Дальнозоркость.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AuRu:
и как оказалась у меня идеальное зрение, что странно

Это не странно. Это супер.  

Цитата fartt:
селфи-палку)

Ууух. А что это?:-) 

Спасибо.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата Dedora:
А что это?:-)

Не смеши)))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

fartt

Думаю,что все-таки очки не помешают. Потом глядишь и забудешь про них. Не стоит этого стесняться, думаю. Это правило номер один в детстве,потом в юношестве,- никаких таблеток. Никогда. Так и было. Исключения- температура высокая. Значит нужно усилить грамотное посещение бассейна.Сейчас другой этап. "Москва слезам не верит"(Я о фразе о 40-ковнике) Смотри-не хочу-в пору. :-)

Смотрел на грифы, блинчики, гантельки. Поднимал. Кайф. Какие они удобные сейчас. Унифицированные. Диференцированные тренажеры -для парней, которые с поясами ходят как клоуны )) А мы на станинках, на лавочках будем :-)

Корректируй ) Но очки не помешают. И это не значит, что сдался. AuRu верно сказала.Верю!

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата Dedora:
Не стоит этого стесняться,

Дело в другом, не люблю на себе ничего. Я даже солцезащитные не ношу. Мирюсь только с лыжными и с маской для ныряния, когда без этого не обойтись.

А железяк дома хватает, только малой мешает, все ему интересно, 3 года - взрослый пацан)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата fartt:
Цитата Dedora:
Не стоит этого стесняться,

Дело в другом, не люблю на себе ничего. Я даже солцезащитные не ношу. Мирюсь только с лыжными и с маской для ныряния, когда без этого не обойтись.

аналогично. Ты что мой брат по вкусу ? :-)) smiley-good.gifХотя идут отлично.  Но снимал всегда сразу после того как выходил на улицу через пол часа. Мешают. А тем более за рулем ваще отпад . Как ? А фильмы смотришь с очками челы снайперы ночью и т.д.. Убится веником как удобно . Не понимаю.

Здесь уже надо есть такое слово.Похоже так.

Оставляю место другим чиркануть. Замолкаю.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Цитата Dedora:
Ты что мой брат по вкусу ? :-)) Хотя идут отлично.

))) выходит, что так. Кстати мне тоже идут)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Dedora:
Оставляю место другим чиркануть. Замолкаю

fartt для порядка перенес вниз коммент.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата fartt:
Dedora, та я могу почистить свою болтовню

Не.Стой fartt! )

Плюсы закончились :-)

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Очки в яркую солнечную погоду просто необходимы. И дело тут не в том удобно или не удобно. От УФ нужно защищать глазки. Мои любимые авиаторы, зеркальные, особенно если яркий свет от снега, это как смотреть на сварочную лампу. А у нас тут солнце круглый год, поэтому почти весь год в очках от солнца)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AuRu:
Изменил ник в комменте 12.11.2016 21:18.
Сори. Вас имел ввиду .  Перепутал. Все перепутал :-)
Пересматривал фильм недавно,вот.Не знаю,слышал что порядком всем надоел. Мне нет. Четкий образ:

999b9a52dacb9723b1c4525c7e486b78.jpg

b704b990f5a6165d1f803970269dc608.jpg ___________________________________________________

22 07 017

Все очень просто. Глазное дно уменьшилось. Просто нужны тренировки и правильный массажист от природы.

Пограничное состояние, которого стоит избегать это давление 160-180 если все время сидеть за компьютером .

Позвоночник и спина у ПРАВИЛЬНОГО массажиста -решение

Отпишусь 

25,08.18 Т.е сейчас

Зрение легко восстанавливается если читать книгу мелким шрифтом. Сначала больно. И рыдать хочется . Наводя резкость отдаления книги рукой избавляясь от дофов. Потом через несколько дней или неделю читаешь свободно, если регулярно.Значит это просто атрофизм некий . Зря запаниковал. Но все равно этот долбанный мелкий в пол милиметра  высотой шрифт  на этикетках уже не прочитать никогда. Очки . Не хочу очки Может кому поможет мой рецепт

Норбекова тренировки советую онлайн пробовал. Очень хороши. Я просто противник очков. Это очень легко одеть их. Они спасают Но не хочется. Если у кого зрение с детства не важное,то значит слух сверхестественный и т д..Все имеет взаимное равновесие. Это правило установленное природой

Размышления вслух просто. Если честно, испугался сильно сразу

На сайте c 20.10.2015
Сообщений: 15
Стерлитамак
А не пробовали лекции Жданова послушать? Пишут, что помогает, мне, правда, не особо, потому что есть другие проблемы со здоровьем
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата dedora:
. Это все называется результатом работы за компьютером,которые уже не ламповые, а жидкокристаллические.

Нет, это просто возраст.  Компьютер и мониторы непричём. У очень многих людей с возрастом развивается дальнозоркость - пресбиопия. Это началось не сейчас, а вовсю было у наших предков и прапредков.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Да это возрастные изменения у всех, или старость) а еще мужики  часто лысеют к 30+ годам)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
через пару месяцев вообще не будешь видеть что написано мелким текстом-)) у меня тоже так начиналось..сначала блюры, читаешь на расстоянии вытянутой руки, а теперь вот..без очков(правда легкие для чтения) я не вижу тексты и монитор жидкокристалический кажется выпуклым, так что за компом я стабильно в очках, а упаковки и меню мне муж читает-))
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

А что сказал окулист? Были у него?

Мне прописывал капли и витамины Стрикс Форте -  это концентрат черники. Помогло

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Ну самый простой способ, не считая очков - это коррекция. Близорукость и дальнозоркость - это все лечится простой коррекцией. Тем более что сейчас это уже настолько рядовая процедура, как лечение зубов, например. Ну следует начать с хорошего доктора, а далее будет понятно что и куда. Можно конечно сколько угодно имбирь втирать в подмышки и нюхать сушеную морковь, но это не сработает, по той простой причине, что вся народная медицина работает по принципу "не допусти", "поздно пить боржоми, когда почки отвалились".
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Лёгкое нарушение зрения это норма, организм адаптируется под те условия, в которых ему более комфортно, острое зрение становится рудиментом, не требующимся для выживания, наряду с атрофией мышц, при сидячем образе жизни. Следовательно стоит либо забить на это и купить очки, либо надо тренировать мышцы глаз, есть специальные упражнения. Например на оконное стекло клеится кусочек бумаги и попеременно нужно взглядом концетрироваться то на бумаге, то на дальнем плане. Но конечно не следует забывать, что это может быть и какое-то опасное заболевание, поэтому не лишним будет проконсультироваться с врачом.
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

Судя по описанию у вас небольшая степень дальнозоркости + легкий астигматизм. Плюсовые очечки вам выпишут 99% вероятности. Ну и рекомендации + витаминки.  Кстати дальнозоркость среди работающих за компом гораздо реже чем близорукость. У меня вот  -4 . Уже лет 25 ношу такие очки. И всё ровно). 

Ну а так то всем нам надо разгружать глаза сменой объектов наблюдения. Почаще вдаль смотреть. И перерывы делать. Втыкать часами не отрываясь ни на минуту - не дело. 

Всем здоровья!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

У окулиста не был. В последнее время какой-то страх появился перед лекарями. Идешь в поликлинику заведомо зная,что тебя сейчас раскрутят по полной программе.

Цитата simon310:
Ну а так то всем нам надо разгружать глаза сменой объектов наблюдения. Почаще вдаль смотреть. И перерывы делать. Втыкать часами не отрываясь ни на минуту - не дело. 

А оно так и происходит. Сел за комп и встал через часа три-четыре минимум. (И не то, что трудоголик там какой.) Все что можно и все приложения покрасил в черный цвет в мониторе.

Выехал на природу-увидел лес и голова чуть не крутится. Резкость не наводится на лес

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата iolanta989:
острое зрение становится рудиментом, не требующимся для выживания, наряду с атрофией мышц, при сидячем образе жизни.

Да, этак лет за 50000. В текущих же реалиях гиподинамия - это серьезная проблема. Малоподвижный образ жизни сильно влияет на гормональный фон. Отсюда и потеря работоспособности, и проблемы с концентрацией внимания, и прочие малоприятные вещи.

Читают эту тему: