Dell 2515H x2 + GeForce gtx 760

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев

Добрый день. Столкнулся с проблемой в такой связке. Отключается один монитор. Не могу найти причину. Выглядит как будто бы случайным образом. Чтобы включить снова, нужно выключать его и включать через драйвера видяхи. Дрова менял, монитор в другой порт тыкал, кабеля менял. На другой видяхе работает хорошо.

Цитата Bestviz:

ytka88

Видеокарту свою в сервисный центр отнеси, а минус в ответ за тупость.

Видях у меня таких 2 штуки. И на двух видяхах такая проблема. Покупались в разное время и в разных местах. 

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Видеокарты две штуки вообще на разных машинах или на одной в слай? Была у меня такая проблема, причина крылась в просевшем блоке питания который не перестал вывозить слай из двуз 680-х. Тобишь одна видеокарта в слае вырубается, монитор гаснет, перегружаешь все пучком, через какое-то время опять, потом тупо стал слай отваливаться и определятся одна видеокарта.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Цитата d-vizz:
Видеокарты две штуки вообще на разных машинах или на одной в слай? Была у меня такая проблема, причина крылась в просевшем блоке питания который не перестал вывозить слай из двуз 680-х. Тобишь одна видеокарта в слае вырубается, монитор гаснет, перегружаешь все пучком, через какое-то время опять, потом тупо стал слай отваливаться и определятся одна видеокарта.

Не, на разных компах 2 такие видяхи. Именно с ними такая беда. Эти же мониторы на 960ой отлично работают. 

На сайте c 11.08.2009
Сообщений: 199
Msk-Spb
Я правильно понимаю, что два моника на одну видеокарту? а как подключены мониторы? Просто если оба на hdmi, то надо попробовать один перекинуть на vga или dvi, был у меня схожий глюк правда на gtx650, не тянула она два hdmi одновременно
На сайте c 11.08.2012
Сообщений: 53
Russia
Была похожая ситуация, выключалось 2 монитора из трех в случайном порядке и в случайное время. Появилось однажды после скачка напряжения в сети. Решилось переключением питания видеокарт в другие слоты на блоке питания. Причина описанных симптомов 100% от недостатка или перебоев в электропитании.
Читают эту тему: