Демонтаж блока санузла и ванной

Автор
Сообщение
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 19
Задача такова в панельном 9-ти этажном доме нужно демонтировать блок санузла+ванная. Представляет собой некую конструкцию со своим полом, потолком, стенами и перегородкой между санузлом и ванной. некий такой домик в квартире))). Как это все грамотно демонтировать шоп не кому не навредить. Возможность демонтажа подтвердили специалисты. Толщина бетонных стенок всех конструкций этого блока 5 см. Как бы уже с таким наподобие сталкивался но там не было у блока своего потолка.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
gurevich_alex
а откуда взялся свой потолок? какие перекрытия, опять же...это новострой - или ремонт чей то? План хорошо бы посмареть) вы ж не хотите сказать, что на этих 5и см стенках лежит ж.б плита? а внизу у соседей что, а вверху?
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 65
г. Пушкин
это вопросы вообще только к строителям....
Сомневаюсь, что на "согласовании" это пройдет...
Вопрос один ЗАЧЕМ??????
Панельные дома дома и строились панельными блоками, и вероятно такой блок это очередное ребро жесткости...
На сайте c 08.04.2008
Сообщений: 40
есть 2 вида такич канструкций. Гипс и битон. Разбивать можно их смело и не боятьса.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
это сантехкабина называется. Делается в основном, из гипса. Хотя попадались мне и бетонные - когда кухню вешаешь - эта стена попроще, сверлить без перфоратора нужно.

Там внутри прутья металлические проходят, мм5 диаметром.
При строительстве её (кабину эту) краном закарячивают и она так остаётся. Перекрытия на ней не лежат, там до него сантиметров пять ещё. Ломать можно, по частям выносить, арматура из этих прутьев добавит экстрима, когда ломом в потолок фигачишь, а куски эти висят над головой.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
voverrr
век живи-век учись))))) я и не сталкивалась никогда))
http://www.i-stroy.ru/docu/montage/remont_v_vannoy_komnate/10679.html  
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан
Для того, чтобы вносить изменения в конструкцию жилого дома, нужно получать согласования, а не слушать мнение специалистов по имени Равшан и Джумшут.
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 54
Я бы вам не советовал придумывать велосипед, что-то мегакординально отличающееся вы все равно не сделаете с этим блоком.
Вент шахта в туалете останется полюбому и никуда ее не перенесете, с трубами горячей воды тоже будут проблемы, пол и потолок у этих блоков собственный для дополнительной шумоизоляции и вентиляции. Сломаете все дом - не рухнет, но вы обретете знатный геморрой, особенно когда все назад строить будете. Да и в органах согласовать такую самодеятельность очень сложно.
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
zel
если занимаешься стройкой - должен знать - на что нужно получать согласование, а на что нет.
Это не капитальная стена,которую нельзя переносить. Это даже вообще не стена. СНиПы конечно можно(и нужно) почитать, но в учреждениях всегда найдётся кто-то, знающий их лучше тебя, и умеющий развернуть дело в удобную ему сторону.

У равшанов-джамшутов частенько знаний больше, чем у дипломированных выпускников строительного техникума.

sabakababaka
мне тоже не приходилось. Практику в 91м году на стройке проходил, кабина эта стояла сначала под дождём, размокла, потолок просел, а её поставили в квартиру и девять этажей над ней ещё построили. А нас, студентов, заставили этот потолок выламывать.

По твоей ссылке там ещё как вариант предлагают совмещённый санузел делать. Моё имхо - это ммм... переверзия.
Как говорил Парфёнов в своей передачке - "Хрущёв додумался поставить сортир в баню".
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан
voverrr полностью с тобой согласен, что бы ломать и крушить специалисты нужны не дипломированные.
А по поводу дипломированных специалистов я готов поспорить.
Если разобрать конкретную ситуацию могу сказать следующие - основание чаши отлито на ЖБК, в ней сделана гидроизоляция, все это выполнено в заводских условиях, стены и потолок отлиты из гипса по металлической сетке, и отстоят от несущих стен на определенное расстояние.
Когда приходят специалисты и говорят что можно сломать, то они говорят истинную правду. Какие проблемы в итоге мы получаем.
1. Велика вероятность впитывания влаги капитальной стеной (арматура ржавеет, бетон постоянно в сырости.), т.к. наклеенная плитка не является 100% гидроизоляцией.
2. Гидроизоляция на полу будет отличатся от выполненных на ЖБК.

В итоге мы получаем геморрой, что 100% будет увлажняться капитальная стена, и велика вероятность что в случае попадания воды под ванну (например подтекает сифон) она с большой долей вероятности попадает к соседям.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а вот тут с тобой могу поспорить.. теория теорией, но на практике ... вы сами разбирали старые дома...? а мне пришлось, так вот... нам заказали поридор и ванну с туалетом. так вот, в туалете из "гидроизоляции" оказалась только потресковшийся целофан, правда пол был бетоннный, его выносили пол дня. а в коридоре - было что-то типа пенобетона, его тоже за пол дня вынесли... и причем толщина везде была около 8 см...
На сайте c 06.01.2008
Сообщений: 38
Екатеринбург
не раз уже выносили такие коробки, объединяя при этом туалет с ванной, но хозяева говорят, что не стоит это того, т.к. примерно 5 см только выигрываете...лишние деньги, шум и грязь....
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 86
Москва
CrAsssH:
спам

Пожизненный бан
AMD_shnik мы разбирали ситуацию с панельными домами и встроенными кабинами.
Но я хотел сказать о другом, совсем не обязательно начинать ремонт с того, что все сломать.
А если есть непреодолимое желание все сломать, обговори вопрос с согласованиями.

Можно в принципе бесконечно разбирать каждый отдельный случай.

Был у меня случай, старинный особняк 2000 кв.м. Хозяин хотел задешево деревянные перекрытия поменять на железобетон. Пришли "СПЕЦИАЛИСТЫ" и сказали все сделаем. И ведь сделали все правильно, завели балки, постелили профнастил, залили бетоном с арматурным каркасом. Единственное не учли, что фундамент не расчитан на эту нагрузку. Здание в нескольких местах дало трещины.
Ну а "СПЕЦИАЛИСТЫ" вроде как и не виноваты, перекрытие ведь не треснуло.
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 19
С документами если даже возникнет вопрос то проблем не каких не будет. Можно было бы и не выносить этот блок, но там уже поработали как раз джамшати и рамшути таким образом что лучше его разобрать и все сделать по новой из гипсоскартона. И я чето не думаю что гатить ломом в потолок это правильно. А вдруг он сложится как карточный домик. Тем более что стены и так уже в не совсем нормальном состоянии. Вобщем как правильно это сделать. может там подпорки какие то и резать его по частям.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
В панельных домах все стены если не несущие, то условно несущие и разбивать их надо со специалистами... хотя делал одну панельку, так все стены перекроил, (которые дали) в основном дополнительные проемы.. так в санузле сносилось проще простого, но все равно надо смотреть конструкцию, чтобы кабина санузла верхнего этажа на голову не свалилась... в случае последнего прийдется укреплять конструкцию по периметру швеллерами, но это уже долгая история.. мне проект-согласование-экспертизу 7 месяцев делали...
Читают эту тему: