диск С папка Mi2FAgrnF8Mzjtd

Автор
Сообщение
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Что за папка образовывается на системном диске С с названием "Mi2FAgrnF8Mzjtd"
Удалял, опять появляется. проверил Cure It и Drweb с новыми обновлениями ничего не находит.
что это? думаю вирус точно...но как его найти
Папка кстати пустая внутри.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Скачайте Virus Removal Tool - что-то вроде Cure It только мощнее. Если ничего не найдёт не парьтесь.

П.С. Также советую 1)проверить диспетчер задач на наличие процессов с таким же неадекватным именем 2)Пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка - проверить нет ли загрузочных файлов из директорий типа C:\Users\%имя_пользователя%\и т.д. не грузится ли что оттудава
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Однозначно проверяй Касперским - или качай фулл трайл на месяц или проще ту, что выше указал Sean.
И запомни раз и навсегда - Dr.Web и все его утилитки, Авасты, Панды и прочие даже рядом не валялись с мощнейшей вирусной машиной по фамилии Касперский. У касперов работают самые продвинутые писатели вирусов, и пока никто, кроме него не лечит ВСЕ заражения. Хотя бывали, но редко, исключения.
Кстати, видать им пора продвигать последнюю версию своей антисупервирусной шляпы, ибо я тоже недельку назад подхватил какую-то каку, вылечил VRT. Активизировались)) Так она мне в браузер заходить не давала, открывала десяток каких-то окон, основное окно было такого содержания: Внимание! Ваш компьютер не защищён! Вы в опасности!! заражение!! Срочно проверьте нашей программой!! - Косит под антивирь)) При этом открывается аккуратный красивый интерфейс, и название типа Windows Defender, даже в виндосовский файрволл залезла - там появилось сообщение, типа срочно активируйте эту защиту, а то - хана)) Ну, в процессах снимая каждые десять секунд эту гадину, таки вышел на сайт каспера и подлечился.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Иногда такие папки появляются при установке обновлений например VC ++, NetFrameWork и т.п. Операционка Win7? Ни чего последнее время не устававливали? Ну может и вирус конечно. А удалить спокойно даёт или ругается? Посмотрите в процессах ни чего явно лишнего нет. Удачи
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Quote:
а с чего взял что вирус, комп странно себя видет?

Ставь COMODO
ну это вроде ненормально? зачем она там? тем более не удаляется
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Quote:
Однозначно проверяй Касперским - или качай фулл трайл на месяц или проще ту, что выше указал Sean.
И запомни раз и навсегда - Dr.Web и все его утилитки, Авасты, Панды и прочие даже рядом не валялись с мощнейшей вирусной машиной по фамилии Касперский. У касперов работают самые продвинутые писатели вирусов, и пока никто, кроме него не лечит ВСЕ заражения. Хотя бывали, но редко, исключения.
Кстати, видать им пора продвигать последнюю версию своей антисупервирусной шляпы, ибо я тоже недельку назад подхватил какую-то каку, вылечил VRT. Активизировались)) Так она мне в браузер заходить не давала, открывала десяток каких-то окон, основное окно было такого содержания: Внимание! Ваш компьютер не защищён! Вы в опасности!! заражение!! Срочно проверьте нашей программой!! - Косит под антивирь)) При этом открывается аккуратный красивый интерфейс, и название типа Windows Defender, даже в виндосовский файрволл залезла - там появилось сообщение, типа срочно активируйте эту защиту, а то - хана)) Ну, в процессах снимая каждые десять секунд эту гадину, таки вышел на сайт каспера и подлечился.

проверял AVZ - это тоже вроде создатель каспера ниписал
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Quote:
Иногда такие папки появляются при установке обновлений например VC ++, NetFrameWork и т.п. Операционка Win7? Ни чего последнее время не устававливали? Ну может и вирус конечно. А удалить спокойно даёт или ругается? Посмотрите в процессах ни чего явно лишнего нет. Удачи

да win 7 x64 устанавливал обновления windows/
когда удаляешь не ругается а потом снова создаётся.
в процессах вроде всё в норме
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
зайдите в "центр обновлений windows" и посмотрите все ли обновления установлены и нет ли там ошибок?!ели там все в норме,то пишите-можт че еще подумаем!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
имхо - это не вирус - а криво установленное приложение
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
насчёт всех обновлений винды..есть там парочка обновлений, которые палят ломаные максы-автокады..я как-то попалился-первый раз в жизни(с 2005 года с виндой) видел сообщение от виндоус(не помню точно формулировку): вы используете нелецензионную программу или являетесь жертвой хакеров или мошенников- эта программа больше не будет запускаться никогда..в общем ни макс, ни автокад действительно, больше не запускался вплоть до сноса и переустановке винды. так что осторожнее с обновлениями ( у меня, кстати, лицензионный виндоус)..ставьте только framework,directX и некотрые (иногда и не нужные) обновления на железо - сетевые карты, и т.п. кроме видеокарт, ибо ну его в пень, лучше с официального сайта скачать..
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Quote:
зайдите в "центр обновлений windows" и посмотрите все ли обновления установлены и нет ли там ошибок?!ели там все в норме,то пишите-можт че еще подумаем!


Untitled_1.jpg





Untitled_2.jpg
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Quote:
Ты выполнил проверку MBAM?

Покаж скрин програмс файлс х86
и диспетчер задач заодно


Untitled_1.jpg





Untitled_2.jpg
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129
Кто ещё поможет? чего ещё скажете?
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Папку создает какое то приложение,которое запускается autorun,не вирус(по мимо всякой заразы хватает) больше похоже на действие spyware.
в командной строке пропиши msconfig и посмотри что у тебя там запускается при старте системы,хотя такие процессы обычно скрытые. А вообще как вариант можешь попробовать поставить того же Spyware Doctor или любой другой известный аналог и просканировать машинку.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
я бы уже систему перелил и работал дальше. Серьёзно. Если так прямо беспокоит. Если на чистой опять появится - тогда начинать паниковать пуще прежнего.
И вообще С новым Годом!
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
А в безопасном режиме как, создаётся?
Читают эту тему: