дайте совет по заказчице(пепепланировка)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2010
Сообщений: 20
Народ!Заказчица у меня))брр)))вообщем.хочте обьединить гостинную с прихожей .бред.мне не нраивться ее идея никак не могу уломать.даже то что это читсо психологиски не хорошо не помагает.не помагает и то ч то простая декоративная пергородка не будет мешать.или даже легкая шторка.как убедить?плохой проект не хоцца делать.помогите советом

1292953536-clip-165kb.jpg
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 9
Возможно разделить зону полом и потолком?
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Соглашусь с заказчиком. Обьединяя гостиную и прихожую вы получаете огромное свободное простронство, даже в ущерб вашему психологическому восприятию, главное, чтобы самого заказчика не пугало. Причем прихожая, в любом случае, достаточно обнаженная, не приспособленная под шкафы и вешалки (эту функцию несет гардероб). Так какой смысл её отгораживать, создавая бестолковый коридор?
Вобщем, не считаю этот случай спора критичным. На данном участке тоже можно гармонично завязать пространство!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Не вижу ничего плохого в объединении пространств. Вот чем психологически это плохо? То что в России все время делали предбанники в избах. так это не от хорошей жизни, а чтобы холод в дом не пускать. И мы привыкли думать на автомате что прихожие просто необходимы.
Но с другой стороны мне очень нравится присутствие стены которая за гардеробной (по плану выше). Ее можно не городить до потолка а сделать допустим h 100-150см. Уже будет не так дискомфортно. Ну или вообще обыгрывать по разному декораторски чтобы играла на прихожку и на гостиную. Море способов. Тоесть что хочу сказать, если на этом месте хоть что-то будет более-менее разделяющее пусть даже и бутафорски, то может найдете общее решение?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Им там жить, делайте по их представлению о пространстве. Убеждайте аргументировано. Заметил некоторые косячки:
1. спальня -детская, наверное (?) То ли кровати слишком большие, , то ли места под проход не оставлено. нет рабочих мест
2. в душевой унитаз зажат.
3. Двери на лоджии встанут гораздо глубже, в линию с рамой окна
4. Дверь в спальню как в санузлы? Вряд ли.
На сайте c 02.03.2009
Сообщений: 170
Самара
Тоже не увидела ничего страшного в объединение пространства...может, там, вместо стенки они елку ставить на НГ хотят?

детская оригинальная, но малофункциональная.
и воспользоваться биде будет проблематично...тесновато там.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Площадь общая 99,18 Из них на коридоры уходит (с учетом области сразу за аркой) где-то 18 квадратов 5 часть квартиры, не многовато
Унитаз зажат это, точно, а как начнут плитку ложить и того меньше станет
В душевой что за изделие электрическое, не пойму, надеюсь не счетчик
Детская в 20 квадратов, превращена в лабиринт, это на дальней стенке телек лицом к окну лсдишный висит, на вскидку гдето 1300мм до окна, не понятно, и весь лабиринт еще и штора режет + какаято перегородка от шторы до стенки, точно у детей клаустрафобия начнется
Зачем там 4 стульчика на балкончике, гостей все равно негде принять
Судя по стульчикам на балкончике, стремновато там детей оставлять возле такой кучи окошек
Двери в спальню 700ка маловато
Странные габариты техканалов, просто огромные.
Точно все серые утолщенные стены несущие, можно увидеть проект до перепланировки.
При мытье посуды правый локоть будет иногда над комфоркой
В гардеробной место под одежду 300мм и 350мм, надо минимум 500, и что за полосочка 100-120мм? - полка под обувь?


Это так навскидку, а если углубиться...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
В данном случае не нужна перегородка.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
sweet))
Адрес на плане сотри.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
предбанники, прихожки....
(вялым старческим голосом с печи):

я уж не знаю как там в деревнях, и не дизайнер вообще ни разу, но мой опыт съёмных квартир подсказывает, что при такой планировке, когда входная дверь и место перед ней (тот пятачок,где раздеваются-разуваются) находится на пересечении путей из ванны в комнату, и кухни в спальню.... - самая, мне кажется гадкая и непродуманная планировка. Вся грязь от входной двери будет тянуться по всей квартире.
Большинство квартир в домах устроены как раз именно таким образом. Возможно только однушки-хрущёвки в пятиэтажках спланированы не так. Но, скорее всего это у них не специально получилось.
И своё жильё(ну, когда-нибудь у меня-то всё же будет своё жильё?) я буду проектировать с таким расчётом, чтобы входное пространство осталось вдали от основных магистралей в квартире.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
По-моему, ничего плохого в объединении нет (как раз делаю проект где прихожая совмещена с гостинной и плавно переходит в кухню - так было и до перепланировки). Хорошее пространство получается, а про различные декораторские приемы - согласна, придите к консенсусу с заказчицей. Даже если сразу отказывается наотрез - сделайте виз дополнительный - пусть посмотрит и убедится (может пространственное мышление плохо развито у человека).
А вообще хозяин - барин. Если считают это удобным для себя- идите на встречу.

P.S. А елочка действительно прям просится туда (прям новогоднее настроение)!!!
Удачи.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
В данном случае не нужна перегородка.
Буч, ну хоть аргументы привел бы ))
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Это случаем не две однушки соединены?
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
скажи ей, что по фен-шую так не делают (некоторые ведутся на шен-шуй) Может, я и не такая продвинутая, как многие, но мне было бы не комфортно сидеть за столом и видеть входную дверь. По мне это тоже самое, что кровать перед входной дверью.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
shizgara мой аргумент таков - Я за увеличение пространства. Перегородка съест его как в прихожке так и в гостиной. И там станет не комфортно и там. Как писали выше - отделяем зоны разными напольными покрытиями и будет гораздо лучше советских перегород. Если люди хотят чтоб их красиву.ю гостиную видели со входа, ради бога. Видимо молодые заказчики, ни от чего не прячутся, ждут много гостей, или наоборот всегда бегают, не хотят постоянно огибать перегородки и тд...
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2010
Сообщений: 20
ну я против того что грязь.
хочеться интимности при входе))
то что ветер(спасибо некотрым туту)из двери
по снипам(тоже тут подсказал _не положено)))
хочеться все таки отделить.я поднимал картинку мне не нарвиться!!!!
спасибо за идею с перегородкой то что она должна быть не в потолок.хотя я думала что она будет сквазная какая нито))
по поводу унитаза мерси буку за ошибьку!!не видела.детская такая.проем нормальный.700мм
а есть примеры какие то когда прихожка с гостинной обтединятеья как обыграть?кто нибудь может кинуть идею?!плизззз
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
sweet)) грязь?) А пусть велосипед не загоняют в гостиную. Какая грязь та?
СНИП штука хорошая. Но он написан не для дизайнеров интерьера, а для архитекторов, проектировщиков, конструкторов и прочее. Я пользуюсь снипом. Но если действовать четким его указаниям мы вернемся в панельный дом улучшеной планировки!)
Если у вас сформировалось мнение и оно непоколебимо, то бейте лопатой заказчика по спине, пока не прогнется! Тоже правильно! Вы дизайнер этого проекта и ни кто иной.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
детская такая.проем нормальный.700мм

проем на 900 должен быть, а полотно двери на 800 ( это обычная практика)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
700 это в туалет

Фен-Шуй не склоняется!
Милая емуся, а Вам комфортно было бы метров 10, каждый день еду носить из кухни в гостиную? Я думаю это задолбит гораздо быстрей)))
"Когда я ем я глух и нем и слеп". Меня например от принятия пищщи оторвать сможет только более вкусная пищща))
Репутация: 0
На сайте c 26.10.2010
Сообщений: 20
Чен[
бред.всю жизнь в толком проем 800 делала а полотно на 700
Читают эту тему: