Дилема: Апгрейд или Софт?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.01.2007
Сообщений: 10
Всем здравствуйте! Есть у меня бук Sony VAIO FZ11MR - Core2Duo x1.8ГГц, i965 чиспсет, Ram 2Гига(везде написано, что больше не расширяется. правда или нет не знаю...), Ge Force 8400Gt 256Mb.
По умолчанию от разработчика досталась мне Vista х32. Намучался с ней вдоволь.

А сейчас, собственно, вопрос!
1. Есть ли смысл ставить на такой бук с 2мя гигами Ram x64 винду?
2. Расширяется ли объем Ram(вдруг кто в курсе)?
3. Есть ли смысл расширения Ram для ускорения бука?
Будет ли адекватный прирост производительности?
(Занимаюсь в основном интерьерами до 1млн поликов).

P.S. Сейчас пользую XP x32 с ключем 3Gb.
еще P.S. Нарыл x64 XP, но не смог установить - установочная винды не принимает драйверы SATA винта.
Перепробовал все дрова от буков Сони. Ругается, что они 32-х битные. Дрова интегрировал непосредственно в дистрибутив прогой NLite.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Для интерьеров до 1 млн. поликов, х64 вобще не нужна. Да даже если больше 1 млн. все равно не нужна.
На сайте c 08.01.2007
Сообщений: 10
МраКобес, я правильно тебя понял - сидеть спокойно на имеющемся железе? Для моих сцен больше не нужно?
Я имею в виду только увеличение объема оперативки и установку х64...
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
х64 хороша тем что она может задецствовать на один процесс два ядра (Вирей это и так умеет на хп х32) и видит 4гб оперы (но винда х32 и так видит 3 гб)Так что смысл ставить х64? Сможешь ли ты вкинуть к себе оперы зависит помойму только от количества слотов под неё...
А вот я думаю дров ты на свой бук на винду х64 фиг найдёшь...
И вот ещё ... Прироста в скорости от увеличения оперы не будет.За это проц отвечает.
А вот ещё...щас уже куча методов как многомилионные сцены отрендерить на слабеньких тачках-и вирейпрокси и бекбарнер в этом очень помагают.
Так что я б остался на том железе и учился оптимизировать настройки сцены и геометрии....
Репутация: 0
На сайте c 19.08.2008
Сообщений: 11
а может кто посоветует какое железо подобрать для работы в 3d max и монтажа видео...

или это я не туда обратился
Читают эту тему: