Декоративный кондиционер. Обмен опытом.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Интерьер в стиле прованс, большая комната, большие окна, следовательно большой кондиционер.
Коллеги, поделитесь опытом, как вписать кондиционер в прованский или классический интерьер? Может обыграть МДФными панелями, может существуют кондёры в этих стилях? У кого какие предложения?

З.Ы.: В моем случае кондиционер расположен в гостиной над окном. Высота потолка 6м
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 58
Можно ковку сверху для декора, но чтобы снималась (как на балкончике французском). если ковка в интерьер не вписывается, то просто расписать крышку красками.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Действительно, самым простым вариантом будет покраска в цвет стен и роспись - тогда он не будет дико выбиваться. А может его спрятать за декоративным коробом, по типу резных фанерных экранов для батарей + искусственно состарить.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
не страдайте фигней. Вы же не прячете варочные панели и современную технику?
Либо оставляйте как есть, можно подобрать в цвет стен, либо продумывайте систему вентиляции.
Если поступать грамотно - то ставьте канальник, в потолке выйдут только решетки. Единственное что - это другие деньги и другое обнижение потолка (в вашем случае не критично).
Все эти ковки, панели и росписи - это ужас и убожество.
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
У Hair (компрессор Mitsubishi) есть линейка с разноцветными панелями, можно что-нибудь подобрать. У этой линейки есть еще и один серьёзный плюс, забор воздуха с улицы. Правда придется штрабу увеличивать, но оно того стоит. Насчет канальных, я бы не советовал их ставить дома, в каналах таких систем заводится много чего......и этим всем придется дышать.

врете вы все. там Нафаня живет Nightt
И я думаю, что не только Нафаня, но и его родственники.
На сайте c 11.12.2010
Сообщений: 1
Novosibirsk
Читают эту тему: