дизайн для офиса дизайнера)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

добрый вечер, всем привет!!!

вот решила я, что хватит уже с заками встречаться на объекте или в кафе. и захотела открыть офис.маленькое съемное помещение квадратов на 15-18. это все что могу пока себе позволить. но сейчас уже не хочу работать без офиса. тк это иной уровень. я там размещу образцы материалов, тканей. назначение его- офис для встреч и обсуждений. всю работу на компе буду вести дома. помещение там такое, что есть просто выкрашеные стены в светлое и пол ламинат.  теперь проблема в том, что не могу ничего придумать по дизайну. тк есть ряд ограничений. это мой ооочень скромный бюджет, чужое момещение, маленькая площадь и самое важное, что если клиент частый не пойдет,у меня просто не будет средств тупо выплачивать арендуи все вложения коту под хвост. между тем остро стоит вопрос о том,что попав в офис дизайнера, заказчик должег видеть, что здесь действительно обитает дизайнер и офис должен это демонстрировать. я видела как в московском офисе яндекс что ли... стоят в группе  3 стула в совр. исполнении и стол. я думала сделаю так. потому что диван 60 тыс руб на ваши деньги если перевести это лишние траты. в общем посоветуйте мне хоть что-то...как организовать на скромный буджет что-то «дизайнерское"-)

пс вообще я не должна таких вопросов задавать. но ....

если в студии стоит не диван а стульчики и по отделке скромно, не возникнет ли впечатления дешевизны у заказчика....

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Что за регион ? Как вариант попробуйте договориться, с дилерами например, зд панели, вертикальное озеленение и т. д. они вам пару образцов, а вы им гарантию о том что будете их представлять. А вы уж как дизайнер сможете скомпоновать интересные арт объекты.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

этот вариант есть. одна стена будет занята под развеску. 

а вас как заказчика не напугают стульчики?) те которые называётся дизайнерскими. но самые недорогие

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
При таком раскладе, я бы напечатала в любой  рекламной фирме на холсте или на банере какой-нибудь креативный рисунок, желательно большого размера,  во всю стену дорого наверное,  на банере  дешевле будет,  и натянула бы его на одну из стен. Возле этой стены поставила стол +3 стула.  Какой-нибудь чуднОй подвесной светильник над столом. На какой-нибудь стене композиции из рамок, например, с вашими работами или что-то другое. Напольный цветок больших размеров) Вывеску у входа поинтереснее.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
а вы попробуйте не отталкиваться от слова развеска, как в магазине (компактность и удобство). А попробуйте сделать так чтоб некоторые образцы были как часть интерьера, если сейчас хорошо отшпатлёваные стены и окрашены не в цвет д.неожиданности, то вам и карты в руки: распечатали коллаж со своими работами, добавили арт объект(холявный), пустили где нибудь светодиодную ленту скрыто и вроде уже солидно. Не знаю какой у вас уровень клиента, но если не царских кровей то на стульчиках акцентироваться не будет, лишь бы в целом всё было гармонично, а не как в школах раньше "ленинская комната" где было навалено всё подряд от знамён и плакатов, до штор с актового зала.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
да я придумала типо логотипчика. на стену будет как стикер клеиться. там яркие цвета на белом фоне и стулья оранж и зеленый. но спросила совета у супруга ,говорит как то по-детски... вот расстроилась и решила спросить у вас. буду добивать свой вариант. потм выложу если самой понравится. если у кого-то еще есть советы-пишите !
На сайте c 05.04.2015
Сообщений: 45
Минск

Не напугают) Я когда работал в студии и мы открывали офис, нашли на барахолке антикварные стулья, правда в плохом сосоянии, но когда над ними немного поколдавали они очень удачно вписались в интерьер. И заказчики удивлялись, какие у вас стулья!!!! А мы правду говорили, что нашли на барахолке, чего уж там))

У нас здание жутко старое было, зато в центре и припарковаться можно было. Потолки были жуткие! Договорились с натяжниками, что они нам натянут потолок, а мы будем их активно пиарить. Мы только работу мастерам оплатили. Сделали черный натжной. Что делать, когда денег на ремонт вообще нет!)) Зато классный был образец. Один декоратор замазал нам старые встроенные шкафы. внутрянку мы выкрасили в черный а снаружи он покрыл декоративкой, что-то под кожу. В общем смотрелось не плохо) Заказчики удивлялись, что так вообще можно делать)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Цитата alisok:
отому что диван 60 тыс руб на ваши деньги если перевести это лишние траты.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40098387/ 

Обстовляли офис икеей. Вышло не дорого и приятно. 

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Напольный цветок лучше не надо, в каждом обычном офисе растения стоят и смотрятся не очень, и место занимают.

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань

...я бы наверное все таки диванчик сделала,и посмотрела бы быть может в икеи.....вот такой например

be6c05ebf9adcbdc9e4802c20db09c7f.jpg7000 рублей,к нему какие нибудь кресла типа

ef81211855e49e23233940fa4932a1d9.jpg2000 руьлей (парочку)))) на них подухи

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/10659/.... .

...потолочный светильник надо?..ТО вот очень прям почти арт объекты-1000 р. штука

....ну я думаю что этим вполне можно обыграть помещение...очень бюджетно и не затасканно,ярко...интересную посуду для чайпитий в процессе обсуждения,всякие контенеры интересные под прянечки и печеньки...)))ну а дальше сами куда душа унесет!удачи...988918dc8c41e0a870ffa501dd44107a.jpg

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ох ну иудивила цена дивана. да кстати это отличная идея- договориться с натяжными и ламинатом)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
стол должен быть большой и добротный.лого никиаких не нужно вешать это не цепляет.стулья само собой по разнообразнее так вы будете видеть человек эстет любит практичность или просто идею..на столе будут образцы всего чего угодно он должен быть белый или дерево (последний материал цепляет европейцев всегда толпятся на isaloni milano возле одной конторы ,которая делает мебель из цельного дерева).шкаф для одежды и шкаф для печенек.Документы тоже лучше иметь под рукой достаточно чтоб был замок.зеркало красивое большое очень нужно и полезно.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine


политика

Действует до:
24.02.2025 00:00:00
странно все это. И аренда стоит деняг, и купить офис стоит деняг, иплатить кумуналку стоит деняг, и сделать ремонт... Если хорошо не вкладыватся то затея не стоит реализации. Луче уже дома комнату оборудуйте и водите заков или продолжайте встречатся на обьектах ) Если год можете себе позволить платить аренду без прибыли и сделать ремонт без той же прибыли то можно пробывать, а вообще естли вы не фирма то офис и не нужен - это все мелко и затратно.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

я в однокомнатной живу)

заков водить не получится. а если на объектах встречаться, то с собой не принесешь вешалки с тканями на пыльном объекте их не разложишь,каталоги обое образцы штукатурок. в итоге получается что буду стоять на одном и том же уровне.

доставка икеи в казахстан +50% от стоимости( хотя при таких ценах норм. вот помогли вы мне здорово! щас буду искать идеи. подушечки с декор чехлами добавят изюминку.здорово! а почему лого не цепляет? крупно,кто-то выше писал напечатать в типографии. почему нет?

 диван за 7000руб.... а он не развалится? я стол купила тоже икеа, за 2000 где то по старому курсу, он на соплях держится.ножки по кругу вращаются)) вдруг развалится(

На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Цитата alisok:
доставка икеи в казахстан +50% от стоимости

...а вы наберите в своем городе "доставка икея"....в каждом городе как правило есть кантора которая делает доставку из икея 15-30% доставка....

я ща ради прикола набрала-казахстан икея,мне и группы и просто доставка-так что прям домой привезут)

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
vereteno_83 есть,  неа у наааас 50! у нас все умные такие)) ну поищу еще) светильник за 1000 тоже икеа?
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Цитата alisok:
vereteno_83 есть, неа у наааас 50! у нас все умные такие)) ну поищу еще) светильник за 1000 тоже икеа?

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/lighting/10803/ 

...а вот тут может узнать?http://vk.com/ikea_kazakhstan  

пжалста-пжалста!)))

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ооо.спасибо.пойду творить)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Диван кторый я дал нормальный. Единственный минус у него спереди чехол от ног марается, современем будет грязнуля. Нужен чехол сменный либо диван брать другой.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

CrAsssHну это не такая уж проблема. да я все посмотрела.действительно можно не дорого обставить!

спасибо вам всем!!!!!

вот что удалось сделать. увидела на сайте работу, решила что-то позаимствовать...2 цветового варианта  стены. темный вариант это обои, похоже на дерево.стол стоять по всей вероятности пока не будет., тк это только для встреч и работать буду дома... просто пока минимум затрат..

9875958ca5a24d56e7bd9e4e6b158652.jpg

e5d748b351fd482dc528d884e3701bed.jpg

2aab722190b2f3d3a41c13dc30187a9e.jpg

скажите,что вы думаете, что посоветуете.

Читают эту тему: