Декор в салоне красоты

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Ломаю голову, как разместить всякие декоративные свечки-камушки и т.п. в пространстве рядом с зоной ожидания у дивана ,и заодно оформить витрину - придумала эти стеклянные квадратные полки, т.к быстро надо было хоть что-то туда сделать, теперь думаю, что не закрепит ведь никак все это дело. Там потолок внутри - железные балки, 4,6 метра. Хочется, чтобы именно в пустых местах узора на стекле что-то висело. Может, кто-то что-то посоветует?? Или как можно закрепит то, что есть. Может быть, даже и не кубики, а просто полки.

Еще в сомнениях на счет обоев - у заказчицы была идея разбить стены по вертикали, до какой-то высоты наклеить обои, а выше- что-то другое сделать. Но мне так жалко эту высоту, наоборот, хочется ее подчеркнуть
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Квадраты можно подвесить к потолку или поставить на ножки высокие, тонкие. По поводу обоев вы наверно имели ввиду разбить по горизонтали? В высоких помещениях не желательно обои вести на всю высоту т.к. визуально это нарушает пространство пропорционально, относительно роста человека. Выгоднее смотрится когда обоями соблюдена естественная высота, скажем 3 метра, а потом идет светлый легкий фон, это визуально облегчит пространство и даст дополнительного "воздуха". А равномерно заклеенными стенами, вы эмоционально нагружаете человека, на которого начинает давить этот объем.
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
Ну, у меня восприятие не от мира сего - мне нравятся очень такие помещения, с нарушенными пропорциями. Но, видимо, придется сделать, как надо...-большинство людей все-таки действительно не так воспринимают.

Про квадраты я просто технически не понимаю, НА ЧТО их подвесить)
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
можно организовать металлическую полку см на 2 выходящую за края стеклянного квадрата, сверлить отверстия и продевать металлический трос, фиксировать полку на трос (благо фурнитуры сейчас хватает), крепить все это к потолку, устанавливаешь на нее квадрат и все, это один вариант. Если честно я до конца не понял что это за квадраты (полки) из чего их будут делать или покупать готовые, какое стекло, возможно ли его сверлить и какой у них собственно вес (я так понимаю приличный)? Можно из тонкого стекла, скажем мм 10 делать полки, заказать что бы их просверлили на заводе, и тот же механизм с помощью троса. Делать целую гирлянду этих полок (шт. 4 - 5) и на них уже размещать декор элементы. Как то так, но я думаю можно еще много вариантов придумать.
P/S Мое мнение, что ваше восприятия не в коем случае не должно отражаться на эмоциональном состоянии человека которому вы делаете. Я считаю, что дизайнер это просто инструмент в руках заказчика, мы только рисуем, а жить или работать им =)) Любой интерьер это совокупность совместных и слаженных действий дизайнера и заказчика, и является общим продуктом. Только грамотная передача человека (заказчика) в интерьере говорит о профессионализме дизайнера. Что-то я увлекся =)) все мы тут не от мира сего. =)))))
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
...посмотрела я с утра свежим взглядом на эти полки...сделаю что-нибудь попроще с тех.точки зрения). За инф. спасибо).
Читают эту тему: