Дизайн интерьера перинатального центра

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Заказали мне дизайн холла и ещё нескольких помещений перинатального центра (роддома) Прошу совета для вдохновения, (потому что это не просто общественное помещение). Советы по дизайну приветствуются в основном от женской половины конечно
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Мое мнение, холл предназначен для волнующихся папаш =). И как мне помниться когда я забирал свою жену и ребенка в холле кругом были росписи на стенах цветочки лютики, сердечки.. надписи, живите счастливо и т.д. плюс к этому море счастья и улыбок, люди снимающие все на камеру, фотосессии, цветы, короче колыбелька жизни =)) Про всякие телеки можно забыть потому что реально не до этого, у всех телефоны и ты конкретно знаешь когда кто выйдет поэтому в холле ждать не приходиться (в холле проводишь максимум минут 30), сценарий такой: приехал, встретил, подарил цветы, конфеты и подарки акушерам, фотосессия, видео, в машину и домой =))) И скорее домой, потому что надо расслабиться всем=) Надеюсь что помог своим опытом.... удачи в проектирование... п.с. Вот что до сих пор вспоминаю и меня это раздражает так это то, что все фотографии на фоне этих дурацких росписей, я тогда думал сделанные руками этих же акушеров =))))))))) Удачи
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
sergeysergey
Спасибо!!!! Так вот и у меня такие же ассоциации по памяти когда я забирал свою жену и ребёнка... Так что хочется отойти от совка, а в то же время офис не хочется делать. Телеки будут, так как этот хол общий. Там почти 360м2 Центр для будущих и новоиспечённых мамочек и т.д.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
надо подумать, отпишусь как будут результаты...
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
У заказчика должны быть определенные пожелания и условия. Например мойка (для мытья рук), "стол для упаковки" и пр. исходя из тех.задания делаешь дизайн. Но что-то явно розово-голубое.
http://imglink.ru/show-image.php?id=3cc2ab479e501ceb3218548c834ea3cd  
http://imglink.ru/show-image.php?id=391439c564cd153dbfbda91868e8b088  
 выложить фото
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 43
А у нас был общий холл, для ожидающих выписки ( сама выписка в соседнем помещении) и для навещающих больных роддома и перинатального центра...Вообщем я думаю, что здесь важна праздничная атмосфера и места общения, причём немного изолированые...так как хочеться поделиться впечатлениями , но чтоб другие ожидающие не слышали ...ну, и телефоны там стационарные, стенды со списками...
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Purse
Спасибо! Пожеланий нет, требования искал сам ( но они в основном по поводу использования материалов отделки интерьера мед. учреждений) В холле должны быть место для встреч, справочная, охрана, аптека. А почему розово-голубое? Мне почему то видится салатовый, белый, нежно желтый синий Или я не прав? Дамы помогите, был бы офис было бы проще
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
существуют традиции...от них не уйдешь
цитаты...
В нашей стране традицию повязывания ленточками разных цветов новорожденных связывают с орденскими лентами орденов Святого апостола Андрея Первозванного, первого российского ордена, учрежденного Петром I в 1698 (возможно и в 1699, давно это было) году, и Святой Екатерины, второго российского ордена, также учрежденного Петром Алексеевичем, но позже - в 1713 году в честь особых заслуг своей супруги Екатерины, выручившей окруженную российскую армию во время провального Прутского похода 1711 года (правда, наградил он ее в 1714 году). Поначалу эти ордена вручались только за особые заслуги. Орден Святой Екатерины вообще предназначался только самой Екатерине, но со временем им стали награждать женщин знатного сословия за благотворительность и самоотверженность, и он стал чисто женской наградой. Новая веха орденов началась в 1797 году, когда Павел I узаконил награждение всех без исключения младенцев-великих князей: мужского пола - орденом Андрея Первозванного, женского пола - орденом Святой Екатерины, при крещении.

...Традиция одевать девочек в розовое, а мальчиков в голубое уходит корнями слишком глубоко, чтобы её было легко поломать.
Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии - великие князья и княжны - становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки - Св.великомученицы Екатерины, мальчики - Св.апостола Андрея Первозванного.
К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней...
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
Quote:
В холле должны быть место для встреч, справочная, охрана, аптека. А почему розово-голубое? Мне почему то видится салатовый, белый, нежно желтый синий Или я не прав? Дамы помогите, был бы офис было бы проще
Я пожалуй поддержу салатовые и пастельные желтый и синий, потому что розовое и голубое очень уж приелось и у многих вязнет на зубах, а вот светлые интерьеры создающие атмосферу праздника думаю не будут никого напрягать, а наоборот.Наверное будет уместной упрощенная графика, а-ля детские рисунки.Вот так мне кажется, хотя я еще в таком заведении не бывала, но все еще впереди
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Frain
Голубое и розовое это понятно что традиция и можно использовать вместе с бантиками в комнате встречи, но ресепшен охранника??? что то не представляю его на розовом фоне с бантиками))))
nutbierd
согласен
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
у меня трое детей...мальчики зеленоглазые...девочка голубоглазая...и гардероб с рождения не увязал в розово -голубом))) по поводу ресепшена...
какая благодатная тема...центральную (официозную тему можно делать в салатово-зеленых тонах) объеденяющую...а потом развить голубо-розовую...в данном случае нет пределов фантазии..я ж всего лишь о традиции и не вижу в ней ни чего плохого...в умелых руках все состоится (при том ...чего к бантикам пристали))) я ж просто пояснила...ни к чему не призывая) уверена...что борьба с розовым и голубым...салатово-зеленым тоже уже стара...)))

и еще...традиции ...их так мало...эта по моему...очень красивая...жаль утрачивать без причинно...лишь только потому что не умело замусолили
короче...нужно накидывать...делать варианты...салатово-розово-голубое и все дополнительные цвета к ним или
зелено-красно-желтая тема...соответственно и решение дизайнерское будет иное

просто кто рожал...знает...что так хочется домой...забыть тяжесть проведенных дней...тревога ..страх позади...а сколько еще страха на всю оставшуюся жизнь впереди...и так хочется умиротворения...тишины...покоя...

хочется привести в пример колыбельки от Лерика...традиционно по цвету...а оскомины нет...есть тепло...любовь и уют
eubR0.jpgeuel9.jpg
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
вот черновичок...очень жду критику


kIB9S.jpg
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
похоже на детский садик, даже ясли. на пол я бы пустила керамогранит светлых оттенков. потолок и колонны напоминают конструктор лего,.... цвета должны быть более сдержанными. Зелени нехватает и цветочков.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
к тому же нервному и бедному папаше не очень будет удобно сидеть на таких пуфах.
На сайте c 21.11.2009
Сообщений: 75
Пятигорск
Честно сказать у меня этот зеленый и желтый вызывают ассоциацию больнички
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
для старта прекрасный задел. Чуток выбивается цвет дерева из общей игрушечной темы))). А что если поменять его на голубой. Типа эти пуфы осколки волны. Они же из одной горизонтальной темы)))и берюзу поддержать надо. Как то она сама по себе. Может нижний пояс отбить таким цветом. А так замес супер по колориту, прям аля детство))) ну а то что больницу напоминает, так это и есть больница))) Потом зелени накидаешь. Крупномеров горшечных. Возможно не помешает "пеленальные столики". Причем можно замоделить их тоже сигментами вокруг столба. Не для того, чтоб пеленать. Всякое бывает.

Можно поднаврать в картинке (понятно, что ни куда от светильников таких не деться). Живьем же так не будут смотреться. Я бы их в белый цвет открасила, чтоб глаз не мозолили.

А музчины практически не сидят. Они коридоры шагами меряют)))
Кста...я трижды посещала это заведение))) последний раз тоже не так давно)))
На сайте c 26.06.2008
Сообщений: 118
Ставрополь
OBANA
Привет! пнравилось начало проекта! Как недавно побывавшая в этом месте оставляю свой одобрям)))Мне нравится.
Frain
Почитала про ленточки, спасибо, буду знать, интересно.
У нас осталось не так много традиций и хочется чтобы они все же жили.а то равняемся под евростандарт)))
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
muchacha
керамогранит естественно будет и зелень, и мелочи, это же черновик))))
Docman87 так это и есть больница при чем детская. уйти от этого не получится
Frain по поводу бирюзового согласен, самому не нравится дерево, сделаю пластик бирюзовый... и каромогранит будет моноколоровский с голубым, белым и синим логотипом роддома. по поводу пеленальных столов врятли, он будет, но в комнате для встреч
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
stilissimo
спасибо
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Как то вот так для начала


igA0A.jpg





HqX0S.jpg
Читают эту тему: