Дискуссионное кафе в центре Москвы . Идея . За и против .

Автор
Сообщение
На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 22
Моск. обл . Раменский район пос. Кузнецово

С удовольствием отметил толпу желающих обосрать затею и ни одного сочувствующего .

Характерно и показательно . 

Меня это не расстроило . "Люди , как люди....." ......

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата ferme:

С удовольствием отметил толпу желающих обосрать затею и ни одного сочувствующего .

да просто затея у вас, как и описание оной, с привкусом психиатрии. Налицо неадекватное восприятие реальности, построение воздушных замков, описание желаемого результата в чрезмерно эмоциональной и наивной форме, и прочая. Если бы вам было лет 20, это можно было бы понять, но в 55 выдавать такие тексты...smiley-fool.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Я только так и не понял, а телефон то зачем? Но тамада хороший, и конкурсы интересные.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Если там не будут бесплатно наливать, то затея гиблая.

Цитата ferme:
все перезнакомятся со всеми

это промискуитет какой-то )

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Yehat:
Если там не будут бесплатно наливать, то затея гиблая

А если будут, то смертельная. Все ж перебьют друг дружку. Там что-то трындеть и отстаивать придется, иначе выведут и наливать перестанут. А представляете, в какой раж войдут после налития да еще бесплатного

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
kuzkasmother я как то был на одной дизайнерской выставке , там всем вино бесплатно наливали. После второго бокала почуствовал себя как то так - 

И даже захотелось поговорить с кем нибудь на тему дизайна. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Наконец-то тема начала входить в пятничное русло!
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата alexfmos:
И даже захотелось поговорить с кем нибудь на тему дизайна

Ну вы были на цивильном мероприятии. А здесь предлагается молодцов и фуфлыжников эмоционально столкнуть. 

Жаль что гифки не вставляются smiley-sad.gif

Опять же если серьёзно, то сама идея неплоха, но невыполнима имхо. Раз в год собраться мало кто может, а тут речь о регулярных встречах. И если угощение бесплатным сделать, то вопрос кто в это будет вкладываться? Благотворительность? Клубный взнос? Входной билет платный? Организационно сложно

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата kuzkasmother:
Ну вы были на цивильном мероприятии.

Могу сказать, что даже на цивильных мероприятиях, туда куда приходят по делу, обсуждать новые коллекции, откаты, сроки и так далее, как правило люди мило друг другу улыбаются, а потом по отдельности поговоришь с теми с кем дружишь, они друг друга ненавидят smiley-biggrin.gif и умышлено, тратить своё свободное время на встречи с этими людьми уж точно ни кто не захотел бы. 

 Такие заведения хороши для студентов, им всё интересно и хочется расширять круг профессиональных знакомств, а когда ты уже состоялся тебе не нужны хаотичные отношения, в основном точечные знакомства. Но вот беда у тех кому это нужно( студентам) за душой, только желание встречаться и широкая душа, но владельца бизнеса наверное широкой душой не растрогаешь.     

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Капустка:
Такие заведения хороши для студентов, им всё интересно и хочется расширять круг профессиональных знакомств, а когда ты уже состоялся тебе не нужны хаотичные отношения, в основном точечные знакомства

Ну тогда тем более это утопия. Если там только студенты будут тусить, то расширить проф круг не получится, потому что одни студенты кругом и никого состоявшегося.

Только если заскучавшие профи придут личную жизнь со студентами налаживать, но это опять же не профзнакомства.

И дело даже не в деньгах. Студенты бывают с разным материальным положением. Дело в пользе и потраченном времени. Они непропорциональны имхо

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 964
Москва

Цитата Капустка:
Цитата kuzkasmother:
Ну вы были на цивильном мероприятии.

 а когда ты уже состоялся тебе не нужны хаотичные отношения,   

Для всего этого "замута" нужен свой ресторатор! Из "хаотичных отношений" процентов 5-10% может сработать. Сейчас поищу письмо как это оформляется от ЭКСПО строя.                                                                                  

                             Дальше следует реклама, но самое главное, фуршет бесплатно! Удачи!smiley-smile.gif

На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 22
Моск. обл . Раменский район пос. Кузнецово

Смотрите как из вас прёт желание зарисоваться !

И после этого вы мне говорите , что при наличии хорошо организованного пространства и шанса увеличить свою  известность и круг своих знакомств , вы туда не пойдёте ?

Ха ! 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата ferme:
И после этого вы мне говорите , что при наличии хорошо организованного пространства и шанса увеличить свою известность и круг своих знакомств , вы туда не пойдёте ? Ха !

ferme, сходить можно. Разок. И убедиться, что это все так, без перспектив.
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

ferme Все прочитала, хотя и  ужасно изложено...

Но суть уловилась такая: Вы хотите согнать всех архов, дизов и прочих деятелей Москвы и ближних городов, сотворить некий творческий батл на тему -кто круче творит!? и чтоб на это все приходила смотрела публика, которая впоследствии становилась заказчиками?

Даже для самой "странной"идеи нужны главные составляющие:

1.Финансы (обычно различные вечера/бизнес-завтраки устраивают разные компании - мебельные,салоны декора, плитки итп. и сами вкладываются, рассылая по почте приглашения всем нам, в надежде будущего совместного плодотворного сотрудничества))

2.Хорошая площадка- а творческих людям плохое место не понравится (благо для этого у нас есть Арма, Винзавод, Артплей, Флакон итп)

3. Интересная реклама- много хожу по разным мероприятиям, так вот все любят одно и тоже вне зависимости от статуса, как это ни банально- пожрать,выпить, послушать/посмотреть творческий номер, что-то выйграть (но не хрень, один из призов должен быть прям Вау) и желательно все это бесплатно,но тут риск ,что придет кто-попало - поест и уйдет. Нужно чем-то зацепить именно определенную категорию людей.

4. Ведущий- кто-то должен все это контролировать, организовывать, держать общую канву вечера.

5. Бонус- От всего этого точно должна быть какая-то выгода у обеих сторон- и у Вас и у каждого пришедшего, не факт, что сразу материальная.

Есть над чем подумать) Надеюсь, у Вас все удачно сложится!)

P. S.: Чего мне обычно на таких мероприятиях не хватает, так это каких-то активностей, вовлеченности, чтобы почти все перезнакомились(насколько это возможно) многие приходят своим кружком , компанией и так весь вечер друг с другом общаются на одни те же темы работы, сроков, клиентов...))

Читают эту тему: