дилема при выборе видюхи, памагити!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg

Всем доброго времени суток товарищи! Не так давно закончив один и фрилансов, и довольно неплохо стонкнувшись по деньгам, я решил таки приобрести новую видеокарту для компуктера, очень долгое время являясь счастливым обладателем 6 гиговой 1060. smiley-spiteful.gif Один глаз смотрел на 1080 TI с 11 гигами на борту второй на RTX 2070 с 8 гигами. Цена у них +- одинаковая, если рассматривать сегмент поддерженых видеокарт. Не могу выбрать что купить?  Обьясню свои требования. В принципе, я не против стать активным юзером GPU рендер движков, знаю что в SLI 2 1080 ti дадут хорошие результаты, но не знаю, возможно производители ГПУ движков уже прикрутили RTX каким то боком к рендер движкам чтобы технология давала какой то буст при рендере. Второй момент работа с Анриалом, я работал на движке без рейтрейса , и поработал с рейтрейсом, выглядит конечно впечаляющее, так что для работы с движком перевес в сторону RTX технологии. НО, имхо технология еще сырая, и по моим ачшушениям возможно технология в ближней перспективе будет допиливаться, и в нормальном виде дойдет до пользователей только к 3 а то и 4 поколению карт. (те которые 3060, 3070 итд) 

Вот и вопрос, что взять ? Я понимаю что каждая лягушка хвалит свое болото, но я надеюсь что смогу выудить для себя из Ваших советов и рекомендаций много годной инфы. 

Буду рад вашим размышлениям и советам!

P.S Возможно я прдевзят к RTX технологии, и не прав.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Не будь лохом бери 2080 Ti как все успешные пацаны и будет норм.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3327
Ярославль, Москва
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Цитата JACK_AERO:
Цена у них +- одинаковая, если рассматривать сегмент поддерженых видеокарт.

Вот б.у. видюху точно не советую если ее история неизвестна.

На сайте c 10.05.2014
Сообщений: 53
Saint Petersburg

Пока что ребята дают очевидные советы не быть лохом)

Цитата ck_petya:

можно не быть лохом и дождаться с выходом новой линейки когда цены упадую на 2 поколение))

Цитата Zolty:
Цитата JACK_AERO:
Цена у них +- одинаковая, если рассматривать сегмент поддерженых видеокарт.

Вот б.у. видюху точно не советую если ее история неизвестна.

У меня есть человек который занимаеся сбытом видеокарт и историю каждой из них сможет расказать, уже работали с ним и я ему в этом плане доверяю, вопрос то был не в том что брать бу или новую) вопрос в другом

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3327
Ярославль, Москва

Ну если серьёзно, то вот здесь спросите или почитайте. Больше шансов получит ответ.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/vidieokarta/178#post1551077 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1141
EU
Берите ту карту, к которой прилагается учебник по русскому языку и толковый словарь. Всех зайцев залпом!smiley-biggrin.gif
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата ck_petya:

они стоить будут 150к+... и на цены предыдущих поколений не сыграют, так что не стоит ждать падения цен на 20хх серию

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Zolty:
Вот б.у. видюху точно не советую если ее история неизвестна.

Если остаток гарантии хотя бы полгода то никаких проблем. Сессно чеки и заказ-наряды тоже забрать все. А вот если их нет тогда вежливо прощаемся.

На сайте c 04.03.2020
Сообщений: 89
Оренбург
1080ti на 15-20% мощнее 2070, в играх и того больше. Только жрет на сотку ватт больше. Если известна история карты и всё хорошо, то мой выбор пал бы на 1080ti
Читают эту тему: