Distributed rendering corona

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 21
Kazakhstan Russia Europe USA
Ребята, подскажите, плиз, кто в теме. Настроил сетевой рендер по VPN. У меня есть сервер с 128 ядрами в офисе и комп Ryzen 3900x дома. Рендер настроил, все работает отлично. Но очень сильно раздражает тот факт, что во время батч рендера, сервер постоянно заново скачивает сцену, а она весит пол гига. Как настроить эту тему так, чтобы он скачивал сцену только один раз. Или нужно ему перекидывать саму сцену вручную? Если да, то куда и как прописать до нее путь. Но хотелось бы, чтобы он просто понимал, что не надо ее качать зоново, я понимаю, это 2 минуты всего, но все же, хочу чтобы красиво все было.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

для этого надо пользоваться не дистрибьютедом,а бекбернером или дедлайном

но вообще сетевой рендер вне локальной сети - затея мягко говоря не очень

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 21
Kazakhstan Russia Europe USA
Цитата xpp_nd_ruphus:

для этого надо пользоваться не дистрибьютедом,а бекбернером или дедлайном

но вообще сетевой рендер вне локальной сети - затея мягко говоря не очень

У меня отличная скорость интернета для этих целей и доп скорость просчета меня тоже устраиваем, меня интересует как сделать все это штатными средствами короны, без танцев, просто чтобы заново сцена не качалась

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9820
Renderfarm

прописать сетевые пути в ассет трекере (Shift+T)

или же локальные, но в этом случае текстуры должны лежать в одинаковых местах на локальной и удаленной машине

затея не очень в сетевым рендером вне локальной сети, если интернет не гигабитный

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата chernov_renders:
У меня отличная скорость интернета для этих целей

Скорость интернета у вас - это не то же самое, что скорость интернета у рендерноды. И даже если там везде тарифы жирные, то вообще не факт, что в реале получите такую же скорость в обе стороны.

На сайте c 20.04.2020
Сообщений: 21
Kazakhstan Russia Europe USA
Цитата Yehat:
Цитата chernov_renders:
У меня отличная скорость интернета для этих целей

Скорость интернета у вас - это не то же самое, что скорость интернета у рендерноды. И даже если там везде тарифы жирные, то вообще не факт, что в реале получите такую же скорость в обе стороны.

Да у меня вопрос не в скорости инета и передачи данных, меня просто раздражает сам факт скачивания сцены каждый раз при смене кадра в батчрендере. Машина рендерит значительно быстрее, ну просто не описать, но вот это загрузка перед каждым кадром в 69 секунд меня просто бесит, почему так тупо. Я вижу по логам, что есть папка с текстурами в DrData, но он все равно ее качает)

Читают эту тему: