distributed render vray.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2014
Сообщений: 6

Привет всем! Недавно столкнулся с проблемой... Ставлю на ночь сетевой рендер, все машины (ноды) подключаются все хорошо. На утро, все компьютеры (ноды) "отвалились" и рендер продолжает только главный комп. 

Днем таких проблем нет. По началу, на утро основной компьютер не видел сети и не было интернета. перезагрузка все исправляла. Затем я установил заново драйвера, теперь на утро сеть видит и интернет есть, но (ноды) так и "отваливаются". Может я и ошибаюсь конечно, но мне кажется "отваливаются" примерно в 12 часов ночи.

Все оборудование (компьютеры, роутеры) на бесперебойниках. В журнале событий Windows, отметок о выключении компьютера за ночь нет.  

Система везда Windows 7 x64, 3ds max 2014, Vray 2.40.04.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

Ну незнаю. Сам дистрибутив рендер в вирее работает довольно стабильно. Смотрите сеть, проверяйте кабеля, пропишите статические ip у компьютеров, понизьте приоритет макса на главном...

Пока так. Трудно что-то сказать конкретное.

На сайте c 06.02.2014
Сообщений: 6

Да прикол в том, что днем пока я работаю за главным компьютером  и весь день "идут" рендеры, ни одного вылета, все стабильно...

Сегодня в настройках сетевой карты, нашел галочку отвечающую за экономию энергии при простое, если поможет отпишусь....

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Дистрибьютед рендер, это тот, который с мэнежером итп? Нафиг его. он сложный. http://clip2net.com/s/iq7O0R  + на компах запустить Vray Spawner. 1 комп считает, остальные помогают. стабильно, надежно, без всякого рода проблем.
На сайте c 06.02.2014
Сообщений: 6
Цитата giglen:
Дистрибьютед рендер, это тот, который с мэнежером итп? Нафиг его. он сложный. http://clip2net.com/s/iq7O0R  + на компах запустить Vray Spawner. 1 комп считает, остальные помогают. стабильно, надежно, без всякого рода проблем.

так я про него же и говорю "Distributed render" на фото стрелка на него и указывает. я не пользуюсь Backburner. Вопрос остается открытый проблема не решилась.{#emotions_dlg.sad}

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев

MGEugeneS

А если запустить рендер с другой машины? Опять все отвалятся или только ваш комп?

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ

Может в электропитании нод - включены функции "сна" ???

У меня именно так себя DR и ведёт.. Отрубались ноды.. на заре как бы "юзания" Врейспавнера

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата MGEugeneS:
Цитата giglen:
Дистрибьютед рендер, это тот, который с мэнежером итп? Нафиг его. он сложный. http://clip2net.com/s/iq7O0R  + на компах запустить Vray Spawner. 1 комп считает, остальные помогают. стабильно, надежно, без всякого рода проблем.

так я про него же и говорю "Distributed render" на фото стрелка на него и указывает. я не пользуюсь Backburner. Вопрос остается открытый проблема не решилась.{#emotions_dlg.sad}

у меня возникали проблемы из за того, что роутер был не гигабитный. Нужен сверхскоростной. Может в этом дело?

На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
в
На сайте c 06.02.2014
Сообщений: 6
Цитата giglen:
у меня возникали проблемы из за того, что роутер был не гигабитный. Нужен сверхскоростной. Может в этом дело?

Вся сеть гигабитная, роутер тоже.

Цитата VictorKokoshko:
Может в электропитании нод - включены функции "сна" ???
 Режим сна выключен на всех.
Цитата xiruim:
А если запустить рендер с другой машины? Опять все отвалятся или только ваш комп?

Обязательно попробую..

Сегодня в ЛОГе увидил что, отвалились компы не все сразу, а постепенно. Опять же повторюсь, днем пока я работаю и рендерю целый день, таких проблем нет, все стабильно. 

Думаю попробывать переустановить систему.

Раньше где то год назад, такой проблемы не было...


На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Сколько машин одновременно подключаете к ведущей? Есть подозрение, что когда подключаются больше 10 комьютеров, начинаются глюки. Тут толи винда с ограничением числа подключений, то ли "народность" вирея влияет.
На сайте c 06.02.2014
Сообщений: 6
Цитата Yehat:
Сколько машин одновременно подключаете к ведущей? Есть подозрение, что когда подключаются больше 10 комьютеров, начинаются глюки. Тут толи винда с ограничением числа подключений, то ли "народность" вирея влияет.

одновременно подключается 11 компов, мой 12.

10 компов (P9x79 процы от I7-3930K до I7-4930K) 

2 компа (Р6Т Х980)

если это глюки то почему только ночью? 

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 41

Вот тут заявляют что можно цеплять VRay сервера через инет.

https://www.youtube.com/watch?v=wFng3dfjcNY 

Это реально будет работать? Или будет жутко лагать и глючить?! Кто-то пробовал?

ЗЫ Подключиться к их IP (как на ролике) не получилось {#emotions_dlg.unknw}

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Rooster3D:
Это реально будет работать? Или будет жутко лагать и глючить?!

да, будет работать, скорость зависит от скорости твоего интернета и пинга)) на компе к которому хочешь подключится должен быть внешний IP

Читают эту тему: