

Не стоит пытаться делать из простого сложное!
И откажитесь от окон по пояс, очень не практично
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
окошки поднял. Спасибо! Без сложностей ведь красиво не получается )
На сайте c 25.11.2011
Сообщений: 4
Киев
На заднем плане виден ритм, (наверное полосы балконов по периметру..) можете эти ритмы применить и в Вашем сооружении только в меньшем масштабе для декора, а вертикальными элементами обозначить вход, может форма уличного фонаря вдохновит!)))
Оббьем пристройки и в вправду может быть простой, и сами элементы формы не должны противоречить ей! на мой взгляд, от косых линий стоит отказатса! По колористике используйте пару цветов!!! просмотрите archdaily там можно найти простые и концептуальные вещи!
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Ребята, опять начал возится с этим зданием. Спасибо людям, которые дают совет!
Вот еще идеи посещают, неполучается у меня нефига, вот еще одна идея, прокоментируйте пожалуйста


image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Сделайте объемом одним и материалами сыграйте, ненадо вот этих стоек красных лент.
Потом назначение данного объекта может тоже может сказаться на форме?
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
DASDAS
Спасибо Вам! вот сделал так, но теперь кажется сильно насыщенное здание элементами. А может и нет. На что-то морское похоже , а у меня аптека все-таки )


image.jpg



image.jpg
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Lamfadel
я на первых картинках пытался одним объемом, но все-равно ничего не выходит )

Вот она лысая вообще(аптека) Но блин, это вообще кошмар

image.jpg

image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Sanechek2 план покажите с прилегающими строениями и фото-панораму этого здания и соседних,
а то так вообще непонятно ничегож....
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Quote:
Lamfadel
я на первых картинках пытался одним объемом, но все-равно ничего не выходит )

Вот она лысая вообще(аптека) Но блин, это вообще кошмар

image.jpg

image.jpg

Конечно, может потом, когда я налажу материалы в максе и сделаю виз по-лучше, будет что-то проясняться, но пока нефига...
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Sanechek2 планы и фото покажите?
для конструктивного обсуждения..
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Красный цвет и серый ну совсем не для аптеки!
Как планируете полукруглые фризы изготавливать, монтировать, слишком сложно, как мне кажется...
Окна как-то агрессивно, может не стоит рамы и портал выделять, особенно красным..


image_copy.jpg
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Вот общий контур по наружным стенам

image.jpg


вот хотел когда-то такую сделать, земельный участок стал больше, и попросили что-то по-лучше



IMG_8637.jpg



К этой девятиэтажке нужно сделать пристрой






image.jpg
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Sanechek2
Ясненько... Я бы сделал что-то в стиле советского конструктивизма, материалы: кирпич, бетон, штукатурка, побольше остекления. Никаких кругляшкоф и прочих хайтечных форм - они не отсюда. Я думаю сам дом и окружающая обстановка к этому как нельзя располагают.
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
Lamfadel
Просто конфигурация в плане изменению не подлежит, земельный участок выделен такой же формы.
Попробую что-нибудь сделать такое, как вы советуете! Жалко знаний не хватает
На сайте c 06.08.2010
Сообщений: 53
DASDAS
Вот именно, что за каждым метром гонятся ) И картинку заказчик показывал, чтобы он хотел приблизительно видеть, на ней здание полукруглое блин...
Читают эту тему: